Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #1   05.10.2005, 17:51
По умолчанию Последние сомнения
Уважаемый народ.
Развейте последние сомнения или наоборот.
Покупают у меня имеющуеся авто.
Брать P12 Элеганс 1,6? 1,8 не хочу- 8 л.с. не стоят 2,4 т.д.
Или уж чуток денег подкопить и 2,0 покупать. Но вроде как мне не нужна 2-ка по след.причинам:
Действующее авто тоже 1,6 со 100 л.с. мне хавтало.
Гонять мне особо негде -по трассе Волга 1 особо не разгонишься не смотря на ее хорошее покрытие (относительное конечно) - 150-160 это полный предел. Про другие дороги я вообще молчу.
Альтернатив P12 не нашел - ни Мазда на Авенсис ни Мондео меня не устроили по разным причинам.
Единственно была мысль купить Х Туссан. Но тоже он какой то недоделанный.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #2   05.10.2005, 18:22
По умолчанию
Брал элеганс 1.6. 1.8 не стал брать по той же причине. Разговоры про масло не особо беспокоили, но про них тоже помнил. А на 2 литра банально не хватило, поскольку предыдущую машину не продавал, а терпения еще подождать 3 месяца не хватило.
Резюме - надо было еще денег подкопить или занять, да и вторую машину через полгода продали, т.к. жене дома не сидится на работу пошла.
1.6 годится во всех отношениях кроме спурта. А иногда хочется тапку в пол, чтоб на заднее сидение сносило
Ну эт все относительно конечно, решай сам. Альтернативы для себя пока не вижу. Буду ездить пока не хватит на приличную машину.
__________________
Успехов.
Ответить с цитированием
Blacky вне форума Blacky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Almera
Старый #3   05.10.2005, 18:23
По умолчанию
Даже не думай! Копи на 2.0! Иначе потом жалеть будешь! Запомните мощность это не столько "погонять" скока безопасность! 1.6 вооще не катит! Не удовольствия а одни неудобства!
Кста Туссон ничего телег, но красная цена ему 25-27 баксов.
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #4   05.10.2005, 19:36
По умолчанию
Бери P12 и не парься, тока 2.0, желательно с вариатором(разгон вообще без рывков, правда и без кикдауна ). Единственное что плохо - так это ускорение при 120+, когда надо обогнать, впрочем чего ожидать от 140 л.с )). Но если не выезжать из Москоу то машина супер.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   05.10.2005, 22:45
По умолчанию
Народ, ему что в гонках участвовать?
Это в Москве все со светофора рвут, мощь показывают. Да и то в последнее время меньше таких стало. Бензин экономят :-). Думаю во Владимире люди по спокойнее. Да и бензина 2,0 жрет порядочно.
Не знаю, у меня двигатель 1,6 - нормальный двигатель, машина едет. Бензин особо не жрет. Да не субару, так я спортмобиль и не покупал.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #6   06.10.2005, 00:23
По умолчанию
А почему бы не взять недостающее в кредит?
Ответить с цитированием
elo вне форума elo    
Владимирский тяжеловоз
Откуда: Каховка); Авто: Q7
Старый #7   06.10.2005, 09:08
По умолчанию
Спасибо большое всем.
Кстати одна пусть и не такая большая причина по кот.все-таки беру Ниссан - это Ваш форум. Все другие - объективно - я же пока не ниссановод - гораздо хуже во всех отношениях.
А кредит и так надо будет брать - немного правда. Если токо по принципу - где 4 там и 9.
А Туссан да- 2,0 - кстати так и стоит- 26,6 простая, 28,1 - с автоматом и кож.салоном.
Но тоже все говорят, что 2,0 - мало. А 2,7 уже 31 и больше.
Да и вчера на улице мне сын его на телефон нафоткал - внешне перед и сбоку совсем чего то не то. А тест-драйва у нас на него к сож. нет - хотя и есть оф.дилер.
Ответить с цитированием
falkon вне форума falkon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Р12 1,6
Старый #8   06.10.2005, 10:43
По умолчанию
С опозданием присоединяюсь в пользу 1,6.
Объективно, езжу почти год на ней -- во всех отношениях нормаль. Гонять и на 2.0(автомат, ручка-другое дело) не особо, правда ведь? А лишние деньги -- не лишние. 1.6 по Москве хватает (лично мне) за глаза, хотя стиль не шибко спокойный. Обгоны на скорости если машина не до краев заполнена, абсолютно нормально. Да и разница в лошадях всё-таки не особенная. Трасса, по которой вы ездите, хороша для гонок только в нескольких отрезках, так что 1.6 за свои деньги, ИМХО, что надо.

З.Ы. езжу неделю на Мондео 2.0 ручка (так сложилось, на время) -- очень приемистая, по ощущениям даже лучше авенсиса 2.0 ручки. Отделка конечно... Но все слова, сказанные ранее в форуме про "фигня-мондео" частично беру назад.
Ответить с цитированием
big вне форума big    
БЧ клуба
Откуда: оттуда; Авто: Народомобиль
Старый #9   06.10.2005, 10:52
По умолчанию
2,0 литра.Жаль болше литраж не посталяют.Шоб потом не думать.
__________________
Если ничто другое не помогает - прочтите, наконец, инструкцию...
Ответить с цитированием
ArTiKo вне форума ArTiKo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Honda Accord 2,4 Executive AT / Nissan Micra 1,4 AT Luxury
Старый #10   06.10.2005, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Mojo
Бери P12 и не парься, тока 2.0, желательно с вариатором(разгон вообще без рывков, правда и без кикдауна ). Единственное что плохо - так это ускорение при 120+, когда надо обогнать, впрочем чего ожидать от 140 л.с )). Но если не выезжать из Москоу то машина супер.
Я не понял про отсутствие кикдауна и проблемы в обгоне при 120+...
С места тапку в пол кидаю и со светофора первый ухожу. Никаких проблем и при обгоне - тапка в пол и конкретно вжимает в сиденье. Никаких проблем - ускорение и обгон на уровне. Конечно секундная пауза есть, но это присуще всем автоматам... Я уже привык. К тому же, обгон надо совершать ускоряясь в своём ряду, а не на встречке.
__________________
Ноги, крылья... Главное - ХВОСТ!!! И пара сотен лошадей под ним!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook