Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам
Вопросы и претензии к модераторам - Вопросы касающиеся модерирования форумов и действий модераторов. Жалобы и предложения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #11   29.01.2010, 09:17
По умолчанию
Вообщем, я хочу услышать точку зрения ДРУГИХ модераторов.

Вот , у патрулей есть важные разделы и подразделы с покатушками, у нас же "из-за этого всего не видно фак"

Долой такое модерирование.
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
Пуська вне форума Пуська    
аЦЦкая водила путешествениЦЦа
Ohnegleichen
Откуда: Москва; Авто: X-Trail Т31 2.0 LE АКПП СиБи
Старый #12   29.01.2010, 09:28
По умолчанию
Что-то не совсем понятна эта перепалка. В чем проблема то?
Поправьте меня, если я не права:
1. Стерто сообщение с заданным вопросом без объяснений?
2. Был употреблен неправильный термин?
3. Не согласен в выносимым наказанием:
3.1. Карточка с балом за повторно заданный вопрос?
3.2. За обсуждение действий модератора?
__________________
ПрЫнцесса
мелкая негодюшка
дюймовко
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #13   29.01.2010, 09:35
По умолчанию
1. Да, стерто два раза без объяснения причин. На третий, предупреждение с наградой в личку.
2. Мудовая резина. Хоть убей не пойму, чем этот термин не правильный или непонятный. Если так - можно было мне об этом сказать в личке или в теме. Я бы исправил. Тем не менее, мне кажется это довольно распространенный сложившийся в оффроаде термин.

3.1. Категорически не согласен. Я понял, что трет модератор только после награды. Можно было сначала просто предупредить.
3.2. Тут согласен. Нарушил. Признаю. Эт святое.

Но есть и :

3.3. Почему мое ВТОРОЕ ОТКРЫТОЕ ОБСУЖДЕНИЕ было просто стерто и объявлено предупреждение без наград, хотя по правилам, я должен быть забанен?!
3.4. Почему, не наградили конфетами других участников обсуждения модерирования?
3.5. Почему общественное мнение о важных темах и подразделах (а-ля патрули) не учитывается?


PS по первому пункту. Трется втихую не первый раз. Многие темы переносятся в некропосты, так же без предупреждения о переносе. И если что-то трется и переносится вполне заслужено (мой оффтопик в какой-то теме), то часть вопросов переносится непойми куда с количеством постов за несколько сотен. Найти же свой вопрос потом и возможные ответы - практически не реально
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #14   29.01.2010, 10:13
По умолчанию
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
1. Да, стерто два раза без объяснения причин
модератор не обязан объяснять причины своих действий каждому нарушителю.
Желающих позаниматься словоблудием здесь десятки тысяч, а модераторов подчищающими за вами и приводящих форумы в порядок единицы.
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Категорически не согласен. Я понял, что трет модератор только после награды. Можно было сначала просто предупредить.
Награда и есть предупреждение. Простой и понятный инструмент. Разводить демагогию через личку не у каждого модератора есть время, желание и нервы.
Тут каждый второй с чем-то несогласен, одному не нравятся "некротемы", другому постоянные ФАК вопросы новичков, третьему извините жена вчера не дала. Поэтому либо Вы читаете правила и соблюдаете их, либо получаете предупреждения и баны. На нарушенные пункты правил Вам модератор указал, за сим дискуссию можно считать исчерпанной.

Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
по правилам, я должен быть забанен?!
Мне почему-то кажется, что вы правил не читали, но если так остро хочется быть забаненым на этом форуме, то устроить это достаточно просто.
Ну бань уже давай. Пойду другой форум искать
плакать никто не станет, удачи.

Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
3.5. Почему общественное мнение о важных темах и подразделах (а-ля патрули) не учитывается?
в разделе Патрули общение происходит в основном на тему Патрулей, а общественное мнение по поводу модерирования и в частности по поводу "долой" и т.п. должно выражаться в соответствии с правилами. Там все написано, утрудите себя прочтением.

В общем, кроме "отпустите гайки" и непонятной истерики по непонятным причинам и с острым желанием быть забаненным, никаких аргументов, равно как и попыток урегулировать проблему с модератором посредством лички я в этой теме не вижу.
Думаю, что в случае очередного нарушения автором правил, его острое желание нужно удовлетворить.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #15   29.01.2010, 10:23
По умолчанию
И какой же я пункт по вашему я нарушил, спросив в посте про резину о наличии грязевой? М? оффтопик? Ок. Почему тогда не стерт человек который написал про резину той же модели, но другого типоразмера?\

На счет нет желания и времени. Снимайте тогда с себя полномочия по модерированию.
Да, объяснять то конечно не должны. Зачем тогда эта тема создана?
А на счет правил и предупреждений...

Еще раз. Правила гласят:

"В отдельных случаях, модератор может ограничиться устным редупреждением нарушителю. При этом нарушителю также высылается уведомление и о такого рода предупреждении свидетельствует желтая карточка в шапке сообщения с нарушениями, а также соответствующая запись в профайле пользователя."
Что-то я этого не заметил. Мне без объявления войны вынесли красную карточку.



Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение

1. Да, стерто два раза без объяснения причин

модератор не обязан объяснять причины своих действий каждому нарушителю.
Желающих позаниматься словоблудием здесь десятки тысяч, а модераторов подчищающими за вами и приводящих форумы в порядок единицы.
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение

Категорически не согласен. Я понял, что трет модератор только после награды. Можно было сначала просто предупредить.

Награда и есть предупреждение. Простоий и понятный инструмент. Разводить демагогию через личку не у каждого модератора есть время, желание и нервы.
Тут каждый второй с чем-то несогласен, одному не нравятся "некротемы", другому постоянные ФАК вопросы новичков, третьему извините жена вчера не дала. Поэтому либо Вы читаете правила и соблюдаете их, либо получаете предупреждения и баны. На нарушенные пункты правил Вам модератор указал, за сим дискуссию можно считать исчерпанной.
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #16   29.01.2010, 10:23
По умолчанию
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
я хочу услышать точку зрения ДРУГИХ модераторов.
Уважаемый quinine.
После внимательного ознакомления с темой, топиками и т.п., вывод лично у меня однозначный - модератор был прав. Клабберы закупали совершенно определенный тип резины и никаких других марок, моделей и т.д. к закупке не предполагалось. Более того, Maksi, как автор темы, Вам тоже указал на оффтоп, написав
Сообщение от Maksi
смотри название темы!!!
Исходя из того, что Вы написали, модератор должен был, не удаляя оффтоп, объясняться в теме, что пост не соответствует тематике, что это оффтоп, что так нельзя, см.Правила? Поверьте, даже при всем желании времени на это нет.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Tim вне форума Tim    
Club-Nissan.ru
Откуда: WorldWideWeb; Авто: Q5
Старый #17   29.01.2010, 10:31
По умолчанию
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Почему тогда не стерт человек который написал про резину той же модели, но другого типоразмера?
Вы можете пожаловаться на любое сообщение нарушающее на ваш взгляд правила посредством нажатия кнопки над сообщением.
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
На счет нет желания и времени. Снимайте тогда с себя полномочия по модерированию.
даже комментировать не буду. Прочтите что написано. Я говорил о желании и времени на демагогию в личке.

Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Да, объяснять то конечно не должны. Зачем тогда эта тема создана?
признаться я тоже читаю ее и не понимаю зачем она Вами создана.
Я так понимаю Вы не пытались урегулировать вопрос с модератором через личку, в этом случае эта тема сама по себе нарушает правила и должна быть удалена.

Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Правила гласят:
"В отдельных случаях, модератор может ограничиться устным редупреждением нарушителю.
угу, в отдельных случаях (на усмотрение модератора).

Сообщение от quinine Посмотреть сообщение
Что-то я этого не заметил. Мне без объявления войны вынесли красную карточку.
А, так вся эта дискуссия ради того чтобы красную на желтую поменять? Или Вы всеже хотите чтоб вас забанили? Определяйтесь уже.
__________________
Stop the world, I want to get off.
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #18   29.01.2010, 10:32
По умолчанию
Спасибо за адекватный ответ.
Тема содержала марку, модель и размер. Так?
Человек спросил про колеса в другом типоразмере. Оффтопик? оффтопик, если следовать правилам и тоже стереть.
Почему нельзя потратить то же самое время, что было потрачено на стирание моего вопроса на объяснение в теме или в личке?
Автор темы же написал ПОСЛЕ конфликта и написал в личку.

Ну и дальше. Раз уж это офф и я получил за это красную карточку, почему за повторное намеренное умышленно нарушение было только предупреждение?



Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение

я хочу услышать точку зрения ДРУГИХ модераторов.

Уважаемый quinine.
После внимательного ознакомления с темой, топиками и т.п., вывод лично у меня однозначный - модератор был прав. Клабберы закупали совершенно определенный тип резины и никаких других марок, моделей и т.д. к закупке не предполагалось. Более того, Maksi, как автор темы, Вам тоже указал на оффтоп, написав
Сообщение от Maksi

смотри название темы!!!

Исходя из того, что Вы написали, модератор должен был, не удаляя оффтоп, объясняться в теме, что пост не соответствует тематике, что это оффтоп, что так нельзя, см.Правила? Поверьте, даже при всем желании времени на это нет.
__________________
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #19   29.01.2010, 10:34
По умолчанию
Ага. Общение названо демагогией.
Времени на стирание, предупреждение и пр. конечно же ушло сильно меньше, чем на строчку в личку? Вроде бы как, я не совсем невменяемый организм и способен понять слова

Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение

На счет нет желания и времени. Снимайте тогда с себя полномочия по модерированию.

даже комментировать не буду. Прочтите что написано. Я говорил о желании и времени на демагогию в личке.
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
quinine вне форума quinine    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan pathfinder 2.5
Старый #20   29.01.2010, 10:35
По умолчанию
Раз уж я такой злостный нарушитель - приведите пожалуйста наказания в соответсвие с нарушениями.


Сообщение от Tim Посмотреть сообщение
Сообщение от quinine Посмотреть сообщение

Что-то я этого не заметил. Мне без объявления войны вынесли красную карточку.

А, так вся эта дискуссия ради того чтобы красную на желтую поменять? Или Вы всеже хотите чтоб вас забанили? Определяйтесь уже.
__________________
Крепко жму вашу шею...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Разное > Про сайт > Вопросы и претензии к модераторам

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook