Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara
Nissan Navara - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Navara.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #21   30.05.2010, 14:13
По умолчанию
заменил оба потшипника задних ступиц (официалы меняют только в сборе с полуосями) Вроде нормально подошли, но теперь пропала ABS, нужно ехать к дилеру на диагност. Может кто, чего посоветует по этому поводу? Спасибо
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #22   06.06.2010, 11:50
По умолчанию Потшипник задней ступицы
На моей наваре 2008г(испан. сборка) были установлены (задняя ступица) потшипники TIMKEN U497 (внутр-я обойма) и U460L(внешняя обойма). После того как они умерли я, не найдя идентичных, установил аналогичныные( подобрал по диаметру внутр.-45мм, внеш.80мм). Они напресовываются на полуось.Результат: сразу пропала ABS, а через 100км погнало масло через сальники... Кстати, у дилера это все меняется тлько в сборе с полуоссю и стоит около $1200! одна сторона! Посоветуйте где можно найти оригинальные потшипники, или их аналог. Просьба не игнорировать!

Добавлено через 12 минут
Я тут прочитал, что задние амы потходят от Патриота. Я на свою установил от мерса 410 или 412(точно не помню). Они на 5-7см длиннее, что величивает ход зад. подвески, и, соответственно, проходимось. При этом нужно немного переделать крепление тормозных шлангов, подрегулировать трос ABS. Поведение заднего моста на всех типах покрытия заметно улучшилось.

Последний раз редактировалось Олег78, 06.06.2010 в 11:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Yanena вне форума Yanena    
Начинающий клаббер
Откуда: Советский ХМАО-Югра; Авто: Navara
Старый #23   22.07.2010, 09:37
По умолчанию
звуковой сигнал не впечатляет, чем можно заменить с наименьшими переделками, в иделале - старый выкинул, новый вставил.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #24   22.07.2010, 15:05
По умолчанию
Там есть регулировочный винт - можно подкрутить слегка без фанатизма. Примерно четверть, пол-оборота против часовой стрелки.
Ответить с цитированием
Shiftyk вне форума Shiftyk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: NAVARA
Старый #25   27.07.2010, 15:23
По умолчанию
по поводу АBS мне кажется что ориг подшипники со встроенным датчиком,я точно знаю что на французких машинах типа пежо или рено есть такая тема,подшипник специальный с какой то хренью встроенной,если поставить другой то тупо не будет работать ABS.
Ответить с цитированием
Тракторист_ вне форума Тракторист_    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: ниссан навара
Старый #26   23.08.2010, 21:08
По умолчанию
Туманки встают от рено меган,логан 100%.у них даже серийные номера одинаковые.сам себе ставил-знаю.
Ответить с цитированием
леля вне форума леля    
Начинающий клаббер
Откуда: екатеринбург; Авто: navara
Старый #27   28.08.2010, 16:42
По умолчанию
Кто знает от чего подходит саленблок передней стойки, в магазинах продают только в сборе со стойкой, а это 7 000, жалко...
Ответить с цитированием
Rashpil1972 вне форума Rashpil1972    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт- Петербург; Авто: Nissan Navara
Старый #28   20.11.2010, 16:27
По умолчанию
вчера поехал на маршал- купил резинки на дворники за 300 р пара и поставил в бескаркасные! супер
Ответить с цитированием
pantera00200 вне форума pantera00200    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Тагил; Авто: nissan navara
Старый #29   22.11.2010, 06:37
По умолчанию
Шаровые - MOOG ???? Какая именно модель подходит? На верх ? или Низ?
Ответить с цитированием
Стас С вне форума Стас С    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Navara
Старый #30   22.11.2010, 13:46
По умолчанию
если про нижний сайлентблок, то от заднего амортизатора подойдет, они одинаковые, тока номера разные. Есть ли они отдельно не знаю, я со старого аморта снимал.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Navara

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook