Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)
P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколения Nissan Primera, выпускающегося с 2002 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #21   01.02.2010, 01:41
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
с чего ты это взял у этих машин насколько я знаю кузов оцинкован в отличии от машин 90 годов,
ну Р10 тож идет оцинквка на двери, капот, арки колес....отбивается и гниет!
а в Р12 метал помягче будет........на второй моей альфе 156 (кузов полностью оцинкован) 2000 г.в. тож проблемы по порогам, аркам появляются.....ну я как например змимой постоянно езжу, соль, песок, а с прошлого года новые риагенты сыпят какието белые шарики...что за год машину и с оцинковкой не узнать!
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #22   01.02.2010, 01:43
По умолчанию
P.S. сам после Р10, думал брать в 12 кузове ..передумал...взял итал!
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #23   01.02.2010, 09:40
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Ну и как тут можно что то советовать, если Вы главного не сказали? Для чего нужна машина? Кого и чего возить собираетесь? По каким местам? Какой предпочитаете стиль езды? На какой срок, примерно, берёте? Для одних целей Примус это Супер, для других... ну сами понимаете...
Машина нужна для того чтобы возить в первую очередь себя до метро и по москве, еще каждое лето езжу на авто к родителям это 2000 км в одну сторону, стиль вождения спокойный но по мкаду езжу преимущественно в левом ряду, кататься думаю года 2-3
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
Adom вне форума Adom    
Начинающий клаббер
Откуда: Spb; Авто: Nissan Primera P12 2004 1,8 eng
Старый #24   01.02.2010, 09:48
По умолчанию
Не так давно взял себе Р12 2004 года, специалнь, хотел не рестайлинговую, больше нравится солон, далее искал специально большой унирверсал (лень разбирать коляску возя ребенка к бабушкам, надчу и тд).
Авто полностью доволен, есть только небольшие замечания: Подвеска! Не знаю с чем связано, но получать мощьные удары в руль переезжая маааалюсенький поребрик - я такого не ожидал (амортизаторы почти новые, проверял на диллерском сто). Короче в планах поствить Kayaba, грят заметно лучше. Умирает магнитола, вяснилось, что эта болезнь у многих( Пластмассовые вставки на дверях (где стклоподъемники) уж больно нестойкие к износу (бежевый солон).
А из советов что проверить, стандартно, особое внимание - движок (очень чуткий к бензину), подвеску (переднюю особенно) и электрике (магнитола, стеклоподъемники, фары и тд)
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #25   01.02.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от Adom Посмотреть сообщение
А из советов что проверить, стандартно, особое внимание - движок (очень чуткий к бензину), подвеску (переднюю особенно) и электрике (магнитола, стеклоподъемники, фары и тд)
как у примеры с ближним светом, (ато альмера на ближнем слепая)
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #26   01.02.2010, 10:15
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
возить себя по москве, к родителям это 2000 км, стиль спокойный, по мкаду в левом ряду, кататься думаю года 2-3
Хорошо. Думаю,довольны будете. Подвеска действительно жестковата (после Тойоты особенно чувствуется), но после Альмеры, думаю, то что надо. Мне лично Р12 не подходит из-за отсутствия багажника на крыше, поэтому езжу на Р11; но,если он не нужен, то конечо Р12
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #27   01.02.2010, 10:55
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Хорошо. Думаю,довольны будете.
спасибо
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
native вне форума native    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПБ; Авто: Subaru Impreza XV 2.0AT 2010
Старый #28   01.02.2010, 11:29
По умолчанию
Еще раз повторяюсь:
1. Заводка в морозы - попадалово, платиновые свечки, что впаривали у диллера - фигня.
2. С ручной КПП возникают проблемы
3. Подвеска слабее чем у P11.
4. Оригинальные ЗЧ - дорогие.
__________________
Nissan Primera (WP11E) SR20DE> Nissan Micra (K12) CR12DE> Nissan Almera Classic (B10) QG16DE>Subaru Impreza XV (EJ204)+Subaru Outback BP9 (EJ253).
Факультативно: Subaru Forester 2013>Kia Soul 2011>Will Cypha 2004>Nissan Note 2007 (E11)>Nissan Wingroad/AD 1999 (Y10) GA15DE.
Ответить с цитированием
tvevit вне форума tvevit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Qashqai 2.0 4WD
Старый #29   01.02.2010, 11:38
По умолчанию
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Еще раз повторяюсь:
да я вот колеблюсь между примерой, королой и лансером
примерка конечно нравится больше но и минусы в ней тож есть, которые вы подчеркнули и они смущают
__________________
almera 1997 n15 ga16de 1.6 ---- продана
almera 2003 n16 QG15DE 1.5 --- катаюсь
Ответить с цитированием
Далила вне форума Далила    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: nissan primera
Старый #30   01.02.2010, 12:28
По умолчанию
Сообщение от tvevit Посмотреть сообщение
да я вот колеблюсь между примерой, королой и лансером
примерка конечно нравится больше но и минусы в ней тож есть, которые вы подчеркнули и они смущают
у каждой машинки свои болезни.. будешь брать свози на диагностику, не пожалей денег.. если машина без косяков и потом за ней ухаживать - проблем не будет....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P12 (Nissan Primera, выпуск с 2002 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook