Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vanushka вне форума vanushka    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan
Старый #41   01.02.2010, 15:38
По умолчанию
у меня тож не охотно включается, говорят это нормально, у всех так, хотя я не знаю, по поводу динамики чуть-чуть резвей будет на мой взгляд и на ямах на маленькой скорости более плавная, но на большой скорости альмера лучше дорогу держала, по сути машины похожи по ходовым качествам, разница в дизайне и интерьере, расход бензина такой же
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #42   01.02.2010, 15:47
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
есть ли проблемы при включении задней скорости
заднюю надо включать через первую....при полностью остановленной машине и до конца выжатом сцеплении... тода не будет проблем... у меня тож плохо включ, делаю так и все ок... уже тыс сто так проехала...
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #43   01.02.2010, 15:55
По умолчанию
Сообщение от vanushka Посмотреть сообщение
пока молодой, хочу покататься на всем, что могу себе позволить, потом деньги нужно будет в семью вкладывать а не в машины))) стараюсь больше года не засиживаться чтоб в цене не особо упала
короче примера это та же альмера только побольше и дизайн другой
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #44   01.02.2010, 16:09
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
королой и лансером
Я бы взял Лансера, атоматы и ручки надежные. Двигатели тоже.
Зимой завод нормальный, расходники недорогие.
Подвеска стойкая к нашим дорогам + клиренс нормальный.
Королла дороже значительно.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #45   01.02.2010, 16:16
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Королла дороже значительно.
да кололка подороже но тойота она и есть тойота
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #46   01.02.2010, 18:36
По умолчанию
И Королла и Лансер классом ниже чем Примера. Они как Альмера С-класс. Но если Тойота в сравнении с Ниссаном - это как Мерс в сравнении с Опелем (отсюда и цена) (я на Примеру с Карины пересел, был удивлён), то Лансер на западе вообще за автомобиль не считают (помню как диски тормозные бракованые меняли по отзывной друзьям). Мне кажется, что Короллу можно рассматривать как конкурента Примере
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #47   01.02.2010, 19:26
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
диски тормозные бракованые меняли по отзывной друзьям
Мы о негарантийной ведь машине говорим, да?
Примера снята с производства, зачем покупать авто, запчасти к которому выпускаются только под афтермаркет, а не на завод изготовитель?
На Западе вообще другое отношение к технике, к авто в том числе. И причем тут диски по гарантии? Это как раз характеризует продавца как заботящегося о своей репутации. Или "друзей", любящих прохватить так, что после торможения колодки и диски спекались. На новой авте тормозить "в пол" нельзя первые 500-600 км - поплывут и Лансер тут не исключение.
По гарантии и в России меняют многое (хотя гарантия НМР, еще то болото), Subaru Legacy например 07-08 года тоже страдала от биения торм.дисков, рейки стучали и что? Дилер производил замену реек и дисков без единого писка. Трибека страдала самоослабляющимися задними поперечными рычагами, лично ездил менять и дилер сам позвонил и предложил записаться на регламентные работы.
P.S. Какого года была Карина и какого года Примера???
P.P.S. Что то низко пали, сразу до Опеля, а где же была Шкода в это время (без обид).
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
vovaaaaaaaaaaaaaa вне форума vovaaaaaaaaaaaaaa    
Начинающий клаббер
Откуда: Оренбург; Авто: Nissan Primera R 12
Старый #48   01.02.2010, 20:32
По умолчанию
1,6 2006 г проб 69т. Машина состоит больше из плюсов!Плюсы-D класс за такие деньги,экономность 10л по городу,отделка салона подобрана со вкусом,качесто материалов достойное,обзор отличный,все приборы расположены удобно, простота обращения в клавешах,вместительный багажник,кузов оч.оптикаемый-разгонял не один раз до 195 км\ч!жесткая подвеска в помощь при 195!отличная оптика! Минусы-кренится в поворотах,получше бы шумку,больно много исполь.пластмаса в салоне при -25 поскрипывает и ходовочку помягче! в целом люблю свой авто плюсы рулят
Ответить с цитированием
Fortuner вне форума Fortuner    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera
Старый #49   01.02.2010, 21:10
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
вот подумываю пересесть на примеру, подскажите стоит ли она того
Какие есть минусы у Примьеры глянь тут http://www.otzyvnoy.ru/tags/auto/nis...a/primera-p12/
А так вообще авто достойный.
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #50   01.02.2010, 21:45
По умолчанию
Сообщение от vovaaaaaaaaaaaaaa Посмотреть сообщение
Плюсы-D класс за такие деньги
+1 абсолютно солидарна... лучше ничего не найти за такие деньги...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook