Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #1   05.12.2005, 10:18
По умолчанию Первые впечатления от P12
Доброе утро всем. Делюсь первыми впечатлениями от Р12 Элеганс 1,6.
Общее впечатление очень хорошее - тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву. Сравниваю с Вектрой В 98 г., кот. у меня была.
1,6 - вполне хватает - без всяких вопросов исходя из моего спокойного характера и стиля езды, особенно во Владимире. Спасибо всем кто посоветовал (Primar,Dronk и другие) - что 1,6 нормальная машина, если в гонках не участвуешь.
Проехал за выходные 370 км - расход устраивает - трасса на ск-ти 100-110 - 6,7, город 9,5-10. 110 км/ч идет ровно при 3000 об. Динамика разгона нормально. Шумоизоляция нормальная, при езде по неровной (сильно ямистой) дороге токо где то справа то ли в панели то ли пассажирское стекло чуток чего то погремывает - но уж никак не заморачиваюсь - в Опеле гремело сильнее. Да и что хотеть от наших дорог.
К приборам посередине привык моментально -и по-моему даже удобнее чем обычное расположение. К задней камере пока никак - смотрю назад сам.
Недостатки ИМХО:
1. Узкий педальный узел (хотя я ср.комплектациии 180 см, 85 кг)- первую поездку вместо газа все время жал куда то вправо по обшивке, сейчас уже привык.
2. В авто класса D держатели капота могли бы сделать газовыми. Несолидно как то на металлической палке как в тазах.
3. За счет аэродинамической формы грязниться сильнее чем Опель.
4. Отстойное руководство пользователя- дали книжку 2002 г. со старым управлением. Треть книжки про ремень, треть про настройку приемника.
5. Не нашел как проверить уровень жидкости в бачке стеклоомывателя- визуально что ли только открыть и посмотреть вглубь- если там жидкость или нет (в Опеле была трубочка с отметками 1/4, 1/2, 3/4, 1)- здесь пока не понял - м.б. кто-нибудь подскажет.

Вопрос - как можно отключить датчик ремня чтоб не пикал, я конечно дисциплинированный водитель, но иногда чтоб проехать 1,5 км не хочется пристегиваться-отстегиваться - а он собака вредно пикает. В сервисе посоветовали пропустить его через зад вод.сиденья- но это смешно. Может быть он сам отключается если не обращать на него внимания или так и будет все время пикать.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #2   05.12.2005, 11:00
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от elo
Доброе утро всем. Делюсь первыми впечатлениями от Р12 Элеганс 1,6.
Общее впечатление очень хорошее - тьфу-тьфу-тьфу, стучу по дереву. Сравниваю с Вектрой В 98 г., кот. у меня была.
1,6 - вполне хватает - без всяких вопросов исходя из моего спокойного характера и стиля езды, особенно во Владимире. Спасибо всем кто посоветовал (Primar,Dronk и другие) - что 1,6 нормальная машина, если в гонках не участвуешь.
Проехал за выходные 370 км - расход устраивает - трасса на ск-ти 100-110 - 6,7, город 9,5-10. 110 км/ч идет ровно при 3000 об. Динамика разгона нормально. Шумоизоляция нормальная, при езде по неровной (сильно ямистой) дороге токо где то справа то ли в панели то ли пассажирское стекло чуток чего то погремывает - но уж никак не заморачиваюсь - в Опеле гремело сильнее. Да и что хотеть от наших дорог.
К приборам посередине привык моментально -и по-моему даже удобнее чем обычное расположение. К задней камере пока никак - смотрю назад сам.
Недостатки ИМХО:
1. Узкий педальный узел (хотя я ср.комплектациии 180 см, 85 кг)- первую поездку вместо газа все время жал куда то вправо по обшивке, сейчас уже привык.
2. В авто класса D держатели капота могли бы сделать газовыми. Несолидно как то на металлической палке как в тазах.
3. За счет аэродинамической формы грязниться сильнее чем Опель.
4. Отстойное руководство пользователя- дали книжку 2002 г. со старым управлением. Треть книжки про ремень, треть про настройку приемника.
5. Не нашел как проверить уровень жидкости в бачке стеклоомывателя- визуально что ли только открыть и посмотреть вглубь- если там жидкость или нет (в Опеле была трубочка с отметками 1/4, 1/2, 3/4, 1)- здесь пока не понял - м.б. кто-нибудь подскажет.

Вопрос - как можно отключить датчик ремня чтоб не пикал, я конечно дисциплинированный водитель, но иногда чтоб проехать 1,5 км не хочется пристегиваться-отстегиваться - а он собака вредно пикает. В сервисе посоветовали пропустить его через зад вод.сиденья- но это смешно. Может быть он сам отключается если не обращать на него внимания или так и будет все время пикать.
От души поздравляю с успешным выбором!
Про ремень:
1. Зуммер начинает пишать, если достугнута скорость 25 кмч и далее от скорости уже не зависит, хоть встань как вкопанный
2. Лично у меня зуммер перестает пищать минут через 5
Про омывалку:
Если ее мало (около литра осталось), то на дисплее горит иконка "low washer fluid"
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #3   05.12.2005, 11:11
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от Eloff
Про ремень:
1. Зуммер начинает пишать, если достугнута скорость 25 кмч и далее от скорости уже не зависит, хоть встань как вкопанный
2. Лично у меня зуммер перестает пищать минут через 5
Прикольно, у меня тоже перестает пищать минут через 5, но если скорость снизилась на менее 20, то при повышении опять начинает пищать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   05.12.2005, 11:14
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от elo
Доброе утро всем. Делюсь первыми впечатлениями от Р12 Элеганс 1,6.
Поздравляю!
Про ремень:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/472518.html

Про бачек:
Визуально не увидишь, только на мониторе предупреждение, можно возить на всякий случай литр незамерзайки в багажнике :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #5   05.12.2005, 11:51
По умолчанию
Спасибо за поздравления.
Про ремень- все понял - бум пристегиваться.
Тем более лет 10 назад меня оштрафовали, я лет 5 пристегивался - потом как то опять - по городу нет, на трассе пристегиваюсь.
Кстати -про жесткость подвестки (все пишут что она жесткая у Ниссана) - на Опеле была жестче - или это резина Нокиан Хапелита 4 уж очень хорошая.
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #6   05.12.2005, 12:09
По умолчанию
Сообщение от elo
Кстати -про жесткость подвестки (все пишут что она жесткая у Ниссана) - на Опеле была жестче - или это резина Нокиан Хапелита 4 уж очень хорошая.
Просто машина еще новая. То ли в "за рулем", то ли в "авторевю" читал отзывы о эксплуатации редакционной Примеры- за 2 года аммортизаторы "сели" процентов на 20.
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #7   05.12.2005, 12:33
По умолчанию
Сообщение от Eloff
Сообщение от elo
Кстати -про жесткость подвестки (все пишут что она жесткая у Ниссана) - на Опеле была жестче - или это резина Нокиан Хапелита 4 уж очень хорошая.
Просто машина еще новая. То ли в "за рулем", то ли в "авторевю" читал отзывы о эксплуатации редакционной Примеры- за 2 года аммортизаторы "сели" процентов на 20.
Ну да конечно, читал эту статью- но там же эксплуатировали в хвост и в гриву.
Бум надеятся, что мы экслуатируем аккуратнее.
А резина конечно точно классная - не ощущуешь шум шипов абсолютно и держит здорово.
У нас ее толкают 4 колеса почти за 26 т., а мне обошлась за 13 (скидка за счет того, что вычли подарочную)
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #8   06.12.2005, 10:00
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от Primar
Сообщение от Eloff
Про ремень:
1. Зуммер начинает пишать, если достугнута скорость 25 кмч и далее от скорости уже не зависит, хоть встань как вкопанный
2. Лично у меня зуммер перестает пищать минут через 5
Прикольно, у меня тоже перестает пищать минут через 5, но если скорость снизилась на менее 20, то при повышении опять начинает пищать.
Чё курили перед этим???? :shock: :shock: Таких чудес про машины свои напридумываете..... Зуммер замолкает до поворота ключа зажигания....... Всё!
Ответить с цитированием
Примерованный вне форума Примерованный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P12
Старый #9   06.12.2005, 10:08
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от Primar
Сообщение от Eloff
Про ремень:
1. Зуммер начинает пишать, если достугнута скорость 25 кмч и далее от скорости уже не зависит, хоть встань как вкопанный
2. Лично у меня зуммер перестает пищать минут через 5
Прикольно, у меня тоже перестает пищать минут через 5, но если скорость снизилась на менее 20, то при повышении опять начинает пищать.
а у меня не начинает снова пищать... :shock:
Ответить с цитированием
Eloff вне форума Eloff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T32 2.0, MCVT, 2015
Старый #10   06.12.2005, 10:43
По умолчанию Re: Первые впечатления от P12
Сообщение от PRIMERANT
Чё курили перед этим???? :shock: :shock: Таких чудес про машины свои напридумываете..... Зуммер замолкает до поворота ключа зажигания....... Всё!
Это от холода. Лечится перевозом машины в более жаркую страну мира :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook