Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra
Nissan Micra - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Micra
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #1   01.06.2006, 18:43
По умолчанию Nissan March/Micra - необычный толчок АКПП с 1ой на 2ую
Здравствуйте уважаемые форумчане, а так же все любители автомобилей Nissan, рад с вами познакомиться и составить вам компанию (с вашего позваления). Являюсь обладателем Nissan March, 1999г.в,К11, 1литр ,АКПП (не вариатор) если кому интересно сюда http://reviews.auto.vl.ru/nissan/march/11007/ Машиной доволен, есть только одно небольшое беспокойство, одно меня напрягает и тревожит. При разгоне, при переключении с 1ой передачи на 2ую, ощущается достаточно сильный (по сравнению с другими автоматами RAV4, Toyota Camry), толчок, я бы даже сказал пинок под зад, непривычно, позже как выяснилось, так мне сказали, что это типа такая особенность Nissan автоматов, обращаюсь ко всем владельцам Nissan March, если кто что знает по этому поводу, пожалуйста, выскажите свои соображения, по данной теме. Скажу сразу, декстрон чистый, гарью не пахнет, да и за машиной следили. И еще, после ночной стоянки, когда заводишь в первую секунду странный звук какойто похожий на шум цепи, проходит моментально, кто нибудь с этим сталкивался? И ещё, возможно ли, достать мануал, родной, который с машиной идет, может у кого книжка есть, помогите, отсканируйте, люди добрые, буду очень благодарен вам. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #2   01.06.2006, 19:26
По умолчанию
"декстрон чистый, гарью не пахнет" - это не показатель хорошего АТФ

У меня на Пульсаре замена АТФ привела к заметно более мягкому переключению АКПП.

А вообще толчок имеет место, но это если специально прислушиваться к ощущениям и то не всегда.
Ответить с цитированием
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #3   01.06.2006, 19:45
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
"декстрон чистый, гарью не пахнет" - это не показатель хорошего АТФ

У меня на Пульсаре замена АТФ привела к заметно более мягкому переключению АКПП.

А вообще толчок имеет место, но это если специально прислушиваться к ощущениям и то не всегда.
Спасибо за ответ.
Вообще то, если верить всем наклейкам о замене масла а они достаточно серьезные, тесненые, то получается, что предыдущая хозяйка заменила масло в Японии примерно тысячи 3 назад. Если сравнить с реальным цветом на щупе АКПП, движка, то похоже на правду. Даже и не знаю, что делать, заменить все разом или пока не надо, что скажете?
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #4   01.06.2006, 19:49
По умолчанию
Я делаю обновление АТФ в АКПП без замены фильтра (просто слил-залил) примерно раз 20 тыс км или раз в год.

Но если толчок ощутимый, то возможны варианты умирания АКПП. От обновления АТФ хуже не будет.
Ответить с цитированием
Messer вне форума Messer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Juke XE CVT
Старый #5   02.06.2006, 09:16
По умолчанию
интересно.. впервый раз слышу, что на к11 стоит ступенчатая трансмиссия... наверное японцы как всегда 100 вариантов напридумывали...
Сдается мне, что в этом разделе представлены в основном владельцы леворульных авто... мож стоит написать в праворульные? или там к владельцам урала и сибири? там марчей наверняка в процентном отношении побольше, чем микр. А микр с АКПП пока не встречал
__________________
Я не знаю, как это должно быть, но вы делаете неправильно!
Ответить с цитированием
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #6   02.06.2006, 10:33
По умолчанию
Спасибо всем ответившим. Чем дальше я копаю, в данном вопросе, тем сильнее убеждаюсь в том, что на леворульные Микры К11, ставили либо коробку передач - 5 механику, либо - СVT(вариатор), а на праворульный Марч, шло все подряд, в зависимости от комплектации. Ну ладно, сегодня купил все расходники, масло"ARAL - 10w-40 полусинтетику", АТF DEXTRON 2 "АRAL", фильтры: воздушный - "SCT", маслянный - "SCT", завтра буду менять, посмотрим, что изменится...
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #7   02.06.2006, 11:34
По умолчанию
А вы уверены, что в АКПП надо лить дексрон 2?
Я лью http://castrol.com.ru/castrolsite/ca...xron_iii.shtml
Ответить с цитированием
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #8   02.06.2006, 13:22
По умолчанию
Сообщение от Condor1972
А вы уверены, что в АКПП надо лить дексрон 2?
Я лью http://castrol.com.ru/castrolsite/ca...xron_iii.shtml
Вообще то, я смотрел по каталогу "ARAL", правда именно на леворульные Микры к11, рекомендует ATF DEXTRON2, на к12 там да, идет DEXTRON3. И не только в Арале, смотрел в SCT каталог, Manol, везде одно и тоже пишут. Откуда вы взяли инфорамацию, что надо заливать именно эту жидкость?
Ответить с цитированием
Wetri вне форума Wetri    
Начинающий клаббер
Старый #9   02.06.2006, 13:32
По умолчанию
Вот это масло, рекомендует по каталогу "ARAL" http://www.avtobaza.ru/main/oils/mark/Aral/id/130/
Ответить с цитированием
Condor1972 вне форума Condor1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pulsar serie X1R и BMW 320i Touring E36
Старый #10   02.06.2006, 16:15
По умолчанию
http://castrol.com.ru/castrolsite/vi...1_1993-_.shtml
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Micra

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook