Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург
Санкт-Петербург - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Санкт-Петербург
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
СергейВ вне форума СергейВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Note
Старый #1   23.06.2006, 10:45
По умолчанию Как я купил машину или сервис по-русски. (СТК-авто)
Захотели мы с женой купить Ноут и поехали смотреть. Приезжаем 30 апреля в салон СТК-Авто на Косыгина, посмотрели Ноут, в общем решили пообщаться с менеджером салона....а вот и он. Антон Строганов.
Говорит :
- сейчас сложно, машины разбирают и т.д. и т.п., но для Вас мы организуем одну. Правда комплектация попроще, чем Вы хотите и цвет не тот, но придет уже 2-го мая - приезжайте смотреть.
Обзвонили все салоны, а в Авроре даже съездили. Везде заказать только на июнь - июль можно......
В общем звоним Антону 2-го мая, приходим, смотрим - нравится! ОК, говорим, - хотим!
Тут закрутилось - 3-го мая 30 000 руб привезли, продали свою Альмеру в трейд-ин, доплатили деньги.... В общем 6-го мая вечером подготовили все документы для банка на подписание кредита. Менеджер - Паничев. не привычно без авто, но что делать ... праздники ... На дачу не едем в предвкушении .... Купили магнитолу Pioneer 55BT.
9-10-11 мая праздники звонят из банка и приглашают на 12 мая подписывать договор. Мы обрадовались, т.к. нам обещали, что договор подпишем, привезем платежку и получим машину.
12 мая в 15 часов звонит Антон и говорит, что .... машины не будет и в банк можно не ехать.
(Официальная версия такова - Пока Антон был в отпуске машину на стоянке сильно повредили (по всей видимости она сама в себя врезалась, т.к. больше никто не пострадал) и ее никому не сообщая отправили назад в Англию для ремонта по страховке).
Едем в салон, спрашиваем - что делать будем и т.д. - не буду долго пересказывать ... в общем теперь уже и в других салонах раньше июля не купишь, а нам предлагают в начале июня следующую машину. Договорились, что Антон на позже 17 мая решит вопрос с передачей нам машины "Тест-драйв" на время ожидания. Уходим в нерешительности... Деньги забирать не хочется, но и мнение о салоне испорчено, а договора нет, поскольку машина вроде есть.... в общем ситуация запущенная. Ладно.
17 мая Антон говорит, что пока ничего не понятно ... Договор, чтобы не ездить дважды, давайте подпишем когда Вам приехать будет надо.
19 мая вроде дадут машину. Микру. Но забрать ее можно только 20-го с утра, т.к. 19-го уже ушел ЮРИСТ
20 мая отдают машину Микра, причем просто на компьютере выписывает доверенность, ставит печать и свою подпись и все!!! Никаких юристов нету и рядом. На вопрос подписания договора фраза такая: "Вы же у меня не одни. Приезжайте в понедельник."
Оказывается в понедельник он выходной и даже не сообщил об этом. Приезжаем во вторник.
23 мая пишем договор. Никакой отметки о сроке поставки машины. Требуем переделать. Категорически не хочет вписывать ответственность салона за просрочку поставки, при этом называется дата поставки 1 июня. Сообщаем, что хотели бы что-то в подарок в качестве компенсации.... Обещает поговорить с руководством.
31 мая обещает перезвонить и сообщить обновленную информацию по дате прихода в течение дня. Ни в этот ни на следующий день не звонит. 2-го не берет трубку, 3-го тоже.
4 июня говорит, что приедет 8-го числа. Напоминаем про подарок.
7 июня Антон, говорит, что машина придет сегодня и приехать доплатить деньги и оформить документы для банка можно, если автовоз придет до 21-00, т.к. ПТС в машине. Обещает обязательно позвонить как только придет автовоз.
Звоню сам в 20-00 спрашиваю чего ждать. Антон говорит, что автовоз уже пришел и разгружается и приехать никак, потому что для разгрузке автовоза они закрыли салон, кассу и т.д.
Через 20 мин звонит и говорит - я договорился приезжайте быстрее. Оказалось, что салон никто не закрывал, просто менеджеру надо было по личным делам уехать. Общаемся с Паничевым. В спешке доплачиваем деньги, хотим доплатить за страховку, но!!! для этого надо старую аннулировать, а они уже программу закрыли. Оставили деньги менеджеру попросили с утра оформить.... Ждем приглашения из банка
9 июня Звоним в банк. Говорят документы получены ждите в течение дня.
...10-11-12 Праздники...
13 июня Звоню в банк. Оказывается, в компьютере отмечено, что пришли документы с прошлого раза, а новых нет. Бегаем. Рвем волосы. Звонят из банка - разобрались...... Все гуд. Приезжайте завтра к 15-00.
14 июня Подписали с банком. Напомнили про подарок...
15 июня Привезли платежку в салон, подписали ПТС. Обещают завтра номера. Менеджер - Паничев.
16 июня День последний. Звоним Антону. Уверенности что поставят на учет у него нет. В 16-00 решаем поехать в салон сами потому что напоминать про подарки по телефону надоело. Уже в пути звонит Антон и говорит, что сегодня номера будут вряд ли и если будут, то только в 20-30.
Приехали к 17-00 и оказалось, что номера уже здесь, а Антону опять надо уехать по личным делам. По поводу нашего подарка при нас общается с неким начальником, который работал последний день и мы были посланы с этим... На просьбу отдать машину, выделил некоего мальчика и убежал. Подписывал все опять Паничев, а нам отдали документы, ключи и мы уехали.
Несмотря на свинское отношение и отсутствие подарков, наш долгожданный друг весело ворчит двигателем, шуршит колесами, да и пошли они все!!!
В общем, если Вы хотите, чтобы Вам не отвечали на звонки, обещали и отмалчивались, назначали встречу на свой выходной и не выдали машину лично - Вам в СТК! Если нет - выбирайте дилера не только по обещаниям, но и по репутации.
Ответить с цитированием
helga вне форума helga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера №16Е, 1.5, МКПП, седан,UK, 2004 год
Старый #2   23.06.2006, 10:59
По умолчанию
Предлагаю завести рубрику - "Менеджеры со знаком минус". И вносить в нее имена менеджеров и специалистов салонов от которых надо бежать, как от огня. Пусть заодно и руководители этих салонов почитают, что за специалисты и них работаю и какое отношение у них к людем к работающим и делают выводы. Да и нам владельцам Ниссанов надо знать к кому именно в салоне не следут обращаться.
Ответить с цитированием
СергейВ вне форума СергейВ    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Note
Старый #3   23.06.2006, 11:53
По умолчанию
Дело в том, что тут проблема не только в менеджере. Это общая политика салона. Никому не советую что-либо там покупать.
На форуме по Ниссан Ноут, например, три сообщения, что в Автопродиксе машину раньше срока отдали, да еще коврики и дефлекторы без просьбы в подарок дали, а в СТК даже за такие мучения начальник отдела продаж открыто отказывает коврики подарить.
Не покупайте ничего у СТК!!!
Ответить с цитированием
bobo вне форума bobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Honda->Almera N16->Subaru
Старый #4   23.06.2006, 11:55
По умолчанию
предлагаю также рубрику "Менеджер (мастер-приемщик, инженер по гарантии) со знаком плюс" чтобы знать к кому можно обратиться без риска быть посланным или просто не услышанным....
__________________
Труд из обезьяны сделал человека, из коня — транспорт. Тут как повезет...©
Ответить с цитированием
pomaxa вне форума pomaxa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Пб; Авто: примьера p12
Старый #5   23.06.2006, 22:31
По умолчанию
когда покупали в декабре p12,в Авроре,то в принципе за неделю выбрали,оформили,забрали.Правда авто было в наличии,но зато срок с решением банка.Коврики ,брызговики и защита картера в подарок!!!!!!С менед.Денисом (вроде Ядров)общались до 22-24 часов впоследние 2 дня.В принципе остались довольны (процесом покупки)
Ответить с цитированием
viruzzz вне форума viruzzz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург; Авто: Черный хач N16
Старый #6   23.06.2006, 23:11
По умолчанию
год назад покупал свою альмеру в Страшной Такой Компании... прочитал всю историю до конца и сразу вспомнил как сам покупал.. ситуация очень похожая, с задержками, но у меня проще было.. обещали 27 июня, а машину получил 21 июля.. при этом каждый день мне говорили, что машина вот-вот подъезжает, скоро будет, дня 2-3 подождите..
на тот момент была акция - постановка машины на учет в гаи бесплатно.. когда зашел разговор о конечной сумме, оказывается в счет еще вписали постановку на учет.. я сразу давай разбираться.. сказали, мол на кредитные машины эта акция не распространяется... (собирался брать в кредит) а какая разница? акция есть? значит должно быть.. потом решил брать машину за деньги, без кредита, и когда уже стал выбирать номер покрасивше, мне случайно удалось выяснить, что постановка на учет в гаи платная.. "а акция? ой, а вы знаете, она кончилась 2 дня назад.." Казлы? согласен.
ПТС.. Вам сказали, что ПТС в машине.. а я когда покупал, еще 2 дня ждал эту бумажку из москвы... типа Ниссан Мотор Рус ими заведует.. вообщем опять где-то врут..
Пока ждали ПТС, я сразу заказал установку сигнализации, защиты, локеров и тонировку.. у них было 3 дня на это.. днем 21 июля мне позвонили и сказали, что машина готова, все документы приехали, можно забирать... еще через 4 часа , когда я уже выехал из дома, позвонили и сказали, что документы есть, но машина не готова, сигнализацию не поставили, защиту не прикрутили.... а электрик уже все, ёк... не знаю, что я им на это ответил, но когда доехал до СТК, машина была на подъемнике, вокруг бегали ребятки и что-то с ней быстро делали... говорили сигнализацию очень долго ставить, часа 3 на это надо.. но когда надо, справились за пол часа машину оставлять в их руках еще на день не рискнул, как бы они ни старались..
со сроками - обманули, с потановкой на учет - обманули, машину вовремя подготовить не смогли (за 3 дня), даже коврики в салон не смогли положить.. негатива накопилось предостаточно.. всячески пытался выпросить подарки.. я даже молчал про зимнюю резину (в москве это было обычным делом), но все безуспешно..
работают в СТК просто ужасно... хотел поставить у них CD-Changer с MP3, так один из мэнэджеров по дополнительному оборудованию, уверял меня, что я могу привезти им абсолюно любой changer и они его мне подключат... (существет всего 2 модели changerов, которые можно подключить проводами и еще столько же по FM каналу)... В этом году приехал купить тормозной жидкости... мне сказали есть фирменная ниссановская, и не фирменная dot4.. "Вам какую?" поскольку они не смогли выяснить, можно ли заливать эту не фирменную dot 4, то пришлось купить ниссановскую... что это такое? фирменная станция и не знает, какая тормозная жидкость заливается в новые машины?

PS: сомневаюсь я, что машину сильно повредили на стоянке и потом ее отправили в англию на ремонт... а сами ремонтировать не умеют? у них нет сервисной станции? а представьте сколько будет стоить транспортировка этой машины в англию и потом обратно для продажи? думаю продали ее просто кому-то... кому она нужнее была.. по их мнению)
__________________
*зубной всрач*
Ответить с цитированием
DORMIS вне форума DORMIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN MICRA
Старый #7   23.06.2006, 23:17
По умолчанию
Привет ВСЕМ :D Брал МИКРУ в Продиксе год назад.Вращаюсь в автомобильном бизнесе поэтому общих знакомых на уровне руководства нашел быстро-итог "выморозил" скидку 300 долл , на учет машину поставил сам , со сроками продинамили дня на 2(ждали ПТС из Москвы-версия салона).Подарков не просил,но мне и не предлагали.В принципе нареканий нет,но и особого комфорта не ощутил :? Пользуясь случаем хотел бы поделиться впечатлениями и ощущениями от пройденных ТО (по понятным причинам на все эти мероприятия супруга отправляла меня)...........
Ответить с цитированием
DORMIS вне форума DORMIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN MICRA
Старый #8   23.06.2006, 23:35
По умолчанию
Пост не смог вместить желаемого. Так вот.Следующим Дилером стал СТК (недалеко от работы).Оба ТО оставили странные ощущения , а именно-стоимость ТО волшебным образом менялась в сторону увеличения(без изменения прделанных работ ).Оба раза мне дарила мечту и потом её разбивала "приёмщица" ИНЕССА-"МАСТЕРОМ ПО ПРИЁМКЕ" назвать эту куклу с натянутой улыбкой я не могу-наверное у неё есть другие таланты,но они явно далеки от автобизнеса
Ответить с цитированием
DORMIS вне форума DORMIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN MICRA
Старый #9   24.06.2006, 00:36
По умолчанию
Методом исключения сдьба забросила меня в АВРОРУ (жаль ,что при записи на ТО по телефону мне никто не намекнул,что они переехали на новый адрес-угол Салова и ещё чего-то).Беспокоил шум передней подвески и странные звуки в рулевом.Пользуясь случаем записался на очередное ТО и пожаловался на все недомагания.......И о чудо-мне поменяли по гарантии оба нижних рычага и заказали ,а позже поменяли (тоже по-гарантии) подшипники рулевого !!! Мастер Николай был краток и точен и я очень удивился как до этого я общался с бабой и ждал положительных результатов :shock: (не тот случай).....
Ответить с цитированием
DORMIS вне форума DORMIS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ПИТЕР; Авто: NISSAN MICRA
Старый #10   24.06.2006, 00:40
По умолчанию
Короче..Без рекламы-более всего понравилось в АВРОРЕ на угу Салова и ещё чего-то .Лично моё мнение.Всем удачи... ДОРМИС
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Санкт-Петербург

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook