Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #1   13.09.2005, 10:38
По умолчанию Инженерное меню, новое
Звиняйте, если баян, но вчера обнаружил такую фичу.
Все знают, как попасть в инженерное меню. Так вот, если войти в пункт setting/adjustment и повторить процедуру входа, то появляется 3 дополнительные опции, а в пункте настройки дисплея добавляется настройка контратсности.
Опции следующие: 1. Информация о процессоре и флаш-памяти. 2!!! Чтение и стирание ошибок записанных блоком управления. 3. Инициализация SRAM. Что это я не знаю, догадываюсь, что что-то про память, трогать побоялся. :D
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #2   13.09.2005, 12:58
По умолчанию
Интересно, а можно ли как-то поменять стандартные скины в P12?
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #3   13.09.2005, 13:10
По умолчанию
кстати да ... было бы интерестно поменять заставку на свою ... но я думаю что это не так просто - прейдется просто чип перешивать - а он там не на панельке стоит
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #4   13.09.2005, 13:12
По умолчанию
to Alexis: а как ты это обнаружил?...
ну и как - у тебя какие-то ошибки были записаны?
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #5   13.09.2005, 13:57
По умолчанию
Обнаружил - опять же эмпирически, т.е. методом научного тыка. :D В сервис мануале эта фича не документирована.
Особая ценность, это считывание и сбрасывание ошибок. В ряде случаев не надо будет ехать к официалам.
У меня ошибок не было.
Ответить с цитированием
imported_Remart вне форума imported_Remart    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сургут, Тюм. обл;
Старый #6   14.09.2005, 06:49
По умолчанию
Крут.
__________________
Успехов.
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #7   14.09.2005, 12:30
По умолчанию
вчера тоже постмотрел это меня - только вот 99 процентов ошибок система тебе не даст стереть .... просто напишет что обнаружены некоторые ошибки, а кнопка сброса не будет активизирована на экране. Хотя это на до-рестайленговой П12.. может на новой что-то другое.
по поводу SRAM тоже попробовал - только я до конца не понял что она обнуляет - поменяла языковые уставновки, в часах сбросилась установка с 24 на AM/PM - все остальное осталось - даже настройки радио частот и баланса музыки.
Ответить с цитированием
ValeraP12 вне форума ValeraP12    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Primera P12
Старый #8   14.09.2005, 12:32
По умолчанию
вчера тоже постмотрел это меня - только вот 99 процентов ошибок система тебе не даст стереть .... просто напишет что обнаружены некоторые ошибки, а кнопка сброса не будет активизирована на экране. Хотя это на до-рестайленговой П12.. может на новой что-то другое.
по поводу SRAM тоже попробовал - только я до конца не понял что она обнуляет - поменяла языковые уставновки, в часах сбросилась установка с 24 на AM/PM - все остальное осталось - даже настройки радио частот и баланса музыки.
Ответить с цитированием
Alexis вне форума Alexis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Примера Р-12, 2.0, HCVT, хэтч
Старый #9   16.09.2005, 10:39
По умолчанию
2 ValeraP12 А как выглядят эти ошибки? Просто коды или с описанием, самому понять где чего глюкнуло можно?
Ответить с цитированием
egorchik_s вне форума egorchik_s    
Начинающий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Primera
Старый #10   03.08.2012, 06:36
По умолчанию
ValeraP12, Я сделал иницилизацию SRAM, сбросились перечисленные настройки, но еще установились мили во всех Trip за место километров. Как вернуть не знаю. Помогите, кто пробовал...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook