Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #1   19.01.2006, 00:25
По умолчанию И мой МИКР туда же - что делать
Доброго всем холодного вечера, в общем, мой микр К11 (вариатор, идет девятый год жизни авто) в среду вечером до дома не добрался - в отличие от утра - не смогла завести от офиса. Стартер крутит, но не схватывает, первый раз чуть прихватил и заглох, далее - без вариантов.
Логичный вопрос - что делать ?
На эвакуатор и к дилеру - крайний вариант, там и без меня таких много.
Изучив форум и вспоминая похожие проблемы двухгодичной давности грешу на накрывшиеся (м/б залитые - хотя смысла сей умной фразы не понимаю) свечи зажигания и следовательно, предполагаю, что только пробовать прикурить не выйдет.
Прикинула может выйдет реанимировать машинку таким способом:
1) Оставить в покое до пятницы (кажись чуть потеплеет), правда стоять авто придется на морозе;
2) Купить новые свечи зажигания и поставить их перед попытками реанимации;
3) Следующий пункт касается АКБ - думаю лучше она не станет от попыток завода и пары суток на морозе, поэтому заводить попытаться прикуривая от другой машины или предварительно снять АКБ и подзарядить, используя зарядное устройство.
Можно попытаться все это отложить до понедельника, там вроде еще теплее будет.... До этого МИКР заводился в -29....
Прошу опытных пользователей авто оценить сей план и может поделиться еще каким умным советом. Насколько все это безопасно для авто. Спасибо.
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #2   19.01.2006, 00:40
По умолчанию
сегодня моя альмера отказалась заводиться, комп показывал -26.. три раза ходил на стоянку заводить.. на третий раз купил свечи, поменял, поставил и завелась сразу же с первой попытки
думаю если аккумулятор крутит, то завтра попробовать завести так как есть, если не пойдет - менять свечи и заводить
Ответить с цитированием
turbodiesel вне форума turbodiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2
Старый #3   19.01.2006, 00:53
По умолчанию
План идеальный. Но лучше напроситься к кому нибудь в гараж теплый и там все это осуществить. С понедельника будет -20 всю неделю. Тоже не сладко будет ключами на морозе громыхать :D
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #4   19.01.2006, 01:09
По умолчанию Про теплый гараж
О гараже можно только мечтать, мне бы ее хоть до дома перегнать. Вся беда в том, что у меня вариатор, с которым перемещать неисправную машину, если верить инструкциям и рекомендациям, можно только с вывешенными ведущими (передними) колесами, а раз уж вызывать эвакуатор, так тогда и тащить на сервис и не страдать на морозе.
А с заменой свечей, так еще надо разобраться, какой ключ нужен, помнится с этим были в свое время проблемы....
Ответить с цитированием
turbodiesel вне форума turbodiesel    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.2
Старый #5   19.01.2006, 01:17
По умолчанию Re: Про теплый гараж
Сообщение от К11
О гараже можно только мечтать, мне бы ее хоть до дома перегнать. Вся беда в том, что у меня вариатор, с которым перемещать неисправную машину, если верить инструкциям и рекомендациям, можно только с вывешенными ведущими (передними) колесами, а раз уж вызывать эвакуатор, так тогда и тащить на сервис и не страдать на морозе.
А с заменой свечей, так еще надо разобраться, какой ключ нужен, помнится с этим были в свое время проблемы....
Ну тогда набор следующий. Ключи свечные на 16 и 21, комплект свечей, провода и аккумулятор, канистра бензина на всякий случай. Плюс рукастый приятель и теплый автомобиль. И удача!
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #6   19.01.2006, 10:02
По умолчанию Re: Про теплый гараж
Сообщение от К11
О гараже можно только мечтать, мне бы ее хоть А с заменой свечей, так еще надо разобраться, какой ключ нужен, помнится с этим были в свое время проблемы....
Свечи 400 рублей комплект (можно просто выкрутить и протереть старые, потом ввернуть по-новой), ключ на 16 (или 17) стандартный, можно российский (по 25 рублей), только в нем нет резинки, свечку трудно вытащить (решается просто постукиванием по кромкам), можно импортный по 70 рублей, в нем есть фиксирующая резинка. Важно чтобы был длинный.

А мокрые или залитые свечи означает, что на искровых поверхностях не сухо, а присутствуют капли бензина, масла, и нагара.

С прикуривателя завестись будет, думаю вполне реально, движок крутится легко, замерзать тоже особо не чему. Вчера сам заводил кемри от своей микры. Главное провода найти нормальные для прикуривания. Предостерегаю от покупки таких, где изоляция (черный с красным провода) составляет в сечении 6-8 мм2, а сам провод порядка 2 мм2. Сгорает и разваливается "на раз".
Ответить с цитированием
Domen вне форума Domen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, м. Свиблово; Авто: Опель Астра Караван
Старый #7   19.01.2006, 13:14
По умолчанию
Сообщение от viruzzz
сегодня моя альмера отказалась заводиться, комп показывал -26.. три раза ходил на стоянку заводить.. на третий раз купил свечи, поменял, поставил и завелась сразу же с первой попытки
думаю если аккумулятор крутит, то завтра попробовать завести так как есть, если не пойдет - менять свечи и заводить
А есть какая-нибудь маркировка свечей на Almeru???, чтобы в магазине объяснить, хочу последовать вашему примеру и привести в жизнь свое авто.
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #8   19.01.2006, 15:39
По умолчанию Свечной ключ
Ну вот, все пока уперлось в свечи. Не трогая их и прикуривая завести машину не смогли, только сами промерзли. По поводу ключа - тот который был у наших ребят не подошел - слишком толстый и короткий, не входит в колодец. нужен уже (меньшего диаметра) и длиннее. Отсюда вытекает - где можно купить сие чудо. Желательно с координатами - завтра попробую купить.
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #9   19.01.2006, 15:42
По умолчанию
купить в любом магазине з/частей. Ключ на 16 длинный, с коленом или без
Ответить с цитированием
К11 вне форума К11    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: К11, Note
Старый #10   20.01.2006, 15:20
По умолчанию В продолжение истории
С новыми свечами, заряженной АКБ машина заводится при условии впрыскивания "быстрого пуска". Но как только впрыскнутая смесь прогорает - машина глохнет.....
Как если бы отсутствует подача топлива....
Ну что - остается только эвакуатор ????
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook