Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #51   29.01.2014, 18:57
По умолчанию
Опять перестали открываться задние двери. Машину накануне морозов, ни в морозы не мыл.
Левая дверь сначала открылась, но потом не закрывалась. Я защелкнул фишку замка на дверях, и дверь закрылась. На следующий день открыл изнутри, после чего она перестала открываться совсем. Еще через день снова начала открываться изнутри, как ни в чем не бывало.

Подскажите, кто заливал в тросики силиконовое масло, это устраняет слетание тросиков на морозе? И подойдет ли взамен масла обычный силиконовый спрей или Вд-шка?
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Змей Горыныч вне форума Змей Горыныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Patrol Y61 4.2(продан), Pathfinder R51 2012, 2.5AT, VW Tiguan 2.0 TDI
Старый #52   30.01.2014, 09:34
По умолчанию
Не знал о проблеме с дверями,пока не перестала снаружи открываться водительская дверь. Изнутри открывалась с щелчком. Причем случилось не после мойки или каких то телодвижений, а просто раз и не открывается.
Хотел без разбора двери сделать,не получилось,разобрали мне всю дверью шарик вылетел из пазуха, вставили обратно. Мелочь,но неприятно.
__________________
ПОЕХАЛИ!!!Потом заведешь....
Ответить с цитированием
Леший вне форума Леший    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город-муравейник; Авто: Хитрый был...
Старый #53   10.02.2014, 14:18
По умолчанию
Столкнулся с такой же проблемой но на обоих задних дверях, после мойки перестали открываться двери, ручки работают в холостую. Почитав тут тему про проблему с передними, решил выложить фото как снять задние.
С торца двери откручиваем три винта ТОРЕКС маркировкой Т30 с пластиковыми шайбами держащими замок двери. Далее отодвигаем замок внутрь двери и видим в глубине ещё один винт ТОРЕКС Т30, откручиваем и у нас снимается накладка ручки, берём ручку и тянем аккуратно в бок в сторону замка двери, и ручка снимается потом из нутри двери делаем тоже самое, всё, основание ручки у вас в руках.
У меня сломались силуминовые держатели тросика, решаю вопрос о замене лепестков
Изображения
Тип файла: jpg 20140210_124500.jpg (27.0 Кб, 291 просмотров)
Тип файла: jpg 20140210_124534.jpg (25.4 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg 20140210_125142.jpg (23.8 Кб, 245 просмотров)
__________________
Самое смешное у нас ещё впереди!

Последний раз редактировалось Леший, 10.02.2014 в 14:40.
Ответить с цитированием
MaxFM вне форума MaxFM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2,5 LE 2008
Старый #54   10.02.2014, 20:27
По умолчанию
Сообщение от Леший Посмотреть сообщение
Столкнулся с такой же проблемой но на обоих задних дверях, после мойки перестали открываться двери, ручки работают в холостую. Почитав тут тему про проблему с передними, решил выложить фото как снять задние.
С торца двери откручиваем три винта ТОРЕКС маркировкой Т30 с пластиковыми шайбами держащими замок двери. Далее отодвигаем замок внутрь двери и видим в глубине ещё один винт ТОРЕКС Т30, откручиваем и у нас снимается накладка ручки, берём ручку и тянем аккуратно в бок в сторону замка двери, и ручка снимается потом из нутри двери делаем тоже самое, всё, основание ручки у вас в руках.
У меня сломались силуминовые держатели тросика, решаю вопрос о замене лепестков
Один в один как у меня поломка. решил вопрос установкой накладки из нержавейки, тут есть в теме как это делать с засверливанием и прикручиванием этой накладки. но надо снимать внутр. часть для этого надо снять обшивку и пленку под ней. благо это делается легче чем в передней.
если что - пиши в личку поподробнее опишу.
Ответить с цитированием
Yurec78 вне форума Yurec78    
Начинающий клаббер
Откуда: Новокузнецк; Авто: Хитрила Х2
Старый #55   21.07.2014, 13:27
По умолчанию
Всем привет!
У меня вообще оторвался этот тросик на передней вод двери, который раньше слетал. Может кто знает где взять, или аналог какой.

Добавлено через 11 минут
Почитал повнимательней понял, что не у меня первого, но тросик то может от чего подходит?

Последний раз редактировалось Yurec78, 21.07.2014 в 13:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #56   21.07.2014, 16:32
По умолчанию
Нет. Тросик только с новой ручкой.
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #57   23.07.2014, 19:47
По умолчанию
Yurec78, как вариант попробовать укоротить оболочку тростка и напаять шарик вновь. По крайней мере в юности я таким образом восстанавливал обрыв тростка газа на мопеде
Ответить с цитированием
phillpp вне форума phillpp    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail
Старый #58   31.01.2015, 15:36
По умолчанию
А никто не подскажет артикульный номер болта с головкой Torx, что выкручиваем с торца передней двери для снятия ручки. А то у меня он приржавел к ответной части которая стоит в накладке ручки, и при откручивании болта вставка провернулась в накладке. Накладка на взрыв-схеме з/ч есть, а болта нет
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #59   02.02.2015, 17:10
По умолчанию
Сообщение от phillpp Посмотреть сообщение
...Накладка на взрыв-схеме з/ч есть, а болта нет
Ну нет его на схеме! Я тут тоже товарищу делал... Свернул он этот болтик вместе с втулкой)) Короче поставили схожий болтик только под 6-ти гранник, втулку подобрали, т.к старую пришлось распиливать, закисло насмерть))
Так что проще подобрать аналог: Резьба М6, длина около 1.5 см (можно всегда подкорректировать ножовкой), головка Torx, 6-ти гранник, головка на 7 или 8 не принципиально! Там простого самореза было бы за глаза с пластмассовым пистоном.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
phillpp вне форума phillpp    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan X-trail
Старый #60   02.02.2015, 17:53
По умолчанию
Frek, Спасибо за ТТХ, а то я уже накладку новую заказал, а вот с болтиком мучаюсь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook