Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Borisska вне форума Borisska    
Начинающий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: Nissan X-Trail 2.0 SE
Старый #41   08.10.2013, 01:20
По умолчанию
Сообщение от AgeevE Посмотреть сообщение
Ездил на ТО в МАЖОР(новая рига), там сейчас действует отзывная компания на эту проблему, всё сказали бесплатно, времени примерно 4 часа все 4 двери.
Я поехал на перепрограммирование вариатора в Дженсер на Лобачевского, там меня обрадовали тем, что есть еще компания по модернизированию замков дверей. Но почему-то только передних. Спросил, нельзя ли заодно сделать и задние, тем более, что как раз сейчас одна из них не открывается, ответили, что только за денежку. По 1 600 за каждую. Отказался. Сделаю сам.
Хотя с учетом опыта Штурман-77
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
Я проходил эту отзывную. До фени. Обе задние двери после зимы не открываются.
, наверное, я не много потерял.
Ответить с цитированием
Штурман-77 вне форума Штурман-77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan X-Trail T31, LE 2.5 MCVT 2008 г. (СЕРЫЙ)
Старый #42   09.10.2013, 01:15
По умолчанию
Сообщение от Borisska Посмотреть сообщение
Я поехал на перепрограммирование вариатора в Дженсер на Лобачевского, там меня обрадовали тем, что есть еще компания по модернизированию замков дверей. Но почему-то только передних. Спросил, нельзя ли заодно сделать и задние, тем более, что как раз сейчас одна из них не открывается, ответили, что только за денежку. По 1 600 за каждую. Отказался. Сделаю сам.
Хотя с учетом опыта Штурман-77 , наверное, я не много потерял.
Их отзывная их разряда танцев с бубном. К слету тросика приводит конструктивная особенность - вода попадает в трос привода, замерзает, и при дергании ручки трос слетает. Резиновые прокладки под ручку это хорошо, но вода все равно щель найдет. И кто сказал, что она попадает туда через ручку? Может через уплотнитель окна, а может это обычный конденсат.
У меня была мысль сделать из полиэтилена брызговик на стыке трос - кожух, но руки не дошли.
__________________
У гиппопотама плохое зрение, но при его весе это не его проблема :-)
Ответить с цитированием
Sokol18 вне форума Sokol18    
Начинающий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: X-Trail 2.5 Elegance 2005
Старый #43   14.10.2013, 16:40
По умолчанию
Сообщение от Штурман-77 Посмотреть сообщение
И кто сказал, что она попадает туда через ручку? Может через уплотнитель окна, а может это обычный конденсат.
Эт точно. Ручка, нмв, последнее, о чём бы я думал при этой проблеме.
Ответить с цитированием
alex672005 вне форума alex672005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: югорск; Авто: Pathfinder 2.5CDI АКПП
Старый #44   11.12.2013, 13:16
Радость
Привет! Так и не нашел, как открыть заднюю дверь, не открывается ни снаружи и снутри соответственно (снутри изначально была закрыта защита от детей) ...

Добавлено через 13 часов 39 минут
Сообщение от alex672005 Посмотреть сообщение
Привет! Так и не нашел, как открыть заднюю дверь, не открывается ни снаружи и снутри соответственно (снутри изначально была закрыта защита от детей) ...
Ну .. нашел и открыл линейкой теперь далее разобрать дверь...

Добавлено через 16 часов 34 минуты
Сообщение от alex672005 Посмотреть сообщение
Привет! Так и не нашел, как открыть заднюю дверь, не открывается ни снаружи и снутри соответственно (снутри изначально была закрыта защита от детей) ...

Добавлено через 13 часов 39 минут

Ну .. нашел и открыл линейкой теперь далее разобрать дверь...
Ура! Все заработало! Спасибо Arutemu

Последний раз редактировалось alex672005, 11.12.2013 в 13:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
uzh вне форума uzh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2008, 2.0, LE, T31
Старый #45   23.12.2013, 15:02
По умолчанию
выложу-ка я подробную инструкцию для печати. вдруг кому поможет. По частям, чтобы с картинками и влезть в 100KБ вложений

Распишу подробно процесс заправления слетевшего тросика для задней двери
Проблема тросика меня нашла на задней правой двери. У меня T31 2008 года.
Как выяснилось, метод без снимания обшивки работает только на передних дверях. Там болт, что держит ручку, доступен с торца двери, а тросик можно заправить снятую ручку снаружи. На задних это не катит, потому что болт спрятан внутри двери (на схеме – номер 6). Я сперва долго и безуспешно возился, потому что побоялся снимать замок. Со второго захода все получилось за 40 минут.

Помог вот этот пост:
http://x-trail-club.ru/forums/topic/...veri/?p=218948
спасибо автору
Надо снять обшивку двери, отогнуть полиэтиленовый экран, снять нижнюю направляющую стекла, открутить замок, сместить его. Через отверстие от замка отвернуть болт ручки. Дальше как у всех - снять ручку снаружи, снять ручку внутри, закрепить тросик, - и все поставить на места.
Стекло снимать не надо
Вложения
Тип файла: doc 1.doc (50.5 Кб, 598 просмотров)
Тип файла: doc 2.doc (90.5 Кб, 314 просмотров)
Тип файла: doc 3.doc (92.5 Кб, 290 просмотров)
Тип файла: doc 4.doc (84.0 Кб, 286 просмотров)
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #46   03.01.2014, 21:06
По умолчанию
На этот раз дверь не открывалась ни снаружи, ни изнутри. Манипуляции центральным замком, ключом в дверной ручке не могли разблокировать дверь. Пришлось снять наружный уплотнитель стекла. Опустив между стеклом и дверью проволоку, с небольшим крюком на конце, зацепил рычаг замка и дверь открылась.

Про эту ручку писали и говорили многократно, ежегодно по нескольку раз вставлять на место «выпрыгивающий» шарик тросика тоже не выход. Так вот, решил раз и навсегда разобраться с проблемным узлом. Для себя нашел вариант надежного крепления. Разбор двери не описываю – уже не раз подробно излагалось на форуме. Берём полоску оцинковки шириной 10мм, загибаем буквой «п» (расстояние между параллельными ребрами 14мм.) осаживаем на проблемное место так, чтобы она перекрывала паз через который проходит тросик. С правой стороны сверлим отверстие и метчиком на 3 мм нарезаем резьбу (в данном месте толщина металла 3мм.), крепим пластинку. Оптимальная длинна крепежного винта - 5 мм. Всё, надо сменить тросик - открутил винт и сменил. И больше никаких выскакиваний шарика из своего седла. Для верности в оболочку тросика ввел силиконовое масло. См. ссылки.




Последний раз редактировалось Elavrov, 03.01.2014 в 21:49.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #47   11.01.2014, 23:20
По умолчанию
У меня это слабое место (на фото стрелкой и подписано "слабое место" - алюминиевая штучка 1х2 мм) отвалилось во второй раз год назад. Она и держит шарик. Сделал примерно так же, скобку сделал из нержавейки. Год полет нормальный.
Ответить с цитированием
Евгений R вне форума Евгений R    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Грайворон Белгородская область; Авто: Nissan X-Trail II
Старый #48   16.01.2014, 22:28
По умолчанию
привет хитрые!!! у моего хитрого такая же проблема грёбанные тросики и ручки, но это не вся проблема, какие будут мысли , как и что, так вот водительскую надел трос, а пассажирку не могу вывертить болт с торца двери который, оный проворачивается так как резьбе пипецо, что делать вытащить как?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #49   16.01.2014, 23:04
По умолчанию
Сообщение от Евгений R Посмотреть сообщение
не могу вывертить болт с торца двери который, оный проворачивается так как резьбе пипецо, что делать вытащить как?
Тяни сильно за тросик в глубину двери и одновременно крути болт.
Ответить с цитированием
mike1972 вне форума mike1972    
Начинающий клаббер
Откуда: г. Туапсе; Авто: X-Trail T31 2.0 МКПП
Старый #50   26.01.2014, 15:13
По умолчанию
В случае, если задняя дверь не открывается ни снаружи ни изнутри (был активирован кид лок), очень легко открыть этот самый кид лок пластмассоой узкой линейкой, если предварительно снять с задней стойки в районе его рычажка резиновый уплотнитель. После этого щель становится большой и сдвинуть рычажок - секундное дело.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook