Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #1   02.02.2006, 16:56
По умолчанию X-Trail
Доброго времени суток уважаемые,
соберем чтоли FAQ по X-Trail

сервис-мануал на трэйл (Eng, вес - 67,5метров) (info)Major898

Тормозная система:
  • Передние тормозные диски - стандартный размер 28 мм, замена при износе 26 мм.
  • Задние тормозные диски - стандартный размер 16 мм, замена при износе 14 мм.
Музыка:
  • Чтобы поменять магнитолу,достаточно потянуть на себя всю блестящую среднюю часть торпедо,она сидит на защелках, как и все составные части передней панели.
Климат
  • Внутрисалонный фильтр находится:
    Нижний ящик перед пассажиром (бардачек) снимается крышка и сам ящик за ним и фильтр.
работа стекол не зависящая от замка зажигания
  • В салоне слева внизу есть блок предохранителей под крышкой. В этот блок воткнуто реле стеклоподъемников голубого цвета.У реле четыре контакта:на двух вертикальных при включении зажигания подается плюс и минус, два других при этом замыкаются.Если перемкнуть два горизонтальных контакта, стеклоподъемники перестанут зависеть от положения ключа.
отключение постоянногорящего ближнего света
  • Снимаем панельку(кусок обшивки, kick-panel по английски называется) у левой ноги, держится на защёлках, под ручкой капота. Под ней серый блочок с двумя разъёмами. Отключаем от блочка меньший, что ближе. Примотать. чтобы не болтался.Вот и всё! (R2D2)
Вопрос-ответ
В.Обнаружил взбухание хрома на ручке багажника и т.д. это гарантийный случай или нет и могу ли я рассчитывать на замену детали ?
  • О.Это гарантийный случай ! Хром от пластмассы отслаивается. С этой проблемой надо обращаться к инженеру по гарантии у дилера.
  • Варианты: Уверены, что решетка именно "зацвела", а не покрылась коктейлем Лужкова?
    Я после мойки тож взглянул на решетку радиатора и подумал: "усе, это гарантия" Однако ту же картину увидел и на трубе из качественной полированной нержавейки, что заставило призадуматься и взять в руки слабоабразивный полироль ESSO. 5 минут - и решетка и труба в в идеальном состоянии. То, что выглядит как ржавчина и не смывается водой и моющими средствами - на самом деле сухие остатки реагента. Кстати, он и на кузове остается в виде мелких рыжих пятен, ПОЛНОСТЬЮ напоминающих ржавчину (не убирается ни водой, ни фэйри). Но тот же полироль выносит их с первого же раза
В. Как контролировать уровень воды в бочке омывателя?
  • О. если не льет на фары - пора покупать жидкость))
    если не льет на заднее стекло - то пора приготовится заливать))
    если не льет на лобовое - заливаем 5л. бутыль. всю.
Заметки
  • Если щетку заднего стеклоочитителя поставить вместо маленькой передней, чистить будет чуть больше и чуть лучше
  • Если спинка заднего седенья начала дребезжать, один из вариантов быстро излечить-использовать изоленту обмотав нужное отверстие крепления
  • В каталоге тормозных дисков отто цимерманн нет на X-Trail? - можно взять от максимы, один в один (Info) kartingist

Последний раз редактировалось X.O., 05.09.2006 в 09:40.
Ответить с цитированием
ericsson вне форума ericsson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #2   02.02.2006, 17:47
По умолчанию
Пока немногим больше месяца, наездил (обкатал, хотя на сервисе говорят не нужно) 2082 км, всё гут, в морозы без проблем заводился. Из дополнительного поставил ксенон, а в выходные тонировать буду.
__________________
X-Trail Sport Black.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #3   02.02.2006, 17:51
По умолчанию
почем ксенон нынче, да и тонировка тож?

кстати, маленькая щетка переднего стеклоочестителя как-то не очень хорошо чистит уже, на что поменять?
Ответить с цитированием
ericsson вне форума ericsson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #4   02.02.2006, 18:32
По умолчанию
Ксенон ставил сам, там делов на 20 минут, жалко отдавать денег за установку. Тонировка 6300 р. в Мэйджоре на Волоколамке. Правая щётка пока трёт нормально, правда я заменил на зимние.
Вот ещё парюсь по поводу замены СД магнитолы, хочу заменить на DVD/MP3 но говорят нужно типа пол торпеды разобрать для снятия, вообщем пока заказал в инете букварь по x-trailу жду когда привезут там всё должно быть и схемы в том числе.
__________________
X-Trail Sport Black.
Ответить с цитированием
alavrush вне форума alavrush    
Клаббер-завсегдатай
Старый #5   02.02.2006, 21:49
По умолчанию
Блин, а вот у меня задние стеклы в заводской тонировке, как бы теперь подобрать пленку чтобы смотрелось равномерно.
Ответить с цитированием
Гетман вне форума Гетман    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-trail
Старый #6   02.02.2006, 23:49
По умолчанию
У меня Икстрейл 2003 года АКПП 2,5 езжу месяц
Доволен вполне
Щетка маленькая действительно трет хуже
Внедорожные качества понадобились сразу по получении = у нас в Ростове-на-Дону снега сейчас полно, после седанов на которых ездил - кайф полный едешь без проблем не где колея, а куда надо
Музыку штатную буду менять
Ответить с цитированием
mikec вне форума mikec    
Начинающий клаббер
Старый #7   03.02.2006, 06:48
По умолчанию
Чтобы поменять магнитолу,достаточно потянуть на себя всю блестящую среднюю часть торпедо,она сидит на защелках, как и все составные части передней панели. Я уже поменял.
Ещё я сделал, чтобы работа стекол не зависела от замка зажигания. Для этого достаточно заменить перемычкой реле стеклоподъемников. Синее такое реле на блоке предохранителей в салоне. Перемкнул два контакта и стекла работают всегда!
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #8   03.02.2006, 09:42
По умолчанию Re: X-Trail, пообсуждаем?
Сообщение от X.O.
лампочки передних габаритов перегорели обе практически одновременно .
А какого года машина? Неужто в первый же год эксплуатации сгорели??? :shock:
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #9   03.02.2006, 09:49
По умолчанию
Лампочки, мне кажется, горят зимой от переподов температур.
А зачем менять штатную музыку, классно играет, если на полную врубить- машинка подпрыгивать начинает!
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #10   03.02.2006, 10:15
По умолчанию Re: X-Trail, пообсуждаем?
Сообщение от BoomZoomer

А какого года машина? Неужто в первый же год эксплуатации сгорели??? :shock:
точно, к концу первого года эксплуатации.

Andrews ну, там по идее не только надо голову менять, а еще шумоизоляцию обшивки дверей делать, а то когда на "полную врубаешь", слушать уже не интересно, ибо появляются посторонние призвуки дребезжания обшивки дверей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook