Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #1   27.01.2006, 15:07
По умолчанию Тонировка. Разрешёная по ГОСТУ
Много пАчитал, раскрыл для себя тему... Асилил.

И решил себе затонировать задние и боковые задние втёмную, а передние в светлую...
Но на сколько я понял, тонирование передних боковых по ГОСТУ - снаружи даже на глаз не отличишь от нетонированого... Это меня очень удивило, но такую формулировку встречал.
А потом я увидел ужасную фоту, где задок был затонирован в НОЛЬ, а передок слабэнько-слабэнько... Это выглядело УЖАСНО. Две визуальные границы... вообщем не эстетично.

Вопрос : Делал ли кто нибудь тонировку, чтоб вписаться по ГОСТу, и при этом всё сочеталось. И какие плёнки (%) устанавливались сзади и на передних стёклах?
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #2   27.01.2006, 17:26
По умолчанию Re: Тонировка. Разрешёная по ГОСТУ
Сообщение от Prokurator
Много пАчитал, раскрыл для себя тему... Асилил.

И решил себе затонировать задние и боковые задние втёмную, а передние в светлую...
Но на сколько я понял, тонирование передних боковых по ГОСТУ - снаружи даже на глаз не отличишь от нетонированого... Это меня очень удивило, но такую формулировку встречал.
А потом я увидел ужасную фоту, где задок был затонирован в НОЛЬ, а передок слабэнько-слабэнько... Это выглядело УЖАСНО. Две визуальные границы... вообщем не эстетично.

Вопрос : Делал ли кто нибудь тонировку, чтоб вписаться по ГОСТу, и при этом всё сочеталось. И какие плёнки (%) устанавливались сзади и на передних стёклах?
Первый раз себе тонировал авто, сначала думал сделаю зад 85% и перед 50-60%. Приехал на тонировку, мне показали что такое 50-60% - это моё обычное стекло, только немного если запачкать.... и всё. Так что уже на месте решил сделать все по 85%, хотя щас уже думаю можно было бы делать зад 95%. А попасть в ГОСТ тяжело, так что НЕ думаю что нада!!!
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #3   27.01.2006, 18:22
По умолчанию
Я тоже сначала морочился на тему ГОСТА. ТО покупать особо негде, да и неохота. 15% тонировка передних стекол - это ничто. Да и выглядит отстойно. Короче, я забил и решил затонировать по кругу. Гайцы докапываются только на ТО. До него у меня еще полтора года. На крайняк перед ТО растонирую передние (~300р) и потом опять затонирую еще на 2 года :-)
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #4   27.01.2006, 18:42
По умолчанию
Сообщение от xxx_rus
Я тоже сначала морочился на тему ГОСТА. ТО покупать особо негде, да и неохота. 15% тонировка передних стекол - это ничто. Да и выглядит отстойно. Короче, я забил и решил затонировать по кругу. Гайцы докапываются только на ТО. До него у меня еще полтора года. На крайняк перед ТО растонирую передние (~300р) и потом опять затонирую еще на 2 года :-)
А если на стационарном посту остановят, с измирителем?
Слюнявить рублисы?
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #5   27.01.2006, 21:51
По умолчанию
Сообщение от Prokurator
Сообщение от xxx_rus
Я тоже сначала морочился на тему ГОСТА. ТО покупать особо негде, да и неохота. 15% тонировка передних стекол - это ничто. Да и выглядит отстойно. Короче, я забил и решил затонировать по кругу. Гайцы докапываются только на ТО. До него у меня еще полтора года. На крайняк перед ТО растонирую передние (~300р) и потом опять затонирую еще на 2 года :-)
А если на стационарном посту остановят, с измирителем?
Слюнявить рублисы?
Вот смотрите, авто я купил в апреле того года, через месяц сделал тонировку, и за это время, останавливали меня Гайцы, дул в трубочку (не один раз), платил штраф за разворот в неположенном месте, останавливали на тротуаре (ехал я там) и ни разу за тонировку (тьфу-3). Вот сколько у меня знакомых, ни разу мне никто не говорил, чтоб его за тонировку штрафовали...
Какие плюсы для меня в тонировке:
1. Комфортнее езда. Никто не пялится к тебе в окно, особенно када ешь у МСДоналдса.
2. Не видно что лежит в авто.
3. Ночью в зеркала ксенон машин не так слепит.
4. Летом не так нагревается салон, и не жарит в спину солнце, сидящим сзади.

Есть мелкие минусы, но они не столь большие:
1. Заезд во двор. Конечно не освещено, в боковых стёклах чернота...
2. Заезд в ракушку задним ходом: иногда опускаю стекло пассажира.
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #6   28.01.2006, 20:25
По умолчанию
Сообщение от SerPav
Сообщение от Prokurator
А если на стационарном посту остановят, с измирителем?
Слюнявить рублисы?
... останавливали меня Гайцы, дул в трубочку (не один раз), платил штраф за разворот в неположенном месте, останавливали на тротуаре (ехал я там) и ни разу за тонировку (тьфу-3). Вот сколько у меня знакомых, ни разу мне никто не говорил, чтоб его за тонировку штрафовали...
Я тоже не слышал что бы на посту меряли :? Ну отдам какие-нибудь деньги и дальше поеду, или пусть протокол составляют, хотя все это маловероятно.
Ответить с цитированием
Prokurator вне форума Prokurator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Седан P12, Elegance
Старый #7   28.01.2006, 21:10
По умолчанию Неужели по ГОСТУ так и никто не делал?
Мне хочется все по закону, и мне надо знать соотношение светопропускания на задние стёкла и на передние, чтобы это выглядело эстетично...
На передние боковые стёкла плёнку 20% поглащения (10% запас для поглащения самим стеклом),
и сколько выставить для задних, чтоб не был сильный контраст с передними, и при этом максимально тёмные...
95% поглащения точно не подходит...
Ответить с цитированием
SerPav вне форума SerPav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: N16
Старый #8   28.01.2006, 21:21
По умолчанию Re: Неужели по ГОСТУ так и никто не делал?
Сообщение от Prokurator
Мне хочется все по закону, и мне надо знать соотношение светопропускания на задние стёкла и на передние, чтобы это выглядело эстетично...
На передние боковые стёкла плёнку 20% поглащения (10% запас для поглащения самим стеклом),
и сколько выставить для задних, чтоб не был сильный контраст с передними, и при этом максимально тёмные...
95% поглащения точно не подходит...
Я вас не понимаю... всё что я понял, то что Вам нада не делать тонировку вообще, тогда будет всё по закону. Чтобы было эстетично - нада делать все стёкла одинаково! Когда я был на тонировке в Соларексе, мне предлагали плёнки: 5, 15, 25 (т.е. 95, 85 и 75 соответсвенно), других не предлагали, да и думаю что таких нету... Вы обзвоните тонировщиков и спросите а существует ли вообще плёнка 80 (т.е. ваши желаемые 20% поглащения).
__________________
N16 1.8 Lux Sedan 2005г., -26L2- чОрная
Ответить с цитированием
scas вне форума scas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera 1.6 P11
Старый #9   28.01.2006, 21:48
По умолчанию
По ГОСТУ никак не получится! На эту тему интересовался при прохождении тех. осмотра. Сказали что даже минимальная (видимая) тонировка передних боковых стекол и тех. осмотр вы уже не пройдете, не войдете в нормы. А вот заднее и задние боковые тонируй как хочешь, хоть досками заколоти! Так что если хочешь по закону и красиво, то боковые не тонируй вообще. ИМХО.
P.S. Разговор был год назад, возможно правила изменились...
Ответить с цитированием
yDen вне форума yDen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #10   30.01.2006, 18:01
По умолчанию
Никогда за тонировку не остановят в городе (тем более если это Москва).. Но если вы вздумаете выехать на трассу, то будте готовы к теркам по эттому поводу с продавцами полосатых палочек!!! Из личного опыта (затонирован по кругу одинаково на какой-то большой процент, но не максимальный (просил предпоследнюю ступень)) самые голодные менты по этому поводу в Чувашии и Татарстане.. За один рейс по тем местам доводилось раза по 4 доказывать, что у меня все ОК, пытались даже прибором чета замерить! Вобщем вывод всей терады - не бойтесь ставить, максимальный штраф всего 50р.! Надо жить как хочется, а не как навязывают дебильными дополнениями к правилам!

P.S.: свежо предание про поворотники ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook