Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AAG вне форума AAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород;
Старый #1   18.05.2006, 14:36
По умолчанию Альмера N16... МКП снизу в масле... еду на сервис
Всем привет ! за помощью, так сказать, предварительной, обращаюсь к уважаемым форумчанам. Вчера, меняя переднее левое колесо заметил на установленной защите темное мокрое пятно, дождя не было, через лужи не проезжал, посмотрел... а это масло ... ну или жидкость напоминающая по составу масло... открыл капот, посмотрел - снизу, там где коробка скоростей прикреплена к сцеплению, как раз по месту соединения все в масле... естественно записался на сервис, но прежде чем туда поехать на след неделе - хочу посоветоваться - моя принципиальная позиция - что за сервисменами нужен глаз да глаз... что это может быть ? проблемы с герметиком между узлами ? ослабло крепление ? и можно ли и как посмотреть уровень масла в коробке? или сальники какие потекли ? может кто сможет выложить картинки - как коробка сопрягается с узлом сцепления?
Альмера N16 1,5 механика
Ответить с цитированием
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #2   18.05.2006, 17:14
По умолчанию
к врачам...авто то на гарантии :?:
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #3   18.05.2006, 17:50
По умолчанию
2 AAG, масло по вязкости какое: как моторное или же гуще похожее на то, что выкидывает из гранаты ШРУСа??? - у меня такое было, поехал на обычный сервис: подняли, пощупали, понюхали... присутствовал сам: гранат не рваный, откуда эта смазка не известно. В общем забил.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
AAG вне форума AAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород;
Старый #4   19.05.2006, 09:08
По умолчанию
масло светлое, даже немного прозрачное...еще раз сегодня с утра посмотрел - маслянное именно место соединения коробки с узлом сцепления... и снизу, ну и коробка вся рядом в масле, а вот со стороны двигла и сцепления все сухо...
Ответить с цитированием
AAG вне форума AAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород;
Старый #5   19.05.2006, 09:09
По умолчанию
для iverson - всего 3600 км пробежала
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #6   19.05.2006, 09:28
По умолчанию
Или задний сальник коленвала, или передний сальник коробки. Третьего не дано.
Вообще не понимаю, зачем в форум такие вопросы задавать, ситуация явно ненормальная, пусть сервис разбирается
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #7   19.05.2006, 09:32
По умолчанию
Задавать для того, что бы владеть ситуацией!
В противном случае, можно вместо замены этих сальников, утрирую, :D , заменить коробку в сборе! :-)
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #8   19.05.2006, 09:44
По умолчанию
Сообщение от AAG
масло светлое, даже немного прозрачное...еще раз сегодня с утра посмотрел - маслянное именно место соединения коробки с узлом сцепления... и снизу, ну и коробка вся рядом в масле, а вот со стороны двигла и сцепления все сухо...
Однозначно в сервис!!!! И желательно до сервиса поменьше ездить, если нет возможности проверить уровень масла в МКПП.
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #9   19.05.2006, 09:58
По умолчанию
Сообщение от Primar
Задавать для того, что бы владеть ситуацией!
В противном случае, можно вместо замены этих сальников, утрирую, :D , заменить коробку в сборе! :-)
Ну и что, вы действительно считаете, что он овладел ситуацией? Все равно сервисники ему любую лапшу смогут повесить на уши, раз идут в ход такие термины, как "прикрепление коробки скоростей к сцеплению"
Ответить с цитированием
AAG вне форума AAG    
Начинающий клаббер
Откуда: Н.Новгород;
Старый #10   19.05.2006, 10:02
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM
Или задний сальник коленвала, или передний сальник коробки. Третьего не дано.
Вообще не понимаю, зачем в форум такие вопросы задавать, ситуация явно ненормальная, пусть сервис разбирается
Сервис может так разобраться, что потом машину каждый месяц будешь к ним гонять...
я вообще то написал, что прошу первоначальной помощи, ведь есть же на этом форуме техспецы и люди, которые могли столкнуться с такой ситуацией, нет у меня тех литературы на Альмеру N16 2005 года , иначе бы не просил картинки выложить.
Мое мнение - этот форум не для трепа, для этого "курилка" есть...
Если задний сальник коленвала, то масло бы капало в другом месте.. видимо сальник коробки... эх ! сколько же они снимать будут и есть ли у них этот сальник... видимо надолго я без машинки останусь... ((
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook