Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация
Юридическая консультация - Обсуждение вопросов и проблем юридического характера (отношения с дилерами и автосервисами, ГИБДД, учет и ГТО, ДТП, любые другие юридические вопросы общего плана).
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #1   14.03.2006, 21:02
По умолчанию Помогите советом
Зимой треснули стекла п\т фар (сам виноват, решил снежком почмстить), решил делать по КАСКО позже (вроде есть в правилах цифра в 500баксов без справок.)
4 дня назад на Дмитровке попал камень в лобовое, пошла трещина, тоже вызывать никого не стал, решил делать вместе с п\т фарами. Времени мало, через неделю отпуск, тогда и хотел заняться.
Сегодня днем припарковался у ст. м. Чистые пруды. Ушел. Пришел, сел в машину и уехал (машина грязная, я ее особо не осматривал). В процессе движения обратил внимание на "немного странный" капот. Остановился ... :shock: :shock: :shock: с правой стороны БОЛЬШАЯ вмятина! как будто кто-то с разбегу задом прыгал на капот :shock: :shock: :shock: ....
От того места уехал уже далеко, да и решил что смысла возвращаться нету.....
Вот думаю что делать... может втихаря ночью разбить какую банку с вареньем и накидать осколки на капот\вокруг? типа, сверху скинули? кстати, несколько раз машину действительно закидывали яйцами....
Короче, я в шоке...... неделю назад машина была в идеальном состоянии... а теперь.

Начал дома искать полис КАСКО и .. не нашел! у меня только пластиковая карта СТАНДАРТ РЕЗЕРВА , на ней написан регистрационный номер (карты) и номер полиса. сам полис пока не нашел....

ЧТО ДЕЛАТЬ? Я В ТРАНСЕ.....
Ответить с цитированием
Asta вне форума Asta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Кашкай
Старый #2   15.03.2006, 21:27
По умолчанию
Искать полис
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #3   15.03.2006, 21:32
По умолчанию
я вот думал, может его и нет, только пластик? буду искать. а могли они (страховая) оставить его у себя \ в банке (машина в кредит)?
Ладно, найду я полис в итоге. Что делать-то?
Ответить с цитированием
danet вне форума danet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #4   15.03.2006, 21:50
По умолчанию
Так номера достаточно. Разбивать банку с вареньем не нужно.... Просто вызвать своих местных ментов и кляться-божиться, что все эТИ повлеждения произошло ИМЕННО у них на участке, пусть пишут все кучей: и фару, и стекло лобовое, и капот..... Потом в страховую. У меня, например, по каске ни разу не просили полис показывать....Просто номер укать и все.....
Ответить с цитированием
Pavik вне форума Pavik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: E70
Старый #5   16.03.2006, 13:16
По умолчанию
Полис обязателен... но лучше узнай в своей страховой все...
капот оформить через милицию, ну или знакомых ищи в ГАИ...
__________________
Чистосердечным раскаянием, и своим признанием, и рассказом о вашем прошлом вы себе расчистите дорогу к новой жизни.
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #6   16.03.2006, 17:54
По умолчанию
пасиба. буду ждать ментов ))
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #7   19.03.2006, 19:30
По умолчанию
Итак, начало действий:

Приехал сегодня в 14:00 к брату. Футбольчик посмотреть, пообщаться. В 16:00 вышел из гостей, и (о ужас!) обнаружил вмятину на капоте.

Вернулся, позвонил в страховую, сказал про вмятину, о том что вчера ехал с дачи и попал под камнепад в результате - скол на лобовом (сегодня преобразовавшийся в трещину) и трещина на одной, разбитая другая п\т фары.
Девушка сказала, что все ок, стекло и фары - никакие справки не нужны (ну, в правилах так и сказано), а вот с капотом надо УВД вызывать. Что я и сделал.

Приехал наряд, составили протокол досмотра, поехали в отделение, там я написал объяснение, получил талон уведомления, и был таков. На все ушло около часа.

Что нужно везти в страховую:
- Талон уведомления
- ПТС (копию)
- Талон ТО
- Свидетельство о регистрации транспортного ср-ва
- Полис КАСКО.

Полис КАСКО я так и не нашел, о чем сказал девушке по телефону, она удивилась, но сказала что они выдадут мне дубликат (тоже в правилах указано).

На всякий случай повезу еще квитанцию об оплате КАСКО.

на сегодня все. завтра отпишусь по результатам посещения страховой.
Ответить с цитированием
danet вне форума danet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмерка
Старый #8   19.03.2006, 20:16
По умолчанию
В страховую ехала тока с полисом. (У меня Ингосстрах). Там уже заполнила извещение о ДТП, они дали справку, которую должны заполнить в УВД....
Правда, у меня была кража, а не повреждение..... Со справкой в УВД. Они ее запоняют, потом обратно в страховую с заполненной справкой за направлением на ремонт или баблосами на ремонт....Воть так вот сложно :shock:
Ответить с цитированием
xxx_rus вне форума xxx_rus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 1.5
Старый #9   20.03.2006, 19:47
По умолчанию
Полис так и не нашел, но кго особо не требовали, хватило пластиковой карты.

Написал два заявление - одно по стеклам, другое по капоту. Все документы отдал девушке, она сделала запрос в УВД по поводу возбуждения\отказа уголовного дела.
Потом пошли посмотрели машину, все повреждения сфотографировали, вернулись обратно в офис, я подождал минут десять, мне вынесли еще два заключения. В одном: заключ. о замене и покраске капота. В другом: про замену лобового. Я все подписал, потом спохватился про п\т фары, добавили их замену к лобовому.
Было написано так:
лобовое стекло
- замена на новое
п\т фары (правая, левая)
- замена на новые

Попросил дописать слово ОРИГИНАЛЬНЫЕ, что и было сделано.

Пока все.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Юридическая консультация

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook