Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #21   27.03.2006, 23:50
По умолчанию
Ой, блин, загрузили... До меня был залит кастрол 10w40 с огромной долей вероятности, и даже сработаться толком не успел (прозрачненький)...

Самое забавное, что следов масла нигде кроме фильтра не нашлось... Под фильтром всё чисто... Бред? Или нормально?

PS: кароче на диагностику - я понял.... сам только дворник попытаюсь ещё сделать всё ж таки. Ну и свечи поменяю, правда не понял чем отличаются 5-ка от 6-ки... Везде всё так размыто описано.

PPS: пока изменил угол пассажирского дворника так, что он очищает и водительскую часть... Ездить можно, если осторожно )))
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #22   28.03.2006, 09:28
По умолчанию
если умеренный стиль езды, то бери 5-ку,
если агрессивный и держишь двигатель на высоких оборотах, то 6-ку.
ладно, забудь чем мы там тебя пугали вчера. может хозяин банально, просто уронил фильтр при установке поезди и посмотри, если ничего не меняется - значит все в порядке (есть свободные деньги - поставь новый и тоже поглядывай ).
на счет диагностики не понял , что есть еще какие-нибудь неисправности :?:
с дворниками, я бы не затягивал - это не просто железка с резинкой, а безопасность :!:
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Боярин вне форума Боярин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Примера Тревел
Старый #23   28.03.2006, 09:51
По умолчанию
про налет "масла" на в.фильтре. Это не масло, не парься. Это то гуано чем мы дышим, т.е грязь с улицы проще говоря смесь пыли и возд паров антигололед.реагента. У мя два нисцана и у обоих такая же фигня.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #24   28.03.2006, 10:15
По умолчанию
2Taraskin видишь, а ты боялся
не знал я, у нас в питере все по-старинке - соль, песочек...
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #25   28.03.2006, 23:49
По умолчанию
а почему напыление черное маслянистое снизу фильтра? Хотя в общем я совершенно не понимаю откуда и куда там вообще воздух идёт
Но там всё совершенно черное. И как бы лопасти только в нескольких местах, а остальные абсолютно чистые...

Неисправность.... Неисправность одна и большая.. Бензин жрёт... Не хочу я так... хочу как написано в инструкции... И по-моему всё же движок не тянет, и ещё клапан один стучит... вот. На всё бы забил, если б не бензин... Ну куда ж он утекает то?

Сегодня свечи поменял, на низких субъективно стало чуть-чуть получше и заводица с полоборота. Но когда купил, то она по-моему так же и заводилась, а свечи по-моему отгорели за эти полторы тыщи километров...
Две в масле. Одна ещё и бархатисточерная, две другие без масла и красные... гмм... я в шоке... все пробивало, судя по маленьким черточкам.
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #26   29.03.2006, 00:54
По умолчанию

Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #27   29.03.2006, 09:25
По умолчанию
про налет "масла" на возд.фильтре, писал Боярин :!:
с такими свечами, какие ты выставил - соответствующий и расход.
почему свечи в масле, а соответственно и в нагаре? - причин может быть несколько и описывать их не вижу смысла. вообщем давай в сервис или к "дяде васе" 8)
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #28   31.03.2006, 23:18
По умолчанию
Сегодня купил таки тягу дворника, вечером после работы в потёмках поставил! УРА!!!! Всё пашет!

огромный + в том, что новая тяга совершенно по другому сделана, в результате вся нагрузка идёт не на пластиковое независимое кольцо, а на металлический ободок, во круг пластивого крепления! Ура! Тяга поставлялась сразу с густой смазкой, причём в избытке. СУПЕР! Правда без газвого ключа новая тяга не натянулась ))

Дворник работает! СУПЕР! Герас, а тебе ОТДЕЛЬНОЕ ПАСИП... Теперь надо доехать до диагностики.. Дядю Васю немного боюсь...
В форуме по фордам мондео другу очень советовали одного такого дядю... Типа профи, все довольны... Короче после перебора подвески эти дебилы, забыли затянуть болты и даже гайки на колёсах... У него аж всю машину трясло... Придурки. Запишусь к официалу, которого хвалят тут, а там глянем

PS: Завтра в подмосковье мчу.... Ура.
Ответить с цитированием
binyatych вне форума binyatych    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: ниссан
Старый #29   29.01.2020, 13:07
По умолчанию
люди добрые
подскажите с каких машин можно поставить поводки для ниссан примера р 11 1999 года рестайлинг или может есть у кого номера заменителей
потому что оригинал дороговато
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook