Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #61   02.02.2010, 23:45
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Вот типичные проблемы Р12. Не пугайся, на других авто их частенько даже больше.. ;)
Роман, подскажи пожалуйста. какие ты пославил стойки???? А то вот меня тоже что-то очень сильно удручают родные, черезчур жесткие, особенно на низкопрофильной резине, прям как на колу...Вот и подумываю поменять....Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #62   03.02.2010, 00:57
По умолчанию
Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
расскажи что да как,чтоб блЯстело...
В общем,сначала я пытался своими силами отполировать фары. Сначала мелкой шкуркой тёр а потом пытался полирнуть воском, но ничего не получилось - чуть-чуть смог убрать на левой фаре желтую полосу , а так сами фары остались матовыми
Потом нашел частника, подъехал к нему в гараж и он там мне всё сделал с помощью шлиф-машинки и полироля. При том мучался из-за меня целый час, если б я изначально не лез- и за 15 минут бы справился
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #63   03.02.2010, 10:29
По умолчанию
Сообщение от madness Посмотреть сообщение
В общем,сначала я пытался своими силами отполировать фары. Сначала мелкой шкуркой тёр а потом пытался полирнуть воском, но ничего не получилось - чуть-чуть смог убрать на левой фаре желтую полосу , а так сами фары остались матовыми
Потом нашел частника, подъехал к нему в гараж и он там мне всё сделал с помощью шлиф-машинки и полироля. При том мучался из-за меня целый час, если б я изначально не лез- и за 15 минут бы справился
спасибки... надо тож че-нить найти путного...
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #64   03.02.2010, 10:33
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Вот типичные проблемы Р12. Не пугайся, на других авто их частенько даже больше.. ;)
Подвеска
сайленты и шары в оригинале только рычаг всборе, но есть неоригинал и шары и сайленты, всё перепресовывается - не проблема.
Вообще желательно менять аммо+пружины. Иначе авто очень жесткий. ~20000 рублей делают автомобиль совершенно другим, после этого я его полюбил...
На дорестайле проблема с задними стойками стабилизатора - летят. После рестайла баг поправили.

Рулевая
В оригинале нет руле..
...
+1..... ну вы гений.....
чтоб так все точно, конструктивно и безукоризненно изложить, необходимы большие знания, умения и опыт..... респект и уважуха....
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #65   03.02.2010, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
+1..... ну вы гений.....
чтоб так все точно, конструктивно и безукоризненно изложить, необходимы большие знания, умения и опыт..... респект и уважуха....
Спасибо за добрые слова. приятно черт возьми..
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #66   03.02.2010, 11:20
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Спасибо за добрые слова. приятно черт возьми..
от меня тоже вам большое спасибо, реально все по палочкам разложил
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #67   05.02.2010, 14:49
По умолчанию
MoRoman написал действительно все как есть!!! Аж дополнить нечем

Ниже лично мое, естественно субъективное мнение по своей примке:
Nissan Primera (P12), Седан, Серый металлик, Пробег – 65 тыс.
2.0 i 16V (140 Hp) 2005 г.в.

Мне подвеска очень не понравилась. Менять аммопружи я не хочу (родные в порядке). Салон - постоянно смазывать - загребся... Долбанная лампачка мигает часто, понятно, что нетрудные манипуляции с ключом все исправляют, но... Несмотря на то, что у меня 2 л., считаю (субъективно), что ей этого мало. Даже представить себе не могу, как народ катается на 1.6, правда...
Читал здесь, что бла-бла-бла "...за такие деньги D класс" это преимущество, может быть, но наличие всех этих мелочевок, наверное, и составляет снижение цены. Конечно, каждому свое, но пересев с праворукой тииды лично я эмоций не получил (а это очень важно). Вы скажите, что мне не повезло и мне достался изначально неудачный авто, я сразу не соглашусь, потому, что наобум не покупал и взял примку (в trade in у диллера) именно потому, что состояние было очень хорошим (+ нравился дизайн салона).

За время эксплуатации поменял саленты и стойки стабилизатора (расходники не указываю, само собой менялись на оригинал).

Сейчас в активном поиске следующей ласточки. Хотел альфу (147), но покатавшись, передумал. Остановился на лехах, думаю из б/у автомобилей это самый подходящий для МЕНЯ вариант.
Резюмируя, отмечу, что авто, в целом не плохой, но для тех, кто любит тишину и комфорт требует, наверное, дополнительных вложений, что само по себе нормальный процесс (смазывать все и аккуратно кататься – недостаточно!). Например, если не продам (а вернее не найду подходящий на замену вариант, т.к. в Краснодаре выбор не сравним со столичным), обязательно сделаю шумку своими силами (2500-4500 руб.+2-3 дня нервотрепки ). Вот еще не знаю про амортизаторы и пружины, надо почитать, действительно «…авто становится другим»?

При осмотре, наверное, упор надо делать, на ходовую и вариатор. Естественно двигатель, но его если сделали для продажи, то хрен че уведешь…

Удачи в выборе!!!
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #68   08.02.2010, 11:10
По умолчанию
Сообщение от GEOZEM Посмотреть сообщение
Вот еще не знаю про амортизаторы и пружины, надо почитать, действительно «…авто становится другим»?
Если действительно интересно - ломись в личку, расскажу. Я поменял и аммо и пружины. Машина стала совершенно другой.
Ответить с цитированием
GEOZEM вне форума GEOZEM    
Начинающий клаббер
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Primera
Старый #69   10.02.2010, 12:17
По умолчанию
вот еще немного инфы для тех кто ищет примку...
http://lovenissan.info/talk/72/
Ответить с цитированием
GeorG-Lih вне форума GeorG-Lih    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-дону; Авто: ниссан
Старый #70   14.02.2010, 00:46
По умолчанию Хочу взять примеру, подкажите что как ??
У меня 1.8 автомат 120т.км, проблем небыло ни зимой ни летом, менял только датчик положения коленвала, ну и расходники при то. Машина хорошая, шумаизаляция,комфорт,ходовые качества,надёжность на5+.Бери,жалеть не будешь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook