Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Вы за "шипы" или Вы против?
я за "шипы" 8 53.33%
я против "шипов" 7 46.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   21.01.2010, 00:31
По умолчанию
С удивлением обнаружил, что шиповка hkplt2, проехавшая уже 4.5 зимы, относительно неплохо держит зимнюю дорогу и протектор с шипами почти не стирается. Если летнюю нежесткую йокогаму я износил в ноль за 3 лета, то сколько же будет служить ещё более мягкая зимняя липучка?
Хочу попробовать. Боюсь, что больше 2х зим не протянет; но всё равно попробую.
Ответить с цитированием
speedfreak вне форума speedfreak    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Civic > Focus I > Qashqai 2.0, 2WD, CVT, SE+ EUAAQ
Старый #12   21.01.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
В обсуждении принимать участие не буду, т.к. кроме шипов ни на чём больше не ездил. Хочу попробовать липучку, ради интереса. Очень прошу форумчан не путать липучку с обычной нешипованой зимней резиной. Очень часто путают и называют липучкой всё что попало.
а можно подробнее в чём разница? т.е. что есть липучка на самом деле. в чём отличия с обычной зимней резиной?
Ответить с цитированием
speedfreak вне форума speedfreak    
Начинающий клаббер
Откуда: msk; Авто: Civic > Focus I > Qashqai 2.0, 2WD, CVT, SE+ EUAAQ
Старый #13   21.01.2010, 14:49
По умолчанию
дык всё же чё посоветуете мне купить из списка выше
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #14   21.01.2010, 15:49
По умолчанию
Мало кому посчастливилось попробовать на себе хотя бы две из перечисленного списка. Вот и не отвечают. я вот попробовал только Gislaved Nord Frost 5 на Кашаке, дилер при покупке установил. За полторы зимы не вылетел ни один шип, ведёт себя очень хорошо. Один недостаток я у неё заметил: из-за специфического рисунка шипов сильно слышны аккустические биения на малых скоростях. Меня это немного раздражало, потом привык.

Последний раз редактировалось Ines, 21.01.2010 в 16:48. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #15   21.01.2010, 15:53
По умолчанию
Сообщение от speedfreak Посмотреть сообщение
а можно подробнее в чём разница? т.е. что есть липучка на самом деле. в чём отличия с обычной зимней резиной?
Липучку стали делать относительно недавно (лет 5 назад, кажется). Она прилипает ко льду за счёт микропор. А обычная зимняя нешипованая держится только за счёт множества ламелей.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #16   22.01.2010, 13:30
По умолчанию
по сабжу - лет 8 назад, срубил бардюр и столб неуспел отбежать . Причина - первый морозец и шипованная резина, нужно было направо, уехал прямо... На шипах больше не ездил и не езжу. Ездить на них по асфальту - просто опасно.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
Чиф вне форума Чиф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: PRIMERA Р11 SR20DE ;LR Freelander
Старый #17   22.01.2010, 20:50
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
Липучку стали делать относительно недавно (лет 5 назад, кажется). Она прилипает ко льду за счёт микропор. А обычная зимняя нешипованая держится только за счёт множества ламелей.
Или так: "Липучка", за счёт частой нарезки ламелей и мягкости резины, в пятне контакта заставляет раскрывать нарезы ламелей в сторону расширения, в следствии чего, в полостях этих самых ламелей происходит понижение воздушного давления (чуть ли не до вакуума), за счёт чего происходит "прилипание" к поверхности полотна дороги.
Типтого по уральски


Сообщение от Nick77 Посмотреть сообщение
Причина - первый морозец и шипованная резина, нужно было направо, уехал прямо...
Скорее это не причина, а уже следствие. По сабжу. Никто не утверждает, что шипы впиваются в асфальт. Но более чем уверен, любая другая резина, на ледяном асфальте, не сделала бы больше пользы.
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #18   22.01.2010, 21:25
По умолчанию
Сообщение от Nick77 Посмотреть сообщение
На шипах больше не езжу. Ездить на них по асфальту - просто опасно.
Если на асфальте что-то не затормозило, то не резину менять надо, а стиль вождения.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 22.01.2010 в 21:45.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #19   23.01.2010, 15:20
По умолчанию
после этого пришлось менять машину))))))
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
shlepukanec вне форума shlepukanec    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan Qashqai
Старый #20   30.01.2010, 20:40
По умолчанию
Ездил на Note c шипами, шум от них был невероятный. Когда купил Qashqai решил поставить липучки. Сейчас ненарадуюсь. Тишина, но скоростной режим надо соблюдать. С места немного начинает вести, но ESP работает и никаких проблем. И за городом по снегу идёт отлично, а снега в Питере навалило достаточно. Советую всем ставить липучку не пожалеете.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook