Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #51   01.02.2010, 21:58
По умолчанию
Сообщение от Далила Посмотреть сообщение
+1 абсолютно солидарна... лучше ничего не найти за такие деньги...
согласен за такие деньги в таком классе ничего не найти, но смущает тот факт что ее сняли с производства, и насколько трудно и дорого достать на нее запчасти, да как часто она ломается интересно ???
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #52   01.02.2010, 22:07
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
насколько трудно и дорого достать на нее запчасти
да все есть.. бред полный, что на машины снятые с производства нет запч...в экзист залезь....
а модельный ряд ниссан преобразовывался с 2006-2007г из-за объединения концернов... эт не потому что примера хреновая машина ее сняли с производства... не думаю что клоунская тиида или ноут (ниссан-рено) лучше примеры... просто все поменялось....
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #53   02.02.2010, 01:49
По умолчанию
Снятие с производства не беда. Если взглянуть нанастоящих японцев, тех, что с правым рулём, то увидим, что у них модели вообще каждые полгода обновляются. Купил так машинку, а через неделю она снята с производства, нормально? Нормально, на самом деле. Да и у нас похожая ситуация: купите вон Кашкай,а летом новый появится; они же во всём несовместимы будут. Почти все б/у машины сняты с производства.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #54   02.02.2010, 01:59
По умолчанию
С Опелем может и действительно зря сравнил; извиняюсь Карина была 96г, а Примера 99г. Поменял потому что пришло время: двигатель подыхал, кузов мяли, хотел попробовать автомат. Когда пересел был очень доволен, но подвеска сильно удивила: на Карине перелетал почти через всех лежачих не тормозя, а на Примере пришлось вспомнить жигулёвсую привычку тормозить перед каждым. Но, ничего, привык
Ответить с цитированием
madness вне форума madness    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кишинёв; Авто: Primera WP12 1.8 ,до этого Primera WP11-144 2.0
Старый #55   02.02.2010, 15:40
По умолчанию
Быстро пробежался по теме и вот что от себя могу написать на возникшие вопросы (буду сравнивать P12 с Р11-рестайл)
1.Свет- в 11 был штатный ксенон , когда взял 12 - сразу первая мысль была ставить ксенон,но поездив 1-2 недельки я не испытал никакого дискомфорта,светит хорошо. Днём езжу на ближнем , в темное время включаю и противотуманку + ночью если сдаю назад - то включаю заднюю противотуманку-тогда в камеру все неплохо становится видно.
2.Кузов - у меня есть парочка царапин на двери и на крыше- до металла -так вот за тот почти год что машина в моём владении - ни капли ржавчины на них не появилось. НА 11 была ржа в самом низу передних дверей со стороны салона , после покраски через пол-года опять появлялась, в Р12 такого не наблюдается. Есть пара точечных сколов на капоте -там вроде чуть появляется ржа. Но это всё. Больше нигде ничего не пробивается.
3.Ходовая. Опять же в сравнении с Р11 и её болезненными рычагами - я за такой же пробег на Р12 потратил на ходовую в 2 раза меньше.Менял передний солдатик передний левый и 2 задних сайлент-блока - это за 10т.км. Хотя, сейчас посмотрел свои записи - тут даже не в 2 а в 3 раза меньше.
4.Остальные вложения: месяц назад чистил дроссель,после этого сам обучил. Также полировал передние фары + масло-фильтра маслянный,воздушный, салонный. Вот и всё. Остальное -тонировка, ремонт магнитолы (не отдавала диск) но я это не считаю.
Да,забыл написать - авто WP12 -универсал 1,8 механика, европейка из Германии 2002год, пробег на момент покупки 106т , сейчас под 117т
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #56   02.02.2010, 15:57
По умолчанию
Сообщение от madness Посмотреть сообщение
авто WP12 -универсал 1,8 механика, европейка из Германии 2002год, пробег на момент покупки 106т , сейчас под 117т
всё коротко и по делу
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
MoRoman вне форума MoRoman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moroz с Примера клаб; Авто: Тушкан 2.0 АКПП 4WD 142 л.с. 2006г.
Старый #57   02.02.2010, 16:40
По умолчанию
Вот типичные проблемы Р12. Не пугайся, на других авто их частенько даже больше.. ;)
Подвеска
сайленты и шары в оригинале только рычаг всборе, но есть неоригинал и шары и сайленты, всё перепресовывается - не проблема.
Вообще желательно менять аммо+пружины. Иначе авто очень жесткий. ~20000 рублей делают автомобиль совершенно другим, после этого я его полюбил...
На дорестайле проблема с задними стойками стабилизатора - летят. После рестайла баг поправили.

Рулевая
В оригинале нет рулевых тяг. Только рейка всборе. Неоригинал уже есть - не проблема
Болячка - течь рулевой рейки сверху, где вал входит. У официалов замена рейки, на самом деле уже ремонтируют.

ДВС
2.0 есть проблемы с холодным пуском. Но не у всех. В основном помогает замена кондера, но не всем.
1.8 нередко жрёт масло(как не странно баг присутствует как правило только на автомобилях с МКПП). Проблема была с катом, при продувке целиндров если кат начинал разрушаться, крошки засасывало через выпускные клапана (меняли кат по отзыву). Так-же была партия с некачественными кольцами (меняли по отзыву).
1.6 вроде безпроблемный, но слабоват.

КПП
Вариатор - проблемы со степ мотором. Поправили после рестайла. Могли цепь убить, если зажигали - дорогостоящий ремонт.
АКПП - практически не убиваемая, ставилась на авто с ДВС 1.8 Старая, переключается с заметным рывком, особенно с 1 на 2. 4-х ступка.
МКПП - проблема с подшипниками первичного вала.

Электрика
Ошибка airbag из за разъема под сиденьем. Сбрасывается нехитрой манипуляцией с ключом.
На хэтчах пропадает масса в заднем правом фонаре, в результате при нажатии на тормоз срабатывает камера. Лечится за 20 мин. прокладкой новой массы.
В мороз начинают прыгать радиостанции и показания БК при повороте руля. Проблема в массе на руле. Лечится не сложно.

Тормоза
Нередко умирает датчик АБС на переднем (как правило правом) колесе. Вообще это присуще очень многим автомобилям.
Проблема с ремкомплектом суппортов.

Кузов
Замерзают ручки на передних дверях после мойки.
Английская сборка многое портит - небольшие сверчки, поскрипывания.
Ломается защелка на подлокотнике. Копеечная ручечка меняется только с узлом всборе за 3 с лишним килорубля.
Шумка не очень.

Электроника
НЕТ MP3 !!! Сложно поставить альтернативную музыку. НО! Есть аудиолинк, поставил - радуюсь..
Тупой интерфейс работы омывателей фар. Или отключать его, или переделывать на отдельную кнопку, как я и поступил..
Если есть штатная сига(не путать с NATS), любит поорать без причины.

вроде всё вспомнил..... а вообще, машина нормальная, "за свои деньги", мне лично после некоторых переделок очень нравится.. ;)
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #58   02.02.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от MoRoman Посмотреть сообщение
Есть аудиолинк, поставил - радуюсь
что за чудо ???
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #59   02.02.2010, 21:28
По умолчанию
Сообщение от madness Посмотреть сообщение
Также полировал передние фары
расскажи что да как,чтоб блЯстело... а то муть такая... чем лучше чтоб на подольше хватило? мне чем-то делали, хватило на месяц... и что стоит лета подождать?
Ответить с цитированием
Milord вне форума Milord    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera P12 1.8 Elegans 2004г/в дв.QG18DE
Старый #60   02.02.2010, 23:39
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
что за чудо ???
Аудиолинк - Это на подобие CD -чейнджера, но вместо дисков используется USB флэш-карта, с которой воспроизводятся MP-3 треки. Отменная штучка, я себе такую уже поставил. Вполне доволен!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook