Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Warlock вне форума Warlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан-Альмера 1.5 2004
Старый #1   08.12.2004, 13:12
По умолчанию Сравнение Альмеры16 с Лансером
Подскажите , кто действительно :pipesmoke: ездил и на новом лансере и на новой Альмере, какой авто поприятнее, а то приобрел альмерку, а друзья больше хвалят мицу, хотя никто реально на них и не ездил.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #2   08.12.2004, 13:26
По умолчанию Re: Сравнение Альмеры16 с Лансером
Объективно - машины одного класса ориентированные на одноименный сегмент потребителей. Они одинаковые.
Разница лишь в дизайне и в задней подвеске.

ИМХО - качество митсу - лажа. Приятель взял в кредит.
Поменял передние стойки, правую ступицу и ремонтировал коробку. Жигули,блин. И это помимо "детских" болезней салона.
А Вы все на альмеру ругаетесь - радоваться надо, что за реально малые деньги получаете КАЧЕСТВЕННЫЙ автомобиль.
Ответить с цитированием
osipoff вне форума osipoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Не Ниссан.
Старый #3   08.12.2004, 15:46
По умолчанию
Все правильно IexaJazz сказал. Я тоже долго думал. Машину 2 месяца выбирал. Потом остались Ланцер и Алмера. Ланцер на 7 см уже. И расход бензина больше. 1,4 смысла нет брать, надо 1,6. 1,6 силов как у альмеры 1,5 - 98. Подогрева сидений нет. Потом мне внешне не очень ланцер. Потом движок у Алмеры интереснее, у Ланцер ремень, а в Алмере цепь - а цепь есть цепь. Потом обслуживание Ланцер подороже. Подвеска задняя у Алмеры круче. Реально Алмера на штуку дешевле.
Ответить с цитированием
БОМЖ вне форума БОМЖ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #4   08.12.2004, 23:46
По умолчанию
Не рЯбята енто все не объективно... сидя на форуме nissana сравнивать с митцухой. У меня Алмера 16-ая но, правда, не новая, но я доволен. Хотя я пару месяцев назад так же мотался и выбирал новую япошку С-класса. На Лансере ездил только на тестах - на двух движках 1.4 и 1.6. 1.4 - ущербная машина для Пенсиров или для прекрасного пола. Вощем совсем не Пацанский авто. 1.6 тот же самый 1.5 nissana может только передачки покороче, но тормоза заметнее слабее. Баранка от автобуса или от КаМАЗа - тонкая и огромная (если конечно не momo стоит). Салончик простоват (пластмасса дешевая), хотя и больше, чем у конкурента. И внешний дизайн агрессивнее у Алмеры. Но Алмера дороже. ЩА, за $15490 - чистокровный японец с движком 1.6 практически в полной комплектации, за исключением доп. ерунды. А алмера за $15390 полупустая и к тому же Европейка. Да, еще не мало важный момент - ремонт. Сравните цены на плановые ТО и норма часы в салонах. Ниссан будет дешевле - однозначно. Так что выбор достаточно сложный и машины примерно одинаковые. Бери, что больше нравится. :P
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #5   09.12.2004, 00:14
По умолчанию я для себя так решил:
покатаюсь на своей N16 1.8 до весны (где-то до марта), потом продам нахрен - задолбало меня качество сборки этой машины

куплю себе б/у мерин, застрахую его и ну все нах
Ответить с цитированием
БОМЖ вне форума БОМЖ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #6   09.12.2004, 00:25
По умолчанию
За че продовать буш? Да и по подробнее про машинку.
Ответить с цитированием
Steel вне форума Steel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0
Старый #7   09.12.2004, 02:03
По умолчанию да хре знает
брал 29.07.2004 за 18100 в Эльве + 1000 допы (из них 500 сигналка)

продам... не знаю еще - видно ближе к марту будет, но то, что продам - практически не сомневаюсь
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #8   09.12.2004, 08:17
По умолчанию По поводу цен на ТО!
Господа Москвичи! Вы же знаете, что жизнь за МКАД не заканчивается. Так вот, например, у нас цены на ТО и запчасти отличаются совсем немного (процентов на 10 от силы). Никаких Рольфов не слышали. Передавайте им привет.
Ответить с цитированием
Shura вне форума Shura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12, Toyota Avensis
Старый #9   09.12.2004, 17:00
По умолчанию
Слушайте, странно как то выходит... Почитаешь форумы - один негатив. Ужель все так плохо?
По мне так Альмера или Ланцер, и то и другое кал...
Но и Примера моя не далеко ушла. Весной или осенью точно буду продавать. :?
Ответить с цитированием
Необратимость вне форума Необратимость    
Tawil at-U’mr
Откуда: из Древних; Авто: R
Старый #10   09.12.2004, 17:40
По умолчанию
какую видишь альтернативу в такой ценовой категории?
__________________
не для тебя моя мизантропия регрессировала.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook