Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ignoramus вне форума ignoramus    
Начинающий клаббер
Старый #1   20.09.2005, 16:06
По умолчанию Забрали права за отсутсвие пер. номерного знака
Добрый день,

Ситуация: еду по всем правилам (пристегнутый и т.д.), останавливают за отсутствие пер. номерного знака. Машина была в аварии пару недель назад и лешилась 80% пер. бампера, номер просто не на что цеплять. Все это объясняю, пытаюсь показать справку о ДТП (все жизненные системы авто исправны) и объясняю, что номер лежит в багажнике. Им это не нужно, предлагают пройти к ним в будку и ненавязчиво машут бумажкой из Российской газеты, что штраф 2500р (со всеми вытекающими).

Заканчивается все выпиской постановления об Адм. нарушении п. 12 ч. 2 КоАП и приглашением к ним и потом в суд. В постановлении изложил из-за чего мой номер лежит в багажнике, а не на месте.

Подскажите плз. как вести себя дальше и как все закончить с наименьшеми потерями времени в основном

Заранее спасибо за консультацию!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #2   20.09.2005, 16:43
По умолчанию
Здесь как бы прав не лишиться. Так что время придется немного потратить.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.
3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от ста пятидесяти до двухсот минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч минимальных размеров оплаты труда.
4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.
Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным или нечитаемым при несоответствии его требованиям государственного стандарта.

Может протокол, а не постановление выписали и на руки дали? Что конкретно в нем написано, на какой пункт статьи 12.2 КоАП ссылаются?

Повестку в суд вручили или каким образом в ГАИ, в суд пригласили?
Давайте конкретнее, а то так не бывает и в ГАИ и в суд одновременно.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ignoramus вне форума ignoramus    
Начинающий клаббер
Старый #3   20.09.2005, 16:58
По умолчанию
Сорри за неточности,

Выдали на руки протокол естественно, ссылаются на пункт 12.2 часть 2.

В протоколе есть два пункта внизу. Первый, явиться к ним через десять дней к определенному времени. Второй якобы от моего имени с примерным содержанием: Прошу направить рассмотрение моего дела в такой-то суд, к такому-то судье (вписали они суд сами). На мой вопрос хочу в свой районный суд, был ответ, что это можно сделать позже во время визита к ним.

Постановление будет выдано через десять дней, как я понимаю...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   20.09.2005, 17:12
По умолчанию
Так, уже хорошо, десять дней на обдумывание есть. Можно особо горячку не пороть.

Дело в том, что в статье две санкции, если по первой - штраф, может принимать решение ГАИ, то по второй - лишение прав, только суд.
Поэтому через 10 дней, Вас будут ломать на штраф, а если не сломаетесь, то пойдете в суд.

Мне надо обдумать, что лучше делать и как лучше делать. Судебной практики пока по таким случаям я не видел. Эти изменения в КоАп начали действовать с 8 августа (если память мне не изменяет). Так что дайте чуть подумать, почитать, посмотреть :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #5   21.09.2005, 09:23
По умолчанию
От себя скажу, что дело 50/50. Зависит от того на кого попадетесь в ГАИ и Суде, если в гаи не повезет.

Почитайте здесь, весьма полезный материал, даже с заготовками. Так сказать опыт одной конфы.

http://wwwboards.auto.ru/gai/445710.html

Если продолжаете ездить без номеров, то срочно как-нибудь закрепите его на остатках бампера, хоть проволкой привяжите, но не теряйте. Можно конечно под лобовое стекло сунуть, но это тоже нарушение.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GreGory вне форума GreGory    
Модератор. Юрист клуба.
Откуда: Москва; Авто: Honda CL9 - everyday car / VeilSide FD3S - строимся
Старый #6   21.09.2005, 09:58
По умолчанию
Мое мнение: вероятность "попасть" - 50/50, на основании п. 2 Основных положений по допуску ТС... государственные номерные знаки установленного образца должны быть установлены в местах, предназначенных для их крепления. Нет места -> нет и знака, пусть лежит в багажнике...
__________________
С уважением,
Григорий
Тел. 643 98 22
1ssg.ru - Ваш страховой брокер
Юридические консультации ДО по сравнению с ценой вопроса ПОСЛЕ ничего не стоят.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   21.09.2005, 10:03
По умолчанию
И чего?
На второй протокол нарываться за отсутствие знака? Так хоть будеть 12.2.1, а так опять 12.2.2.

Логика то нам понятна, нет места для крепления в соответсвии с ГОСТОМ, поэтому и не прикрепил.
А у ИДПСа своя логика, меня не волнует почему знака нет, его нет! Назание за такое правонарушение предусмотрено статьей КоАП. Получи протокол.
Это за неделю можно столько штрафов набрать, что на штрафные деньги легко будет новую машину купить. :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Реалист вне форума Реалист    
Старейшина, Мудрейшина, Курильщи на.
Откуда: Москва; Авто: а это чёзанах???
Старый #8   21.09.2005, 11:07
По умолчанию
Простите, что со свиным рылом, да в калашный ряд...
Господа юристы, а возможно ли в данной ситуации прицепится к следующему:
п.2 гласит "Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков..." Т.е. чётко обозначено их множественное число. При этом, насколько я понял, сзади то номерной знак был. Таким образом наличие одного из двух знаков делает п.2 неприменимым.
Или я чего-то накосячил? Вы уж силно по ачкам не бейте, а!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #9   21.09.2005, 11:48
По умолчанию
Ну прям монстров каких то изобразили, по очкам бьем, с калашами ходим.

Ни чего Вы не накосячили, пытались так трактовать, но ИДПСы трактуют по другому.

Управление транспортным средством без одного, так и без обоих государственных регистрационных знаков. А в ГОСТе установлено, что должно быть два регистрационных знака и т.д. и т.п.

Но для защиты все средства хороши.
В суде если не применять метод Ворона, придется использовать все возможности.
И которую указали вы
и лазейку, что знаки то были, но в багажнике, просто не были установлены, значит надо применять 12.2.1
и то что нет вины, но не мог я прицепить этот знак, так цеплять не на что, ехал бампер ремонтировать, а меня поймали
и другое можно подумать и придумать.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
ignoramus вне форума ignoramus    
Начинающий клаббер
Старый #10   21.09.2005, 11:59
По умолчанию
После вашего совещания прямо хочется пойти в суд Честное слово, никогда там не был, а платить этим "наглым-рыжим-рожам" нет никогого желания просто из принципа.

Останавливали меня три раза и два предыдущих просто желали счастливого пути, наверное у некоторых сотрудников ГИБДД все же есть принцип не бить лежачего (машина выглядит сейчас именно так )

Еще вопрос один, один из этих что-то втирал, что мол после ДТП я должен поставить машину на стоянку и больше ею не пользоваться, мол доехал с аварии и все. Я говорил, что в соответствиями с правилами машина пригодна к использованию: тормоза, освещения, рулевое в порядке. Кто тут прав ?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook