Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #11   27.03.2006, 01:31
По умолчанию
Сообщение от Николаич
Ты машину-то перед покупкой осматривал? Или на эмоциях покупал? Не заметить,что "не хватает кучи болтов"...
Ну, а толку то теперь об этом вспоминать?
Я первую машину покупал, до этого вообще ни то, чтобы не покупал, но даже не представлял, что у машин под капотом...
Выбирали со спецом, по мнению которого машина явно стоила своих денег и должна служить мне верой и правдой. Не факт, что нехватка болтов к чему-то приведёт. Просто там явно кто-то рылся, и рылся не очень то заботясь о том, на сколько всё потом эстетично будет выглядеть.

PS: c другой то стороны машина ездит, хоть и поджирает, мерзость такая, бензина лишнего.
Ответить с цитированием
guseff вне форума guseff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М; Авто: теперь Forester 2.0 s-turbo..... зелененький.....
Старый #12   27.03.2006, 01:42
По умолчанию
[quote="Taraskin"]Мда.... Пробовали всё проделать... Жопа полнейшая....
по 7-му пункту засада.. Всё проржавело, WD-ка не помогает, всё нах прокручивается..
Ещё одна офигенная особенность конструкции!
каромысло, которое тянет поводки оно металлическое, но хоть убейте не пойму зачем кольцо, которое соединяет это карамысло с поводком ПЛАСТИКОВОЕ!!!! Оно лопнуло ровно пополам видимо от мороза. Как всё разобрать дальше пока не знаю. Карамысло это я не купил... Буду пробовать.
Но вообще конструкция крайне ненадёжная, непродуманная и совершенно неудобная для доступа. Блина.. Угораздило ж меня дворник сломать. Заодно увидел, что там всюду до меня ковырялись, всё что можно сломано и сорвано, в двигле не хватает кучи болтов.. Такое ощущение, что там полмашины перебрали...

Ещё странно, что воздушный фильтр снизу залит маслом... Откуда оно там???[/quot]

лазил туда 2 раза - оба раза когда разболтались шарниры - кстати, если в них есть хоть небольшой люфт - лучше сразу поменять - по 1200 р каждая (брал в ALD), а то из-за дурацкого механизма - пластиковое кольцо на тяге никак не крепится к шарниру - а просто одевается и типа защелкивается, так вот из-за люфта - это кольцо разбалтывается и слетает тяга - хорошо правда что только на водительской стороне - потому что тяга одевается "на себя" на шарнир, а на стороне пассажира надевается сверху, так что если там тяга убита - она хотя бы не слетит... Пока у вас все разобрано - советую в кольца положить смазки - дольше прослужит... если есть люфт, заменить шарниры на которые дворники надеваются (они у меня кстати тоже прикипели - их лучше конечно съемником снимать, но можно подцепив ключом под дворник, положить деревяшку на болт и побить молоточком), тяга водительская стоит порядка 900 рублей (в том же ALD на вднх)- кладите смазку - и обратно собирайте. Кстати, я умудрялся сменить каждый шарнир не снимая 2-го дворника - просто приподнимая пластиковый кожух и засовывая туда руку все одевал на ощупь... - но у меня руки маленькие Удачи! желаю поскорее разобраться с этой засадой! без дворников тяжело... у меня тогда в дождь его сорвало =( хорошо недалеко от дома был
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #13   27.03.2006, 09:43
По умолчанию
по воздушному фильтру, смею предположить, что:
- бывший хозяин специально обработал его маслом, дабы улучшить фильтровальные свойства (что совершенно ни к чему) ;попробуй поставить новый и немного поездить, если опять появится масло, то п.2;
- забит маслоотделитель, либо масленный сепаратор (если он есть), так или иначе обратись к специалисту. боюсь сам не справишся. удачи
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #14   27.03.2006, 13:29
По умолчанию
Если масло на возд. фильтре, возможно большая выработка поршневой - соотв. близится кап ремонт.
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #15   27.03.2006, 14:43
По умолчанию
Сообщение от primmaks
Если масло на возд. фильтре, возможно большая выработка поршневой - соотв. близится кап ремонт.
А при этом наблюдается повышенный жор бензина?
Ответить с цитированием
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #16   27.03.2006, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Герас
- бывший хозяин специально обработал его маслом, дабы улучшить фильтровальные свойства (что совершенно ни к чему) ;
Вот это вряд ли... Там черное масляное напыление снизу на нескольких лопостях...

- забит маслоотделитель, либо масленный сепаратор (если он есть), так или иначе обратись к специалисту. боюсь сам не справишся. удачи
Да-да... про спецов уже всё понял.. хватит заниматься самообучением ))
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #17   27.03.2006, 15:51
По умолчанию
Сообщение от primmaks
Если масло на возд. фильтре, возможно большая выработка поршневой - соотв. близится кап ремонт.
сорри, но какая здесь связь :?:и какой кап.ремонт, машина 99г.в.
если можно, то по-подробнее по данному высказыванию :arrow:
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #18   27.03.2006, 16:01
По умолчанию
2Taraskin дело не в том, что хватит или не хватит заниматься самообучением
просто, если нет рядом разбирающегося человека и ты никогда не видел как это делается, то конечно самому будет очень сложно.
з.ы. но, все же некоторые вещи можно делать и самому, главное не бояться
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #19   27.03.2006, 17:09
По умолчанию
Сообщение от Taraskin
Сообщение от primmaks
Если масло на возд. фильтре, возможно большая выработка поршневой - соотв. близится кап ремонт.
А при этом наблюдается повышенный жор бензина?
Жер бензина здесь не причем.

А вообще, когда масло на воздушном фильтре, значит оно туда попало через канал рециркуляции картерных газов, а это может быть по нескольким причинам, например:
1)при замене (доливе) масла залили выше уроня - соотв. его выдавливает (необходимо проверить масло)
2)залито паршивое масло, кот. пенится - соотв. его тоже выдавливает
3)поршневая группа изношена (и дело не в том, что машина 99года, убить движок можно и за полгода, год. и т.д., напр. не менять масло, заливать какие-ниб. присадки, некачественное масло и т.д. и т.п.), при этом отраб. газы под давленим из цилиндра через поршневые кольца попадают в картер, а из картера тем же образом масло выдавливает на возд. фильтр.
Ответить с цитированием
Герас вне форума Герас    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Минск/Питер; Авто: Primera P10 Invitation 2.0i 95г.
Старый #20   27.03.2006, 17:22
По умолчанию
на счет уровня не соглашусь.
не качественное масло - может быть. если образуется "мармелат" и забивает сепаратор и т.д., а при рабочем не думаю, что масло не дойдет до фильтра.имхо
__________________
нисцан ...
как многа в энтом звуке
для серцца нашива слилось...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook