Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #31   27.02.2010, 16:44
По умолчанию
Всем привет!

Внесу и свои 5 копеек... Поехал вчера к ОД сделать сход-развал (немного влево стоял руль+загорелись значки ESP OFF+Скользкая дорога)

Учитывая, что причина не обязательно в сход-развале, договорились сделать при необходимости диагностику передней подвески и рулевого управления + компьютерную диагностику....

Вчера вечером отзвонились, говорят сход развал сделали, причину горения индикаторов пока не нашли, но очевидно, что проблема где-то под капотом.

Сегодня сказали, что ошибка выдается с гидроблока АБС, при том, что все режимы АБС и выбора типа привода (задний/автомат/полный) работают корректно. Заказали блок по гарантии.

Жду...

Кстати, сход развал сделали хорошо, никуда машину не тянет, руль стоит ровно.
Деньги взяли только за сход-развал...

С Уважением.
Ответить с цитированием
Алекс67 вне форума Алекс67    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #32   28.02.2010, 02:02
По умолчанию
Сегодня загорелись четыре рампочки ESP ABS SLIP 4WD и пропала индикация трансмисии и еще стал мигать индикатор температуры, но может это не к этому.Так вот в мануале по этому поводу написанно "выполните самодиагностику для системы управления ESP/TCS/ABS" но как это сделать не написанно.Может кто знает?На Крузере у меня была такая беда,тоже загорелись лампочки,так самодиагностика точно указала место,окозался штекер на раме.Разобрал обработал и проблема больше не повторялась.
Ответить с цитированием
Олег Х-М вне форума Олег Х-М    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: PATHFINDER 4.0
Старый #33   28.02.2010, 14:21
По умолчанию
Тоже загорелось ESP of и скольская дорога,вылечили инициацией датчика поворота руля,хватило на неделю и снова горит.По книге причин уйма,начну сход-развал,но сомниваюсь(машину небил,нестучал,руль невидет),потом посмотрим.
Ответить с цитированием
Serg13 вне форума Serg13    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Pathfinder
Старый #34   10.03.2010, 13:44
По умолчанию
У меня тоже загорелось сначала ESP OFF SLIP, сделали развал, обнулили ошибки - проездил 2 дня нормально. Затем сутра загорелись все индикаторы: ESP ABS SLIP 4WD - диагностика проводки - замена провода датчика ABS где то в районе запаски. Теперь вреде бы все нормально.
Ответить с цитированием
Mad_Mike вне форума Mad_Mike    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Cadillac SRX
Старый #35   13.03.2010, 03:23
По умолчанию
Сообщение от Serg13 Посмотреть сообщение
У меня тоже загорелось сначала ESP OFF
Я сильно извиняюсь, может чего не дочитал в ветке...
Но после долгого стояния (В СНЕГУ, Т.Е.
когда колесные диски загрязнены, на морозе, т.е. когда датчики могут быть подморожены) надо в случае индикации этого сигнала ТУПО НА МЕСТЕ покрутить рулевое колесо от упора до упорва, потом выставить в НОЛЬ. И только потом трогаться, ПРЯМО проехать до 100 метров.
Извините, если что не так...
__________________
____________________
FUCK FUEL ECONOMY!
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #36   22.03.2010, 17:07
По умолчанию
Наконец то пришел мой блок гидроблок АБС (меняли по гарантии)
по времени заняло примерно 2 часа.

код детальки из заказ-наряда: 476604X11E(476604X11D)

ESP заработало и вроде дорога перестала быть скользкой
Если без гарантии, то ценник был бы совсем негуманным (от 82 т.р и выше)...
Ответить с цитированием
Gorda вне форума Gorda    
Начинающий клаббер
Откуда: Спб; Авто: ниссан патфайндер
Старый #37   23.03.2010, 13:41
По умолчанию
1.Загорелись 4 лампы ABS,4WD,SLIP,ESP и пропала индексация трансмиссии.Оказалось развалился подшипник ступицы и стружкой был поврежден датчик ABS.Проблема была устранена заменой ступицы и датчика.
2.Периодически загорались лампы ESP и скользкая дорога(SLIP).Cнимал переключением в режим 4wd.Потом начали гореть постоянно.Съездил к дилеру.Убрали (сказали что связано с углом установки руля),но надо протестировать на дороге.Проехав после сервиса меньше 1 км, лампы снова загорелись.Проверил уровень жидкости-в норме.Сделал развал.Проблему не убрал.
Ответить с цитированием
Private вне форума Private    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2,5D LE
Старый #38   23.03.2010, 21:33
По умолчанию
А руль ровно стоит?, сли нет - то смотри задние рычаги.
__________________
Мудр - кто знает нужное, а не многое...
Ответить с цитированием
миха 4WD вне форума миха 4WD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: Pathfinder R51M 2013 2,5 TD
Старый #39   12.02.2014, 11:06
По умолчанию
Сообщение от Димаviolante Посмотреть сообщение
загорались значки ESP OFF и значёк скользкой дороги
Возникла эта ерунда тоже.
вылечилось правильной установкой сход - развала. Лампы погасли после через несколько десятков км и после перезапуска двигателя.
__________________
Я знаю, что я ничего не знаю... (с)
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #40   12.02.2014, 16:25
По умолчанию
Сообщение от миха 4WD Посмотреть сообщение
вылечилось правильной установкой сход - развала.
Тоже самое улетел в здоровенную яму,после этого тож загорелась ESP OFF и значёк скользкой дороги,поехал на сход развал.После выехал и метров через 700 все потухло.Правда у меня после удара КАСТЕР смещен видать либо рычаги погнул либо поворотный кулак,а может и то и другое(
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook