Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #1   11.08.2006, 09:06
По умолчанию Климат-контроль в X-Trail
Доброго времени суток форумчане!

Принимайте в свои ряды счастливого обладателя X-Trail !!!

Собсно вопрос:

У меня в стандартной комплектации стоит климат контроль, т.к. авто новое (130 км.пробега) то мож я че еще не понимаю..... Маркировка температуры на крутилке 16...22....28. Если ставить на 16 мерзнут ноги, но если ручку чуть чуть повернуть, примерно на 2 маленьких щелчка (судя по делениям примерно 17 градусов) начинаят дуть ОБЖИГАЮЩЕ ГОРЯЧИЙ воздух! Причем на улице +24. Мож там что-то не так работает или у всех похожая ситуация?

Я конечно понимаю, что это X-Trail Columbia - проверено холодом, но не до такой же степени
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #2   11.08.2006, 09:29
По умолчанию Re: Климат-контроль в X-Trail
Сообщение от Kirill_S
начинаят дуть ОБЖИГАЮЩЕ ГОРЯЧИЙ воздух!
Попробуй обе крутилки на "авто" и регулируй температурой.

Последний раз редактировалось К001, 08.12.2009 в 21:16. Причина: -оверквотинг
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #3   11.08.2006, 09:39
По умолчанию
Ставил на авто Вентилятор и Направление.
Однако охлаждает только когда стоит в минимальном положении 16 градусов, прибавляю на 17 и тут он (климат) начинает дуть таким жаром, что впору сосиски жарить :shock: да еще переходит на макс. скорость Вентилятора.

Я вот думаю мож. заправлен не до конца, где это можно посмотреть?
Ответить с цитированием
Лихач вне форума Лихач    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Juke Nismo
Старый #4   11.08.2006, 09:45
По умолчанию
Сообщение от Kirill_S
Ставил на авто Вентилятор и Направление.
Однако охлаждает только когда стоит в минимальном положении 16 градусов, прибавляю на 17 и тут он (климат) начинает дуть таким жаром, что впору сосиски жарить :shock: да еще переходит на макс. скорость Вентилятора.

Я вот думаю мож. заправлен не до конца, где это можно посмотреть?
Лампочка включения кондея хоть горит?
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #5   11.08.2006, 10:01
По умолчанию
Ну я ж не полный идиёт.... Делал все по инструкции
Просто до этого была мицубиси с климатом ставил температуру на 22 градуса и все было ОК и в жару охлаждал и в холод грел!

Мне все таки кажется что это неисправность, т.к. Авто стоит под солнцем и по датчику от сигналки видно что в салоне +40,
за бортом +25, по идее он (климат) должен на 17 градусах подавать холодный воздух, а не горячий, ориентируяси по своему датчику на температуру в салоне. Холодный воздух, повторюсь, подает когда стоит 16 град. но он уж очень холодный (реально мерзнут ноги), вот так пока и маюсь, то замерзну, то вспотею. В сервис пока не ездил времени нет....
Решил с Вами посоветоваться.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #6   11.08.2006, 12:07
По умолчанию
Странно, у меня такого нет и о таких проблемах пока еще не читал. Отсюда вывод, что вроде как неисправность => надо в сервис ехать или у freezer.ru проконсультироваться.
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #7   11.08.2006, 12:18
По умолчанию
Сообщение от alavrush
Странно, у меня такого нет и о таких проблемах пока еще не читал. Отсюда вывод, что вроде как неисправность => надо в сервис ехать или у freezer.ru проконсультироваться.
Вот и мне тоже странно, сьезжу в сервис отпишусь.

Новая блин
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #8   11.08.2006, 14:38
По умолчанию
Сообщение от Kirill_S
Мне все таки кажется что это неисправность, т.к. Авто стоит под солнцем и по датчику от сигналки видно что в салоне +40,
за бортом +25, по идее он (климат) должен на 17 градусах подавать холодный воздух, а не горячий, ориентируяси по своему датчику на температуру в салоне. Холодный воздух, повторюсь, подает когда стоит 16 град. но он уж очень холодный (реально мерзнут ноги).
У меня сйчас на спидометре 8200 т.к. Подобное по началу тоже меня смущало. Но у меня было наоборот. Если за бортом + 25, а в салоне +40 (в руководстве об этом тоже написано), перед включением климата с кондишином нужно сначала проветрить салон. Без проветривания салона около минуты идет горячий воздух, потом все ОК. Но, если обе кнопки поставлены на автомат, то и автоматом должна настраиваться температура. Есть там, правда еще одна функция: если выставить распределитель воздуха в положение стекло-ноги (кнопка винтилятора должна находится в положении "AUTO") и удерживать кнопку подачи воздуха "салон-наружка" 1.5. сек, то климат также должен сработать на автомат по принципу высушить ветровое стекло, тепло в ноги. Визуально это видно миганием лампочек "салон-наружка". Эта функция запоминается компом и ее нужно также отключать. Попробуйте эту функцию, если она не срабатывает, то однозначно к доктору за гарантией.
Ответить с цитированием
rystin вне форума rystin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: GT 535Dx
Старый #9   11.08.2006, 15:06
По умолчанию
Господа, ну пораскиньте мозгами, почему сразу идет горячий воздух??!! :D
Выставляем - правая крутилка (режимы) - auto, средняя крутилка - три, четыре щелчка не доходя до 25, правый регулятор - режим auto, светодиод кондера горит.
Если не услышите звук включающегося компрессора и примерно через 5-10 секунд холодный воздух в салон не пойдет - езжайте в сервис.
Горячий воздух изначально засасывается от горячего двигателя, радиаторов и дорожного покрытия, и охлаждается он после включения кондера НЕ МГНОВЕННО!!!
На минимум регулятор температуры никогда не ставлю - холодно....бр-р-р!
А если стоит внутренняя циркуляция (вкл автоматически при включении кондера), то ессно при +40 в салоне оттуда сразу подует горячим воздухом!
Ответить с цитированием
Kirill_S вне форума Kirill_S    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: X-Trail 2.0 МКПП
Старый #10   11.08.2006, 15:56
По умолчанию
to rystin

Я ничего не говорил про мгновенно, в мануале написано: не более 120 секунд,

Но когда полчаса при выставленной температуре в 17 градусов над воздуховодом можно шашлык пожарить, согласитесь это не нормально!

Кстати на новых трайлах нет отметки 25, есть 16...22....28

В общем предстоит насилие над сервисменами (в моральном плане)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook