Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Barmag вне форума Barmag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #1   17.05.2006, 17:49
По умолчанию Замена салонного фильтра на Хтрейле
Вопрос: как поменять салонный фильтр на Хтрейле? В поиск отсылать не надо! Смотрел. Нет там ничего. Фраза "Снять крышку бардачка со стороны пассажира"... ничем не помогает. Как ее снять? Там же винтов нигде не видно, оторвать что ли? Если кто-нибудь сам менял фильтр плиз, подробное описание в студию.
Кстати, раньше у меня была тойота... так там в мануале было все с рисунком объяснено. А здесь (((
__________________
Растения очень полезны - выделяют кислород, жизненно необходимый автомобилям...
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #2   18.05.2006, 10:08
По умолчанию
Там нет винтов, там таки пластмассовые штифты-полуоси, их просто отверткой аккуратно поддеваешь и они вытаскиваются.
1. специалистов тут нет
2. если ты сам не допер, как снять крышку бардачка в течение хотя бы 5-10 минут, вообще туда не лезь точно че нить сломаешь
Ответить с цитированием
swolf вне форума swolf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N16
Старый #3   18.05.2006, 10:12
По умолчанию
http://www.mann-hummel.com/mf_prodka...BPJR49LaUb.pdf
Получи,стаканом красного вернешь.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #4   25.07.2007, 09:25
По умолчанию
Тоже самое, что и ниже но живыми фотами с пояснениями.

Убираем все из бардачка, в углах видим оси на которых крепиться и вращается бардачек


Поворачиваем эти оси на себя и поддевая отверткой или еще чем-нибудь плоским вытаскиваем их из отверстий справа и слева





Вот эти оси в вытащенном состоянии



Далее снимаем бардачек и видим еще одну деталь, которую надо снять, открутив 6 винтов-саморезов. Тут нужна звездочка.
Открутив винты, сначала чуть прподнимаем вверх верхний бардачек, он на защелках - идет вверх легко, потом нужно снять пластину внизу, но я ее просто отогнул и начал вытаскивать эту деталь снизу. Тянем ее аккуратно, обращая внимание на то, что в верхней правой части на ней укреплен какой то разъем, его снимать не надо, не особо усердствуя в конце концов детал повисает на этих проводах.





Далее видим крышку фильтра, которую снимаем, предварительно сняв провод, который протянут поперек крышки.
За крышкой фильтр, вытаскиваем, вставляем новый и собираем все взад.

__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #5   25.07.2007, 14:19
По умолчанию
Сообщение от EvgeniyM Посмотреть сообщение
Там нет винтов, там таки пластмассовые штифты-полуоси, их просто отверткой аккуратно поддеваешь и они вытаскиваются.
1. специалистов тут нет
2. если ты сам не допер, как снять крышку бардачка в течение хотя бы 5-10 минут, вообще туда не лезь точно че нить сломаешь
Абидел просто до мозгов костей! Мы тут фсе чего-то понемногу могем....
А снимается бардачок просто - -изнутри бардака вынимаются слева и справа 2 клипсы на которых держится ящик -- и он выпадает вниз.... поддел отверткой плоской и вытянул... И все..
И слева в торпеде белая коробка - это и есть вертилятор - -там на защелках и кажется одном саморезе крышечка от посадочного места салоннного вильтра... Но я... Я рекомендую не ставить стандартный фильтер от Трейла туда - он просто никакой... рекомендую поискать от мерса или ауди фильтр салонный с углем - -вырезать в габаритах по месту м вставить... Ибо стандартный трейловый фильтер - -он просто бумажный - фильтрует только пыль...Вонища от дороги и трафика - -проходит... да кстати если фильтр на руках - -опубликуйте размеры его высота-ширина, глубина - я себе покупал как-то но размеры не запомнил - -думаю перед зимой поменять - -хочу подобрать под вырезку с углем что-то...
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   25.07.2007, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
И слева в торпеде белая коробка - это и есть вертилятор - -там на защелках и кажется одном саморезе крышечка от посадочного места салоннного вильтра...
Нет там самореза, только защелки

да кстати если фильтр на руках - -опубликуйте размеры его высота-ширина, глубина - я себе покупал как-то но размеры не запомнил - -думаю перед зимой поменять - -хочу подобрать под вырезку с углем что-то...
Иехх, мой старый погиб в огне.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #7   25.07.2007, 19:08
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
-думаю перед зимой поменять - -хочу подобрать под вырезку с углем что-то...
где то читал что фильтры с углем в наших пробках эффективно работают около 15 мин. так что нету разници какой ставить, а с углем он и дороже будет....
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #8   28.07.2007, 22:10
По умолчанию
Сообщение от Tahoe Посмотреть сообщение
где то читал что фильтры с углем в наших пробках эффективно работают около 15 мин. так что нету разници какой ставить, а с углем он и дороже будет....
Гы-гы-гы ты в америкещине на ньюоркщине не видал пробак... Не на счет угля на 15 минут - -ты наверное преувеличеил - -он как рас для этого и сделан...
Ответить с цитированием
Tahoe вне форума Tahoe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail 2.5auto
Старый #9   29.07.2007, 01:27
По умолчанию
Сообщение от Kimura Посмотреть сообщение
Гы-гы-гы ты в америкещине на ньюоркщине не видал пробак... Не на счет угля на 15 минут - -ты наверное преувеличеил - -он как рас для этого и сделан...
Так и есть, фильтр с активным углем держится мало...
Если найду ссылку то дам... полазай по www.zr.ru...
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #10   31.07.2007, 10:13
По умолчанию
я менял одновременно на трейле (оригинал около штуки) и але№16(неоригинал угольный 400р) внешне они абсолютно соразмерны отличие в количестве складок (у оригинала больше). На мерсе угольный фильтр включается либо с кнопки на климате, либо в случае сильной загазованности автоматом. В обычных условиях работает бумажный. Дмитрий.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook