Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #1   14.03.2006, 12:23
По умолчанию Жидкость ГУР для Nissan Primera P11???
Ползал сегодня под капотом своей машинки и обнаружил, что жидкость в расширительном бачке ГУР находится на отметке чуть ниже MIN. Чем долить??? На крышке написано "CAUTION Refer to handbook for fluid type and level". Жидкость в бачке красно-коричневого цвета. Какой именно DEXRON купить??? Насколько я знаю они бывают разных типов...
Спасибо!
Ответить с цитированием
thomas вне форума thomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera P11
Старый #2   15.03.2006, 10:45
По умолчанию
На свою машину я залил DEXRON 3 фирмы GULF ,именно залил, тоесть ,слил старую изалил новую.В мануале вобщето говорится про дексрон 2 проблем пока нет.
__________________
Primera P11 CD20T
Ответить с цитированием
Xattab вне форума Xattab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Primera P11 1.6 SLX
Старый #3   15.03.2006, 14:58
По умолчанию
Какой объём DEXRON необходимо купить на замену - одного литра хватит??? Что будет, если например сейчас залит DEXRON 2, а я добавлю DEXRON 3 (с уровня MIN до уровня MAX - т.е. в принципе совсем немного).
P.S. Поделитесь ссылкой на инструкцию по замене жидкости ГУР - её ведь слить как-то нужно предварительно из системы...
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #4   15.03.2006, 15:29
По умолчанию
насколько я знаю, жидкость в ГУРе в замене не нуждается
з.ы. возможно ошибаюсь :|
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
thomas вне форума thomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Primera P11
Старый #5   16.03.2006, 14:32
По умолчанию
Если вы знаете что у вас залит дексрон 2 то можно долить только его ,смешивать разные не рекомендуют


Лично я делал так-поднимал машину,перед радиатором есть трубка алюминевая ,к этой трубке идут шланги закрепленные на хомутах,откручиваеш крышку с расширительного бочка затем ослабляеш хомут на самой нижней трубке и стаскиваеш шланг предварительно подставив под него емкость для сбора жидкости,следите за бочком,жидкость должна из него вытекать.
Залив в обратном порядке ,только надо правильно прокачать всю систему.
Прокачка
1 подвесить перед машины так что бы передние колеса свободно висели в воздухе, это важно,(я использовал два домкрата)
2 заливаеш жидкость в бочок до метки МАХ и не заводя мотор крутиш руль от упора до упора,уровень должен падать при этом бочек должен быть открыт.
3 снова доливаеши жидкость и завадиш мотор ,вертишь баранкой от упора до упора в течении 10-15 мин.
затем глушиш мотор и доливаеш жидкость опять до метки МАХ
и повторяеш пункт 3.
Прокачка считается выполненой когда при работающем моторе жидкость в бочке не булькает и не пенится и не изменяется ее уровень

Вся операция проводится на прогретом двигателе,уровень определяется по меткам на бочке НОТ МАХ и НОТ МIN

Удачи!
__________________
Primera P11 CD20T
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook