Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Воса вне форума Воса    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Ford Explorer 5 + Nissan Teana 2.5
Старый #21   27.01.2010, 15:19
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
турбовом форе за хлебом ездит
вот его истинное предназначение, все правильно и сделал)
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #22   27.01.2010, 15:27
По умолчанию
Все отправил в сервис, к ОД 100 км, в Симферополь. в 11.20 созвонился с асистанс, в 13.00 прибыл эвакуатор, денег не взяли, по телефону долго морочили про то что я должен сопроводить авто, а то они не несут ответственности(странно). В сервисе про такое не слышали и говорят туфта, то же и водила эвакуатора. Короче сказал, что обязательно все брошу и буду сопровождать на 2м авто-отвязались. Когда поставили машину на эвакуатор посмотрел что там снизу. Утечка масла из под пыльника правого шруса, хомут которого нашли на дороге. Даже на задней передаче в 2вд чё-то похрустывает, надеюсь шрус... Жду отзвона от ОД, там должны лояльно отнестись, царапину и искривление они хрен увидят, только брызговика нет. Ну так нет и нет. По дороге машину грязью облепит основательно, может и его не заметят
ГАИ вызывать не стал, могут права потребовать и тд, как ни абсурдно.
А вот эвакуаторщик сказал что его коллега параллельно поехал забирать мурано то ли с коробкой, то ли с раздаткой.
Настораживает меня то, что машина эксплуатировалась всегда очень аккуратно и в щадящем режиме, говен серьезных системно не видела, а 4ло включалось вобще раз 10 за все время и то, пару раз только была необходимость. Как бы не придрались к непрогретой трансмиссии...
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #23   27.01.2010, 16:02
По умолчанию
Бракованная деталь/узел. Имхо, - одна из наиболее вероятных причин разрушения ШРУСа.
Одно в этой истории отрадно. Ваш случай, Андрей, к счастью (для всех обладателей), имхо, совершенно нетипичный. А значит, поломка не носит системного характера и остальным членам сообщества, можно слегка расслабиться
Осмотрите пыльник ШРУСа. Возможно, он давно порван. А если так, то дальнейшая цепь событий вполне состоятельна... Как бы ни было грустно.
Кстати, ОД может за это "зацепиться"..
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #24   27.01.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Утечка масла из под пыльника правого шруса
Ну если не раздатка, то считай отделался легким испугом. )))
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #25   27.01.2010, 17:12
По умолчанию
пыльник целехонький, течь прямо из соединения.Как что станет известно-отпишу. Спасибо за моральную поддержку!
Шурику-отдельное!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #26   27.01.2010, 20:56
По умолчанию
Первый и неутешительный отчет-позвонили из "Авторитет М" и сообщили, что переднего моста, т.е. редуктора у меня больше нет, вместо него ведро с осколками металла, с их слов следов износа-выработки на разрушенных деталях нет, Что подтверждает мои слова, о том, что авто не гоняли по грязи. Второе обрезало правый шрус+ зализало. Что по раздатке/коробке пока не известно. Обещаются сделать экспертизу смазочных материалов применяемых на машине и если они соответствуют норме, то гарантия. (какая экспертиза, как, где я не стал уточнять). Такие дела, шрус тоже гарантия тьфу тьфу. Слава Богу, что не на скорости и возле гаража. Буквально вчера планировал рейд в северный Крым, там до -20 и снег-гололед по всей трассе, мне надо было в глубинку еще. Короче веселье,+ к этому опять же запрос в Киев на подтверждение гарантийных обязательств.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #27   27.01.2010, 21:06
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
ведро с осколками металла
Ситуация совершенно нетипичная.
Вам просто не повезло.
Гарантийный случай чистой воды...
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #28   27.01.2010, 21:11
По умолчанию
Сообщение от Mad_Mike Посмотреть сообщение
Ситуация совершенно нетипичная.
Вам просто не повезло.
Гарантийный случай чистой воды...
Я это понимаю и надеюсь на беспристрастность, точнее здравый смысл экспертов, дефектовщиков. К машине притензий не имею, и хаять не собираюсь, всякое бывает. Пат мне не разонравился.
Механики говорят пару случаев было подобных, но там машины не жалели, а тут дефект дал о себе знать на ровном месте. Ну оно и к лучшему. Зато мост новый будет
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #29   27.01.2010, 21:14
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Зато мост новый будет
А какой пробег на время поломки?
И езчо: гарантия гарантией, а времени теперячи 1-2 месяца простоя...
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #30   27.01.2010, 21:16
По умолчанию
Сообщение от JonnyBil Посмотреть сообщение
А какой пробег на время поломки?
И езчо: гарантия гарантией, а времени теперячи 1-2 месяца простоя...
50000 то было 2 недели назад, щас где-то +500-600.
Простой это плохо! Кстати как я понимаю,если все этим и закончится в перечне повреждений, можно было свом ходом чих -пых?
И еще смотрю щас фото, вспоминаю че было, и понимаю, что задняя стальная полированная труба снова выручила, бамперу был был бы край. Она погасила силу удара и осталась реально царапинка.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook