Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #1   18.07.2005, 23:08
По умолчанию тонировка и кондей
А правда ли ,что одно без другого как мертвому припарки???
Я вот в эти дни езжу с кондеем, стекла у меня не тонированы,
чтобы воздух в салоне действительно стал прохладным проходит минут 10-15, до этого просто ветерок,так вот меня замучил жестокий сопел!!!!
А ребята(все тонированные) говорят,что это очень помогает
в смысле салон с тонировкой не нагревается и остужвется быстрее!!
Действительно так?????
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #2   18.07.2005, 23:34
По умолчанию
У меня машина тонирована. Включаю кондиционер на 1 деление и прохладно.
До этого была машина Рено без тонировки. Приходилось включать холод на полную, часто простывал, а всё равно было ощущение жары.
Ответить с цитированием
AJIxumuK вне форума AJIxumuK    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Primera 1.8 Eleganse
Старый #3   19.07.2005, 08:32
По умолчанию
Тонировка задерживает только свет, а то что нагревает она не задерживает, правда есть пленки дорогие, которые могут задерживать ультрафиолет и т.п., но они реально дорого стоят.
А то, что людям кажется, что прохладно - это психологический эффект тени :D доставшийся нам от предков.

А чтобы не простывать вот тебе совет:

ты форсунки откуда дует воздух вообще на себя не направляй, поверни их в сторону крышы, чтобы поток холодного воздуха не дул на тебя впрямую, да может эффективность охлаждения снизиться немного, но то, что не заболеешь от кондера - гарантированно. 8)
Ответить с цитированием
Demon97 вне форума Demon97    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #4   19.07.2005, 09:19
По умолчанию Re: тонировка и кондей
Сообщение от AVD
чтобы воздух в салоне действительно стал прохладным проходит минут 10-15, до этого просто ветерок,так вот меня замучил жестокий сопел!!!!
На себя поток не направляй
А еще проверь кондишен - у меня выстужает минут за 5. (а не предыдущей машине тоже). Окна не тонированные.
Совет тут такой - открой сначала окна и двери, проветри салон. На солнце там жара может быть до 70-80 градусов, зачем охлаждать с таких температур? Купи себе покрывало на сидушку - уходя закрой, придя открой. Сидушка будет попрохладнее, ехать приятнее.
Еще есть такая штука блестящая, продаваемая за 80-100 руб. Или фольгоизол тонкий.
Тонировка может помогать, зависит от пленки, но обзор потеряешь обязательно. Не знаю как на 15ой, а на 16ой стоят атермальные стекла, прозрачные, но помогают лучше тонировки.
Ответить с цитированием
amoskvit вне форума amoskvit    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Альмера
Старый #5   19.07.2005, 09:22
По умолчанию
Я себе поставил сигнализацию с функцией дистанционного запуска и вообще по этому поводу не парюсь. Полгода ездил не тонированный - нормально. Неделю назад затонировался, может и стало чуть прохладнее, может и нет (во всяком случае не на много). А форсунки, что находятся посередине я вообще закрыл, включаю воздух в боковые (обдувают салон по краям) и вниз - если этого не хватает, что бывает очень редко, то центральные на максимум вверх.
Ответить с цитированием
Юрич вне форума Юрич    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Алмера 1.8АТ (серенький)
Старый #6   19.07.2005, 10:29
По умолчанию ежли
на автомобиле только тонировка, то салон быстрее охладждаться и медленнее нагреваться не будет.
тонировку необходимо дополнить синими лампочками стояночных габаритных огней, ярко красными брызговиками и суппортами красного цвета (чтобы последние тоже не нагревались и от них не шло тепло в салон). :D
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   19.07.2005, 10:43
По умолчанию Re: ежли
Сообщение от Юрич
на автомобиле только тонировка, то салон быстрее охладждаться и медленнее нагреваться не будет.
тонировку необходимо дополнить синими лампочками стояночных габаритных огней, ярко красными брызговиками и суппортами красного цвета (чтобы последние тоже не нагревались и от них не шло тепло в салон). :D
+1 :megalol:
Ответить с цитированием
AUTOпланетчик вне форума AUTOпланетчик    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ММС Галант 2.0
Старый #8   19.07.2005, 10:44
По умолчанию
Сообщение от amoskvit
Я себе поставил сигнализацию с функцией дистанционного запуска и вообще по этому поводу не парюсь. Полгода ездил не тонированный - нормально. Неделю назад затонировался, может и стало чуть прохладнее, может и нет (во всяком случае не на много). А форсунки, что находятся посередине я вообще закрыл, включаю воздух в боковые (обдувают салон по краям) и вниз - если этого не хватает, что бывает очень редко, то центральные на максимум вверх.
Полностью присоединяюсь к такому решению. Это есть комфорт - зимой в теплую, летом в прохладную машину садишься. Можно хоть на черной машине ездить и не переживать.
Ответить с цитированием
Dron9K вне форума Dron9K    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: SAAB
Старый #9   19.07.2005, 14:30
По умолчанию
Сообщение от AUTOпланетчик
Сообщение от amoskvit
Я себе поставил сигнализацию с функцией дистанционного запуска и вообще по этому поводу не парюсь. Полгода ездил не тонированный - нормально. Неделю назад затонировался, может и стало чуть прохладнее, может и нет (во всяком случае не на много). А форсунки, что находятся посередине я вообще закрыл, включаю воздух в боковые (обдувают салон по краям) и вниз - если этого не хватает, что бывает очень редко, то центральные на максимум вверх.
Полностью присоединяюсь к такому решению. Это есть комфорт - зимой в теплую, летом в прохладную машину садишься. Можно хоть на черной машине ездить и не переживать.
ценой иммобилайзера? ;-)
кмк, фича из разряда бесполезных ;) особенно если ночью машина на парковке, а днем метрах в 500 от офиса ;-)
Ответить с цитированием
AVD вне форума AVD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь; Авто: Nissan Almera №15
Старый #10   19.07.2005, 14:56
По умолчанию
Юморные Вы мои!
Ничего полезного не сказали,но все равно спасибо! :D
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook