Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #91   28.05.2012, 21:21
По умолчанию
Роман5000, У меня спарка и датчиков два. Оба волговские от ЗМЗ406. Один _ " холодный ", второй _ " горячий.

Включаются через реле . Имеют принудительное отключение обоих и принудилово на включение по аварийной схеме.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #92   29.05.2012, 00:28
По умолчанию
от чего пропеллер???

Добавлено через 40 секунд
И зачем второй датчик???
Я хотел один поставить на горячую и все

Добавлено через 1 минуту
От чего крепеж пропеллеров, каркасина сама? Шла с пропеллером?

Последний раз редактировалось romanTB45, 29.05.2012 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #93   29.05.2012, 08:27
По умолчанию
От какого то Ниссана. Не сказали. Брал на разборке. Собственно вместе с каркасом. Встал как родной практически.
Датчики , каждый на свой вентилятор. Первым включается с " холодным " датчиком первый карлсон. У него производительность меньше и меньше лопастей. Второй подключается при возрастании температуры от " горячего " датчика. У обоих штатный , заводской плавный пуск ( люблю косоглазых )
В кабине трехпозиционный переключатель.
Нейтраль . Датчики и карлсоны в автоматическом режиме , через реле.
Второе положение. Принудительное отключение обоих карлсонов перед бродом с сигнализацией режима.
Третье положение . Принудительное включение обоих карлсонов , с сигнализацией.
Вот такая схема
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #94   29.05.2012, 10:28
По умолчанию
Вот то что я хочу, я бы обошелся и одним датчиком, сами бы пропелеры найти.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #95   29.05.2012, 10:38
По умолчанию
Ну так , в чем проблемы . Я у вас в Мамырях и покупал. Выбор , аж глаза разбегаются. Ценники , смешные. А вокруг белокаменной разборок таких , пруд - пруди . Заезжай , выбирай !
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #96   29.05.2012, 12:18
По умолчанию
http://forum.racing.kz/index.php?sho...=17609&st=1260

вот тут от 221 мерса и еще фронтальный кулер.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #97   29.05.2012, 12:50
По умолчанию
У зедехи места больше.

У меня 9 см под это дело, поехал за пропелером
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #98   02.06.2012, 09:38
По умолчанию
Роман5000, отпишись что взял и какие еще варианты были. Тоже больная тема у меня.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #99   02.06.2012, 09:46
По умолчанию
Парни, при выборе спрашивайте под какой вентилятор виска , а то возьмете под железный и с пластмассовым она всё время будет крутить на полную мощность (у нас в здхе имхо такая стоИт - даже на холодную плотный свёрто картона рубит в щепки)
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #100   02.06.2012, 16:45
По умолчанию
Купил на осташковском вентилятор двойной, по глубине 1 сторона 9 см другая 7., размер 45 на 70 см.
Там приезжаешь тебя уводят в склад и там с рулеткой сам выбираешь, их там много.
по размерам больше я не нашел.
Вентилятор от Мицы какой то и их таких было много(ну если этот умрет, легко найти такой же)
Насчет самой разборки, на пропеллере была надпись - цена 1000 р, при оплате потребовали 2 тыщи, типа пропеллеров два значит и стоит в два раза больше, я немного поспорил и выразил им мысль что это "не правильно" и не логично, рама то для пропеллеров одна. Тут на форуме писать матом нельзя но вспоминая наш разговор только он и лезет. Собаки они женского полу, и чтоб подохли они там все в один день, желательно в четверг следующий.
Кароче купил его за 2000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook