Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук
Автозвук - Авто-меломанам и фанатам автомобильного аудио посвящается.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #1   12.07.2006, 10:16
По умолчанию Подскажите пожалуйста, как проложить провода
Доброго всем времени суток!

Подскажите пожалуйста, как проложить + провод от АКБ до сабвуфера в багажнике. Каким путем идти?

Как из МО попасть в салон я понял, ничего сложного нет, а вот куда спрятать провода дальше чего-то не очень понятно.
Как мне показалось, они идут по левой стороне, под декоративным порогом. Если я прав, то не могли бы Вы подсказать, как он снимается (как вообще там чего разобрать)?

Спасибо!
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #2   12.07.2006, 12:52
По умолчанию
Там всё на защёлках. Сначала снимаешь пластиковую накладку порога. Она немного накрыта резиновым уплотнителем. Её можно поддеть отвёрткой (вверх) или просто поддеть пальцами. Так же снимаетия накладка заднего порога. Пластиковая накладка в районе ремня безопасности тоже на защёлках, только тянуть её в сторону сидения.

Дальше не помню, но там всё будет видно. По моему в накладке в районе ног есть винт.
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #3   12.07.2006, 12:59
По умолчанию
Спасибо, попробую. Как-то сломать ничего не хочется
а то, после отечественных машин силу применять страшно
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #4   12.07.2006, 13:09
По умолчанию
http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=16448
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=14297&start=0

Ещё важно чтобы не было наводок. Лучше питание пустить подальше от RCA. А то у моего друга младший брат поставил усилок в багажник 2109 ! Вобщем у него из колонок идёт звук двигателя и слышно как включаешь свет и т.д. Там лишнего провода наверно метра 2 силового и метров 5 акустического. А под капотом из провода можно свернуть катушку.
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #5   12.07.2006, 15:30
По умолчанию
Посмотрим чего получится
Может фотки сделаю, потом выложу.
Ответить с цитированием
chulkov_dn вне форума chulkov_dn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan X-Trail 2.5 Wagon CVT
Старый #6   13.07.2006, 09:00
По умолчанию
И так, с фотками напряжно - фоткать было в принципе нечего.

Приобрел я активный саб Mystery MTB-250A, хотя продавец-консультант! из м.видео мне долго втирал, что этот саб НИКАК играть в седане не будет! и пытался впарить пассивный HERTZ за пять с половиной руб. Я отказался и все же решил остановиться на 250А. Попросил его оформить, и тут мне говорят, что, мол провода будите брать для подключения? Я: как так? а разве в комплекте нету силовых, ну и т.д.? Он: нет, это же активный саб. И показал провода за 650 руб. Я отказался, решил подумать, что делать. Заехал в Чип и Дип, посмотрел провода, не понравилось... Потом думаю ладно, возьму провода и саб. Купил комплект для подключения и сам саб. Саб оказался последний... сняли с витрины... проверить отказались, мотивируя тем, что подключить они тут не смогут, т.к. там все на колодках (это я пропустил мимо ушей - жара, наверное) Ну ладно, тем более я спешил. На выдаче товара принесли уже в коробке, открыли, показали... саб на месте ну и ладно.
Приезжаю домой, радостный... открываю, достаю, а там ... весь комплект проводов. Мда думаю... ездил возвращал

Ну а теперь, по подключению:
Как мне и сказали на форуме, + тянул от свободной клеммы (их у меня 3) клемника АКБ через резиновую заглушку в салон, далее снял все пороги (элементарно снимаются, просто аккуратно тянешь вверх) и проложил провод в багажник, лишнего осталось около метра. Массу повесил под толстый (штатный) болт от крепежа заднего сидения. Вся проводка в багажнике прикрылась штатным карпетом. Саб подключил проводами из комплекта высокого уровня параллельно с тыловыми колонками, провода спрятались за саб А сам он очень грамотно встал в небольшую нишу в упор к задним сиденьям. Так вписался, как там и стоял изначально
Все получилось аккуратно и быстро Уложился минут за 40. Большую часть времени провел пытаясь прикрепить наместо крышку от + клеммы АКБ. Провод неудачно лёг, а по-другому его не проложить.

В конечном итоге, обошлось мне это всё в 3700 руб. саб + 70 руб. две бутылки пива. И небольшой расход нервов при возвращении денег за ненужные провода.

Вот такие дела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автозвук

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook