Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bettle вне форума bettle    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: ниссан алмера
Старый #71   19.02.2012, 12:39
По умолчанию
KoSoi GlaZ, Здравствуйте мой VIN:SJNBAAN16U2685427 У меня перед радиатором два датчика на них номеров нет, один более круглый а другой квадратный , искал в каталогах нигде ни рисунка ни номера найти не могу тот датчик который пришел я заменил но возможно это не он на рисунке он обозначен как :SENSOR AMB-TEMP к-кт или SENSOR ASSYAMB его номер :27722-2F010-это поменьше и более округленный а другой специалисты вообще не смогли найти в каталогах. Помогите разобраться пожалуйста. С уважением Сергей из Самары.
Ответить с цитированием
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #72   19.02.2012, 18:38
По умолчанию
У меня больше - 30 градусов на дисплее не показывает, стоят прочерки, до - 30 все нормально градусник не врет. У всех так?
Ответить с цитированием
Littlemuk вне форума Littlemuk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Астрахань; Авто: Almera n16 04г хэтч 5дв 1,5л 98коней, кочерга. Беленькая. (Была)
Старый #73   19.02.2012, 18:42
По умолчанию
у меня от -34 до +44. Все что до и после - прочерки.
Ответить с цитированием
Zigler вне форума Zigler    
Начинающий клаббер
Откуда: Курган; Авто: Nissan Almera, 2001 г.в.
Старый #74   12.05.2012, 08:29
По умолчанию
Всем привет. Сколько проводов подходит к датчику и какого они цвета. А то взял алмерку в полусобранном состоянии под капотом много штеккеров болтается не знаю какой к чему :-) но машина на ходу!
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #75   12.05.2012, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Zigler Посмотреть сообщение
Всем привет. Сколько проводов подходит к датчику и какого они цвета. А то взял алмерку в полусобранном состоянии под капотом много штеккеров болтается не знаю какой к чему :-) но машина на ходу!
2 провода, бело-оранжевый и забыл какой... тоже светлый вроде. Провода тоненькие, в черной оплётке которая больше проводов раз в 10, набита грязью. Не ошибёшься)
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #76   13.05.2012, 13:35
По умолчанию
Народ, подскажите. На моей Альмере имеется особенность поведения, обсуждаемого здесь датчика. Если машина после продолжительной стоянки (мотор полностью остыл), то показания правильные. На ходу показания тоже правильные. Но вот если например остановить машину, заглушить и отойти в магазин минут на десять (то есть чтобы машина не успела полностью остыть), то по возвращении датчик показывает вместо например +5 уже +38! В общем намного больше.
В принципе датчику вполне логично нагреваться от радиатора, тем более, что стоит он практически на нем. Но все-таки нормально ли это? Или может быть все-таки принимаются какие-то меры, чтобы уменьшить этот эффект, которые в моем случае почему-то не работают?
Ответить с цитированием
Дмитрий 740 вне форума Дмитрий 740    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов МО; Авто: Алмера N16, 2006, 1.5л х/б
Старый #77   14.05.2012, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
В принципе датчику вполне логично нагреваться от радиатора, тем более, что стоит он практически на нем. Но все-таки нормально ли это? Или может быть все-таки принимаются какие-то меры, чтобы уменьшить этот эффект, которые в моем случае почему-то не работают?
Сам ответил на свой вопрос.
У меня также. Через 500 метров обдувается встречным воздухом и приходит в норму.
Не парься
Ответить с цитированием
digger93 вне форума digger93    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan almera(n16)
Старый #78   15.05.2012, 19:58
По умолчанию
тоже этот датчик этот парит мозг,только постоянно показывает -30.Это значит что датчик умер?я так бы на него забил.но машина с климатом.И этот датчик нужен) машина 2006 альмера)
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Главное-не упусти главное!
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #79   15.05.2012, 20:54
По умолчанию
Сообщение от digger93 Посмотреть сообщение
тоже этот датчик этот парит мозг,только постоянно показывает -30.Это значит что датчик умер?я так бы на него забил.но машина с климатом.И этот датчик нужен) машина 2006 альмера)
скорее всего просто провод отгнил.
Ответить с цитированием
digger93 вне форума digger93    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan almera(n16)
Старый #80   15.05.2012, 21:18
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
скорее всего просто провод отгнил.
Надо сходить проверить,потому что эта беда началась постепенно.Сначала он то правильно показывал то не правильно.Потом после того как я сделал сигнал,датчик совсем не стал ничего показывать
__________________
Некоторые путают понятия "свобода слова" и "срать в комментах".

Главное-не упусти главное!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook