Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
arnold-d вне форума arnold-d    
Заблокирован
Откуда: Москва; Авто: Волга
Старый #71   15.02.2010, 16:48
По умолчанию
Сообщение от GeorG-Lih Посмотреть сообщение
У меня 1.8 автомат 120т.км, проблем небыло ни зимой ни летом, менял только датчик положения коленвала, ну и расходники при то. Машина хорошая, шумаизаляция,комфорт,ходовые качества,надёжность на5+.Бери,жалеть не будешь.
у меня служебная машина на фирме тоже 1.8 тока пробег уже под 200 т.км., особых проблем не было, только раз чуть стукнул передок, спать хотел не заметил пенек. Плавность хода гуд, передние тормоза немного шалили поменял колодки и все гуд. Кстати советую диагностику автомобиля перед покупкой пройти, я тут проходил http://www.check-car.ru/ перед покупкой своей две машины отвергнул по салдкой цене, так как были в полуубитом состоянии.
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #72   17.02.2010, 00:30
По умолчанию
arnold-d забей себе чек-кар в дупло плашмя. Это даже не скрытая реклама, это открытый пиар...
Вот это понравилось..
Сообщение от arnold-d Посмотреть сообщение
Плавность хода гуд
интересно, с каких пор у Примы ход плавным стал..
Ответить с цитированием
никкккккккккккккккккккккк вне форума никкккккккккккккккккккккк    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: PRIMERA P12 2007 QG18DE АКПП
Старый #73   30.03.2010, 19:44
По умолчанию Куплю Nissan Primera P12.
Куплю Nissan Primera P12. Не позднее 2005г.выпуска(ресталдинговую), левый руль, коробку по предложению, денег мало, в хорошие руки- гарантирую. Рассмотрим вместе Ваше предложение, любое. Спасибо. Николай.+79056287730 tehnonv@mail.ru
__________________
Ответить с цитированием
perez вне форума perez    
Начинающий клаббер
Откуда: xxx; Авто: p12
Старый #74   30.03.2010, 23:33
По умолчанию
машина красивая ! это её единственный плюс) если на ней ездить то она сыпется если передвигаться вроде держется ) подвеска что у новой что у мертвой САРАЙ или телега для кого как лучше в обслуживании оч оч оч дорогая самая надежная из серии это 2.0 самая гемороная 1.8 на 50 тыс огромное кол-во ремонтов двигателей) кароч машина зачетна только внешне
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #75   31.03.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от perez Посмотреть сообщение
машина красивая ! это её единственный плюс) если на ней ездить то она сыпется если передвигаться вроде держется ) подвеска что у новой что у мертвой САРАЙ или телега для кого как лучше в обслуживании оч оч оч дорогая самая надежная из серии это 2.0 самая гемороная 1.8 на 50 тыс огромное кол-во ремонтов двигателей) кароч машина зачетна только внешне
Имею самую геморную телегу с ДВС 1,8 и пробегом почти 150000. Как не странно мне абсолютно легко и непринужденно удаётся ЕЗДИТЬ, а не передвигаться. За год проехал более 60000км. Обслуживание - ВАЗ 21104 мне обходился дороже. По подвеске - после замены аммо на Каябы авто стал абсолютно адекватно реагировать на ямы и плохую дорогу. Так что не надо грязи....
Ответить с цитированием
perez вне форума perez    
Начинающий клаббер
Откуда: xxx; Авто: p12
Старый #76   31.03.2010, 16:21
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Имею самую геморную телегу с ДВС 1,8 и пробегом почти 150000. Как не странно мне абсолютно легко и непринужденно удаётся ЕЗДИТЬ, а не передвигаться. За год проехал более 60000км. Обслуживание - ВАЗ 21104 мне обходился дороже. По подвеске - после замены аммо на Каябы авто стал абсолютно адекватно реагировать на ямы и плохую дорогу. Так что не надо грязи....
это сугубо моё мнение я не привык хвалить машины на которых я езжу (типо я езжу на ниссане он пистатый купил форд он тоже пистатый и тоже не сыпится) а моё мнение основывается не только на моей машине а на информации общей собранной в ходе ремонтов моего авто по поводу 1.8 дилер СТК или АДР мне говорил про движки что около 50% у этого на 50 тыс км умирает 4 ый цилиндр из за чего то там
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #77   01.04.2010, 10:59
По умолчанию
Сообщение от perez Посмотреть сообщение
это сугубо моё мнение я не привык хвалить машины на которых я езжу (типо я езжу на ниссане он пистатый купил форд он тоже пистатый и тоже не сыпится) а моё мнение основывается не только на моей машине а на информации общей собранной в ходе ремонтов моего авто по поводу 1.8 дилер СТК или АДР мне говорил про движки что около 50% у этого на 50 тыс км умирает 4 ый цилиндр из за чего то там
Если это твоё мнение - так и пиши (не увидел я imho в твоём посте). И обобщать не надо. Машина как машина. За свои деньги. В чём-то лучше, в чём то хуже машин в этом ценовом диапазоне. И поверь, у меня это не первая машина, скажем так - ближе к десятой. Сравнить есть с чем. Это я к тому, что давно уже отношусь к авто как к средству передвижения, не более. Эта машина за полтора года лично мне негатива не принесла, чего и всем желаю.
Ответить с цитированием
DimPrimera04` вне форума DimPrimera04`    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Murano Z51, LE, 2011
Старый #78   01.04.2010, 17:41
По умолчанию
с 04 года машинка с плохой стороны себя не показала, по началу заменил выжимной и сухари и то по своей глупости (пробуксовки)
а так всё гуд - оч нравится
Ответить с цитированием
Inara вне форума Inara    
Начинающий клаббер
Откуда: New Ross; Авто: hyundai
Старый #79   24.05.2010, 21:21
По умолчанию
Очень хочу купить себе Nissan Primera 2003-2005 годов,но после прочтения отзывов, полностью сбита с толку...брать или не брать! Подскажите ,пожалуйста, как лучше выбрать машину. Я живу в Ирландии, зимой не больше -5, дороги отличные, ремонт машины - дорого,детали продаются только полными комплектами, предварительную диагностику пройти почти негде. И еще... чем плохи авто сборки UK? Спасибо всем,кто отзоветса!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook