Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Smolenskiy вне форума Smolenskiy    
Wine Merchant
Откуда: Moscow; Авто: Freelander 2 HSE I6
Старый #1   05.04.2006, 14:30
По умолчанию Примьера 1,6 литра Новая
вот задумался о покупке авто, перебрал уже кучу вариантов.
на Х-Треил бабланет***(((( (предупреждение http://www.club-nissan.ru/forums/viewtopic.php?t=10340)

бюджет 23000$. выбираю Лансер 2,0 или Опель Астра 1,8

но тут был в салоне Ниссана и смотрел Примьеру 12, в минимальной комплектации она примерно столько и стоит.
вот хочу послушать народ хватает ли мотора 1,6, остальные моторы дороже и не попадают в мой бюджет(((

меня интересует как она себя ведет на скоростях от 100 до 150 по трассе и нужно ли что еще докупать из ДОПов к базовой версии?? или там достаточно?

вопрос поднимается этот периодически в форуме, все читаю...но хочется более свежей инфо.


щас езжу на Примьере 11 2,0 и вариатор.
машину хочу НОВУЮ!!!
Ответить с цитированием
gennadevich вне форума gennadevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: P-12
Старый #2   05.04.2006, 16:12
По умолчанию
В этом бюджете 1,6 элеганс. В базе не хватает от максимума кожаных сидений, круиз контроля, люка, ESP и... вариатора. Не буду говорить про вариатор, но остальное тебе надо? Лично для меня это лишнее. Движок тяговитый, но его поведение кому как, кто как ездить привык. Опять же лично меня устраивает. Опять же кушает меньше. Удачной покупки.
Ответить с цитированием
paul-33 вне форума paul-33    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Teana
Старый #3   05.04.2006, 16:19
По умолчанию
Хай,недавно купил примеру 1,6 покатался немного но первые
впечатления о динамике не плохие,тем более что раньше на
максиме ездил правда на 2л
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #4   05.04.2006, 16:24
По умолчанию
Я бы взял Лансер 2.0 автомат. Отличные ходовые качества как в городе так и на трассе. Японская сборка. Тем более в последнее время приходится ездить по трассе. Но дизайн мне крайне не нравится.
Примера 1,6 это машина для города и неспешной езды по трассе. Опять же за эту сумму не автомат. А в условиях Москвы, мне кажется, автомат предпочтительнеее. А на трассе она никакая. Дизайн тоже на любителя.
Может всё же лучше Мазду 3 взять?
Ответить с цитированием
Hunk вне форума Hunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #5   05.04.2006, 16:30
По умолчанию
Сообщение от Иван
Я бы взял Лансер 2.0 автомат. Отличные ходовые качества как в городе так и на трассе. Японская сборка. Тем более в последнее время приходится ездить по трассе. Но дизайн мне крайне не нравится.
Примера 1,6 это машина для города и неспешной езды по трассе. Опять же за эту сумму не автомат. А в условиях Москвы, мне кажется, автомат предпочтительнеее. А на трассе она никакая. Дизайн тоже на любителя.
Может всё же лучше Мазду 3 взять?
а почему на трассе никая? у меня правда 1,8 и вполне какая
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #6   05.04.2006, 16:32
По умолчанию
А на трассе она никакая.
Какой смысл вы вкладываете в слово "никакая".
Ездил в Анапу, ездил в Сочи, ездил в Волгоград. Мне показалась весьма "какая". Приходилось тормозить и довольно часто! :D
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #7   05.04.2006, 16:35
По умолчанию Re: Примьера 1,6 литра Новая
Сообщение от Smolenskiy
вопрос поднимается этот периодически в форуме, все читаю...но хочется более свежей инфо.
Переодически это слабо сказано. Точнее будет по несколько раз в день.

Свежей информации по P12 с момент рестайлинга нет никакой, кроме той, что ее будут снимать с производства.

Что касается комплектации, то лучше воспользоваться небольшим кредитом и купить минимум Elegance 1.8 с автоматом и ксеноном, чтобы потом не было мучительно больно, что в машине чего-то нехватает.

PS Вряд ли купивший вчера более объективен купившего позавчера .
Ответить с цитированием
Likurg
Старый #8   05.04.2006, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Иван
А на трассе она никакая.
У меня правда 1.8, но на трассе Msk-SPb-Msk вполне устраивает. На хороших дорогах вообще все чудно: на 110 км/ч включаешь круиз-контроль и любуешся видами, а машина сама едет.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #9   05.04.2006, 16:39
По умолчанию
Сообщение от Primar
Какой смысл вы вкладываете в слово "никакая".
Ехал в Ковров по Горьковскому шоссе. Не понравилась мне динамика Примеры 1,6. Такое ощущение, что чего-то не хватает. Особенно когда приходится перегонять фуру, а не можешь. Даже хуже моей Альмеры 1,5.
Обратно ехали на Лансере автомате 2.0. Совсем другое дело. Но дизайн......Хотя я бы сейчас выбрал Лансер.
Сообщение от Likurg
У меня правда 1.8, но на трассе Msk-SPb-Msk вполне устраивает.
1.8 это не 1.6. Для трассы
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #10   05.04.2006, 16:46
По умолчанию
Такое ощущение, что чего-то не хватает.
Ну не знаю, втыкаешь 4 или даже 3 (в зависимости от скорости) и вперед на обгон. Но это редко, обычно под впереди идущую машину стараюсь не подъезжать - обгоняю с ходу.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook