Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #31   19.01.2017, 17:31
По умолчанию
Если обрубает только искру, то похоже на эбу. Но в нем же иммо прописан вроде, не заведешь.
Поправьте, если ошибаюсь
__________________
Дуракам закон не писан.
Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так
89184355520
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #32   19.01.2017, 17:32
По умолчанию
Сообщение от Ниссан машина Дьявола Посмотреть сообщение
МАшина на холодную ведет себя хорошо но стоит прогреться до рабочей температуры и начинается ебань!!
Может стоит проверить датчики? Да, я читал, что ты новые поставил, но может один из них, к примеру датчик колена, неисправный или бракованный? У меня было такое же, я когда мудохался с этими датчиками, писал во флудилке, спасибо Рамилю и Виталию, подсказали, на холодную все ок, а как прогреется - хана, глохнет и хрен заведешь. Потом, через пол часика, видимо когда датчик остынет - опять заводится и все норм, метров 500 или пару километров можно проехать, и опять стояк. Проверь датчики, поменяй их местами.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #33   19.01.2017, 17:34
По умолчанию
Сообщение от Ниссан машина Дьявола Посмотреть сообщение
Махнуть датчик калена и распредвала?
Где я сказал махнуть? Искру проверить!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
на холодную все ок, а как прогреется - хана, глохнет и хрен заведешь. Потом, через пол часика, видимо когда датчик остынет - опять заводится и все норм
И с МАФом такое быть может. Тупо обрыв ноги внутри... на холодном контачит, а прогревается и все.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.01.2017 в 17:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ниссан машина Дьявола вне форума Ниссан машина Дьявола    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Almera N16
Старый #34   19.01.2017, 17:41
По умолчанию
Ну я в курсе что нужно менять иммо с ЭБУ ,но мозги шьются под родной иммо или я ошибаюсь??

Добавлено через 2 минуты
Сегодня поздно,а завтра попробую махнуть датчики у меня даже вроде новые есть!!

Последний раз редактировалось Ниссан машина Дьявола, 19.01.2017 в 17:41. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #35   19.01.2017, 17:52
По умолчанию
Ниссан машина Дьявола, тебе тут уже все объяснили и я удивлен, что до сих пор тема не закрыта. Заводишь утром машину и ждешь, когда она прогреется и заглохнет. И проверяешь искру. Если искры нет - разбирайся с датчиками колена и распреда ибо они отвечают за искру. Если искра есть, но не заводится - смотри маф ибо он отвечает за подачу топлива. Лямбды можешь даже не смотреть, можешь обе лямбды отключить, двигло и без них будет нормально бормотать.
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #36   19.01.2017, 17:57
По умолчанию
Сообщение от Ниссан машина Дьявола Посмотреть сообщение
мозги шьются под родной иммо или я ошибаюсь??
В них прописывается чип, точнее в блок иммо, а уж при первом запуске ЭБУ принимает код.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #37   19.01.2017, 18:26
По умолчанию
vitalliy,

Тут блин нужно страбоскоп ставить на бабину и маномерт на топливный насос, чтоб увидеть искра или топливо. Сидеть и следить за показаниями.


Хозяин дьявола-попробуй замок зажигания на заведённую пошевелить, постучать по нему, постучать по приборке, блоку предохранителей. В общем на плохой контакт попробовать Ее спровоцировать. С закрытыми дверьми, потом с открытыми. В принципе все что можно тебе посоветовали, осталось понять что отрубает, но тут мониторить нужно и понять как Ее спровоцировать.

Ещё попробуй на тормоз много раз понажимать, может тут сыграет. Как заметил она у тебя глохнет иногда в момент остановки.
Нашёл твоё сообщение-резко заглохла, без симптомов провалов. Топливо и насос тогда отпадает, где сможешь шевели проводку на заведённую. Под торпедо, под капотом.
Долго похоже ты будешь искать концы.
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #38   19.01.2017, 18:33
По умолчанию
Halera078, да. Кстати, правильно говоришь, ко всему тобою сказанному остается лишь добавить, что надо в трубу дунуть и колесо попинать
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #39   19.01.2017, 18:46
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
Долго похоже ты будешь искать концы.
Найти направление поиска, дело одного прогрева, а дальше круг сильно сужается.
Датчики положений или МАФ отличить элементарно. По последним симптомам на датчики положений похоже, но нет ошибки (бывает). Новые у него есть... ставить их.
В ЭБУ я почти не верю ибо все драйверы катушек сдохнуть сходу не должны... Только если опять же при нагреве обрыв контакта, но это может быть где угодно, даже в реле.

Добавлено через 47 секунд
Сообщение от supras2302 Посмотреть сообщение
колесо попинать
И не только колесо.

Добавлено через 7 минут
Я уж не помню про муфту и клапан говорилось или нет)))
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 19.01.2017 в 18:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook