Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона
Защита от угона - Обсуждение противоугонных систем. Поддержка форума и профессиональные консультации от компаний-партнеров клуба.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
crown13 вне форума crown13    
Начинающий клаббер
Откуда: Saratov; Авто: a6
Старый #11   04.02.2010, 20:53
По умолчанию
Понятно, что набор цепей, который можно рвать достаточно ограничен. На указанном мной иммобилайзере релюшки срабатывают при начале движения. В иммо два реле, первое ставим на зажигание, второе на бензонасос. Как будет чувствовать себя двигатель если сработают эти реле? Насколько поплохеет VQ35, если на ходу прекратить подачу бензина. Хочется заглушить двигатель, но не навредить ему уж очень сильно.
Третье реле на иммо срабатывает по комманде SMS. На какое его реле повесить, чтоб глушился двигатель? ДПКВ? Движку совсем плохо не станет? А может отключить форсунки?

Я вообще против автозапуска, дишняя дыра в защите машины. Пусть родной брелок реализует функцию свободные руки и хоть какую-то защиту с помощью NATS. А основную защиту возьмет на себе сторой иммо и защита капота.
Ответить с цитированием
yra0073 вне форума yra0073    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: апгн
Старый #12   14.02.2010, 01:51
По умолчанию
Сообщение от Futurist Посмотреть сообщение
Как на счет Magic Car 7 с автозаводом + обходчик иммобиайзера. Стоить ставить или нет?
поставить можно и штатный чип будет коректно работать, но лучше ставить это в купе с бастой или 71W.
Ответить с цитированием
Fil (ya) вне форума Fil (ya)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano/GTI
Старый #13   17.03.2010, 19:13
По умолчанию
т.е. если у меня чип-ключ на новой мурано, то ставить сигналку с автозапуском нет смысла? функции чип-ключа теряются?
или все таки есть какой-нибудь способ чтобы сигналка заботала только на оповещение и дистанционный запуск двигателя?
Вебасто это конечно хорошо, но дороже в несколько раз хорошей сигналки.
а кроме вебасто какие еще варианты есть.
нужно дистанционный прогрев двигателя, но чтобы работали родные чип ключи
Ответить с цитированием
siberian вне форума siberian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ukraine; Авто: Nissan Murano 2007 SE AWD 3,5 Арап с автоматом %)
Старый #14   20.03.2010, 04:59
По умолчанию
Ставь пандору у грамотного спеца.
Ответить с цитированием
Fil (ya) вне форума Fil (ya)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano/GTI
Старый #15   22.03.2010, 10:50
По умолчанию
я в AutoSet все свои сигналки ставлю. Грамотнее людей я не знаю. Или Пандору поставлю или вообще ничего не буду.
Ответить с цитированием
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #16   17.06.2010, 22:59
По умолчанию
Добрый день. Тоже актуален вопрос установки противоугонного комплекса на новый Мурано. Официальный дилер предлагает поставить:
- сигнализацию Cobra 3868
- иммобилайзер Cobra G-500
- механический замок на капот
- замок на АКПП

Если с механическими средствами защиты все понятно, то вот вопрос про Кобру остается открытым. ОД говорит, что эти системы являются фактически оригинальным средством защиты на Ниссан. А кто из знатоков может поругать или похвалить эти ситемы? Про то, что взлом любой защиты, это лишь вопрос времени, прекрасно знаю. Основная цель установки этих систем, чтобы сигналка пищала в случае удара, а от иммобилайзера главное, что если, не дай бог из машины выкинут, чтобы далеко не уехали. Ну и, конечно, скидки при покупке КАСКО. Нужен ваш совет, в общем. Спасибо.
Ответить с цитированием
Fil (ya) вне форума Fil (ya)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano/GTI
Старый #17   17.06.2010, 23:39
По умолчанию
1. Скидок при покупке КАСКО такие сигнализации не дают. На Мурано есть штатная противоугонная система (иммобилайзер) и этого достаточно для страховой. Скидки дают только спутниковые системы. А если дополнительная сигналка с автозапуском, то это может только увеличить стоимость КАСКО.
2. Лучше поставить какой-нибудь дополнительный иммобилайзер (помимо штатного) - типа BlackBug.
3. Я в итоге отказался от дополнительной сигналки - не хочется расставиться с ключом с памятью, а подключить управление дополнительной сигналкой от штатной систему Nissan очень гимморойно и у ОД будет пипец как дорого, а сделать такую не простую вещь у нормальных установщиков не позволит гарантия (серьезное внедрение в систему). От "пионеров" все равно никой защиты нет - лучшая защита это страховка. Главное свои мозги перенастроить чтобы не бояться за машину - машина застрахована, да к тому же это просто железка, хоть и очень дорогая.
Ответить с цитированием
yantipov вне форума yantipov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Murano
Старый #18   18.06.2010, 11:23
По умолчанию
1. Это простая пищалка, без автозапуска. Просто с дополнительными датчиками удара и объема. Ее цель - просто пищать при ударе, чтобы из окна слышно было.

2. Cobra G-500 как раз не штатный иммобилайзер, а дополнительный. Вот меня и интересуют его надежность.

3. Мне посоветовали Cobra 3868 как раз потому, что она очень хорошо программируется на штатный чип-ключ. Причем багов при программировании быть не должно, т.к. это, типа, оригинальная сигнализация от Ниссан, только под другим брендом.

На самом деле, есть и более интересные предложения, но уже не у официалов. Компания хорошая, старинная (Аларм СПб, кто из Питера, тот должен знать), но вот все равно как-то ссыкотно пускать ковыряться в электрике такой дорогой машины "чужих" спецов.
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #19   08.07.2010, 13:47
По умолчанию
Слушай, а чо мешает поставить их параллельно. Чип работает, сигналка пищит. Все функции сохранены.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ART555 вне форума ART555    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: T-31 2.5 LE, Z- 51 LE-R
Старый #20   18.07.2011, 16:09
По умолчанию
Сообщение от yantipov Посмотреть сообщение
1. Это простая пищалка, без автозапуска. Просто с дополнительными датчиками удара и объема. Ее цель - просто пищать при ударе, чтобы из окна слышно было.

2. Cobra G-500 как раз не штатный иммобилайзер, а дополнительный. Вот меня и интересуют его надежность.

3. Мне посоветовали Cobra 3868 как раз потому, что она очень хорошо программируется на штатный чип-ключ. Причем багов при программировании быть не должно, т.к. это, типа, оригинальная сигнализация от Ниссан, только под другим брендом.

На самом деле, есть и более интересные предложения, но уже не у официалов. Компания хорошая, старинная (Аларм СПб, кто из Питера, тот должен знать), но вот все равно как-то ссыкотно пускать ковыряться в электрике такой дорогой машины "чужих" спецов.
Что в итоге поставили?мне тоже посоветовали кобру,а еще собр ,отправляет сообщ. на телефон,мне главное чтобы без лишних брелков обойтись,чип ключ удобная вещь,уже 3 года пользуюсь на Хтрейле
__________________
К555МО E555OA
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Защита от угона

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook