Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Tuman вне форума Tuman    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто:
Старый #1   21.07.2005, 15:18
По умолчанию ТО-0 с чем его едят=)))
А давайте-ка обсудим?=)))Очень интересно...=)))
Ответить с цитированием
IG212 вне форума IG212    
Начинающий клаббер
Откуда: спБ; Авто: PRIMERA
Старый #2   21.07.2005, 17:47
По умолчанию
нулевое ТО дело сугубо личное.
На гарантию никак не влияет, но не освобождает от прохождения планового ТО, что и отражено в сервисной книжке.
Но если приедите к офицалам с нулевым ТО, с удовольствием примут, выставят счет и предупредят чтобы не забыл об плановом.
Хотя если еще подумать ТО 0 таже самая предпродажная подготовка авто, так что там где ее предлагают либо предпродажку не делают(а она за счет продавца),либо не отказываются от доп. бабла за счет вашей любви к авто.

И еще смомтри внимательно перечень работ по ТО, первоначальная дешивизна ни очем не говорит, надо смотреть какие работы и материалы входят в эти деньги.
Сначало может быть дешево , а потом они любят добовлять разные фильтры для кондея и пр. и говорят при этом что без этого нельзя.
Ответить с цитированием
Tuman вне форума Tuman    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто:
Старый #3   21.07.2005, 18:08
По умолчанию
Сообщение от IG212
нулевое ТО дело сугубо личное.
На гарантию никак не влияет, но не освобождает от прохождения планового ТО, что и отражено в сервисной книжке.
Но если приедите к офицалам с нулевым ТО, с удовольствием примут, выставят счет и предупредят чтобы не забыл об плановом.
Хотя если еще подумать ТО 0 таже самая предпродажная подготовка авто, так что там где ее предлагают либо предпродажку не делают(а она за счет продавца),либо не отказываются от доп. бабла за счет вашей любви к авто.

И еще смомтри внимательно перечень работ по ТО, первоначальная дешивизна ни очем не говорит, надо смотреть какие работы и материалы входят в эти деньги.
Сначало может быть дешево , а потом они любят добовлять разные фильтры для кондея и пр. и говорят при этом что без этого нельзя.
Вот и я тоже,что НЕТУ как такового "нулевого" ТО ,а мода на них как мне кажется пошла ,от не самых качественных авто(типа корея и тому подобное,хотя корейцы надо сказать за последние годы подтянулись=)))
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #4   21.07.2005, 18:15
По умолчанию
Мне несколько человек уже говорили, что ТО-0 влияет на срок службы двигателя, что после обкатки очень желательно поменять масло по ряду причин. Так это на самом деле или нет - сложно сказать, не думаю, что есть хоть какая-то статистика.
Некоторые автопроизводители (точно знаю - мицубиси, ситроен) требуют обязательного прохождения ТО-0, но у них оно бесплатное, только расходники.
Но вот предпродажная подготовка и нулевое ТО на мой взгляд немного разные вещи.
Ответить с цитированием
IG212 вне форума IG212    
Начинающий клаббер
Откуда: спБ; Авто: PRIMERA
Старый #5   21.07.2005, 18:44
По умолчанию
Сообщение от катька
Мне несколько человек уже говорили, что ТО-0 влияет на срок службы двигателя, что после обкатки очень желательно поменять масло по ряду причин. Так это на самом деле или нет - сложно сказать, не думаю, что есть хоть какая-то статистика.
Некоторые автопроизводители (точно знаю - мицубиси, ситроен) требуют обязательного прохождения ТО-0, но у них оно бесплатное, только расходники.
Но вот предпродажная подготовка и нулевое ТО на мой взгляд немного разные вещи.
В любом случае надо руководствоваться сервиссной книжкой или договором гарантии.
ТО-0 и предпродажная подготовка -проверка всех узлов и агрегатов, элекрооборудования, уровней жидкостей, при необходимости их доливка ,при ТО-0 еще замена масла за ваш счет.
В чем разница?
В вашем счете.
ТО-0 "рекомендуют" через 1000 или 2000 ну даже если через 3000км.
Как делали прдпродажку если через такой пробег надо делать то же самое или что это за автомобиль?
Если новый проверять так часто что делать дальше?
Ответить с цитированием
Sarmaev вне форума Sarmaev    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: Ecpero
Старый #6   21.07.2005, 19:52
По умолчанию Ответ на наболевший вопрос))))
Уважаемые господа. Хочу ответить Вам на наболевший вопрос косательно так называемого пресловутого "0" ТО. Нулевого ТО у компании Ниссан как такового - НЕТ. Если вы мне не верите посмотрите в ваши гарантийные книжки. Вся информация и регулярость обслуживания Ваших авто регламентировна и отмечена. Превое ТО машина проходит на 15 000 км пробега. Меж сервисный пробег составляет 15 000 км!!!!!. Нулевое ТО это проверка машины после обкадки. Оно ни где не регламентировано. Возможно кто-то из диллеров и практикует подобную процедуру, но повтаряю она совершенна не к чему.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook