Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Arutemu вне форума Arutemu    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Suzuki
Старый #21   12.12.2012, 02:23
По умолчанию
Всем доброго дня, попробую ответить на некоторые из накопившихся вопросов


Сообщение от Толстой Посмотреть сообщение
Горе.
Вставляли слетевший тросик по гарантии. хватило на два сезона. В этом году опять не могу открыть.. поехал, разобрали, принесли мне наконечник с кусочком тросика. Вердикт - порвался тросик. Я , как говорится - в шоке..если не сказать больше.. отдельно тросиков не продается... только в сборе с замком ...цена 7800 рэ.. если не ослышался.. в живую эту деталь, замок, не видел... кто знает...можно ли там подобрать, установить, и т.д. другой трос...интересует конечно конец входящий в сам замок...Просто физически можно? Без ососбо технолгически сложных ухищрений..
ОТВЕТ
В некоторых случаях, когда тросик слетает со своего посадочного места, дверная ручка обратным движение загибает кончик стального тросика с шариком под небольшим углом. В вашей ситуации так и произошло, у вас слетел тросик, вам его поставили на место, и в дальнейшем при открывании двери(особенно зимой когда тросик туговато ходит в рубашке)он у вас постепенно переламывался, происходит это не сразу, но пути обратно уже нету, он оборвется. Придется покупать замок. Увы.




Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
Может они сами его порвали когда разбирали дверь. Энто как надо дернуть, что б именно трос порвался? И что в замен вообще нельзя тросик найти? Сейчас чего только не продается в магазинах, если дверь водительская то может временно перебросить с любой другой двери, если подойдет конечно.
ОТВЕТ
Сами диллеры рвать ничего не станут, (если конечно не попадется отмороженный механик). Найти тросик в замен Врятли получится так как замок не разборный. Перебросить с другой двери тоже не удастся.




Сообщение от 1-STAS-1 Посмотреть сообщение
А по задней двери у вас случайно нет инструкции?
Ответ
Фотоотчета по разборке задней двери я делать не буду, там не так уж и много изменений. Попробую объяснить на словах.
доходим до момента когда вы уже сняли дверную карту(болты и винты находятся в тех же местах).
там будет прозрачная пленка закрывающая внутренности двери от попадания влаги в салон, потянув за край пленки отклеиваем кусочек ближний к замку(весь отдирать не стоит, достаточно четвертинки),
далее с торца двери откручиваем три винта ТОРЕКС с пластиковыми шайбами держащими замок двери.
далее сдвинув замок в направлении движения автомобиля, нам через щель между самим замком и корпусом двери откроется обзор на Еще один ТОРЕКС который крепит пластиковую заглушку возле ручки двери.
В принципе далее действие схожи с исходными, (сдвигаем ручку, снимем пластиковые пыльнички, сдвигаем корпус ручки и любуемся на неисправность


Сообщение от alexMA Посмотреть сообщение
вообщем я хотел бы дополнить руководство по устранению данной проблемы - самое лучшее будет подогнуть гнездо (после установки троса) куда вставляется бобышка троса (она выполнена ввиде паза - так чтобы трос по своей толщине не смог в него пролезть. мне помогло только так.
Ответ
подгибать не есть хорошо, так ак это не сталь, а сплав силумина, и по опыту он не всегда хорошо поддается деформации, может просто отломаться.
Что к стати говоря у некоторых владельцев и происходит


Сообщение от EGORSKI Посмотреть сообщение
подскажите что может быть и что делать, чинил замок задней двери все поставил на место, закрыл дверь проверить без обшивки, теперь дверь не открывается не снаружи не изнутри, тросики все стоят на месте, детской защиты не стоит, защелка открыта, что я мог не так собрать и как открыть дверь теперь???
ответ
сам сталкивался пару раз с такой ситауцией, видимо в самом замке какой то этемент залипает/застревает, лечилось в нашем случае разборкой двери и смазыванием видимых подвижных частей замка



Сообщение от igor_zelenograd Посмотреть сообщение
В конце прошлой недели перестала открываться водительская дверь на Х Трейле. Замок срабатывает и остальные двери разблокируется, а на водительской двери кнопка фиксатора не отщелкивается до конца. Соответственно дверь неоткрывается ни снаружи, ни изнутри. Раньше такая фигня происходила иногда зимой, особенно после мойки. Но это известная проблема – салон прогрелся и дверь открылась. Полазил по форумам, но толком ничего не нашел. Возможно, попала грязь и мешает работе тяги с защелкой.
Если кто сталкивался – подскажите, плиз, как разобрать дверь, если ее невозможно открыть? Или открыть не повредив дверь?
Хитрила конец 2004г, турбодизель.
Я на своей машине не нашел никакой заглушки возле ручки, как показано на фото.
ОТВЕТ
в моем пониании у вас X-TRAIL Т30?!!!
там схема снития дверной карты и ручки двери другая


Сообщение от MSK1968 Посмотреть сообщение
Кто нибудь покажите плизззз фото как этот долбанный тросик крепить с помощю пласикового хомута. Разобрал вчера вод. дверь все сделал по фото подсказкам, огромное спасибо автору. Но вот самой интересной фотки то тю-тю, крутил вертел эту черную колодку и так и не сообразил куда хомут причнуть, в итоге воспользовался советом ниже по тексту и подогнул усик на проушине чтобы он не выскачил.... Но вот засада сегодня с пасажирской дверью таже беда..
ОТВЕТ
Про подгибание я уже написал выше, я против этого. мы на сервисе добавляем пластиковый хомут.
не могу понять почему не отображается последняя фотография, и попробу обяснить на словах.

Тросик с шариком на конце втавляется в свой паз, так вот пластиковый хомут закрепляется на окружности посадочного места так чтобы он слегда провалился в щель между усиком и основной частью посадочного места,
в итоге у вас тросик с шариком практически не имеют поворотного движения.


Нашел фотографию ручки в интернете и попробовал изобразить что нам нужно

В правом верхнем углу пытался вспомнить что такое карандаш в Пейнте
Синим цветом указано как должен пролегать тросик
Красным нарисован силуэт посадочного места тросика
зеленым нарисован силуэт тросика с шариком на конце
Если в ближайшее время доведется разбирать дверь - то обязательно сделаю фото.

Спасибо всем тем кто отблагодарил меня за фотосессию хорошим словом !!!

(PS для админов) может добавить некоторые ответы в первый пост ?! а то это уже не в моих силах

Последний раз редактировалось Arutemu, 12.12.2012 в 02:38. Причина: добавление рисунка
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #22   14.12.2012, 19:23
По умолчанию
2Arutemu
Вы выше упоминали ,что у вас были случаи когда обеими ручками (внутренней и внешней) дверь не открывалась. Не подскажите, подробней КАК ОТКРЫТЬ её в таком случае? У меня задняя дверь сейчас как раз не открывается не с наружи,не изнутри. Как можно её открыть для ремонта ? Ведь снять обшивку с закрытой двери я так понимаю вряд ли удасться?
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #23   14.12.2012, 20:37
По умолчанию
Сообщение от marales Посмотреть сообщение
У меня задняя дверь сейчас как раз не открывается не с наружи,не изнутри. Как можно её открыть для ремонта ?
Было уже, пластиковой линейкой. Суете ее между дверью и спинкой дивана.
Потренируйтесь на другой задней двери, приоткрыв ее , будет видно куда давить.
Ответить с цитированием
sndubrovin вне форума sndubrovin    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #24   29.12.2012, 22:50
По умолчанию 2Arutemu
Спасибо за подробную инструкцию.
я только одно не уловил: почему для того, чтобы добраться до тросика снаружи, нужно разобрать всю дверь изнутри??
спасибо.
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #25   29.12.2012, 23:18
По умолчанию
Сообщение от sndubrovin Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную инструкцию.
я только одно не уловил: почему для того, чтобы добраться до тросика снаружи, нужно разобрать всю дверь изнутри??
спасибо.
забавно...вопрос поставлен так,как будто вы знаете как это сделать с наружи...
Ответить с цитированием
sndubrovin вне форума sndubrovin    
Начинающий клаббер
Откуда: Владимир; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #26   29.12.2012, 23:26
По умолчанию
нет, не знаю. полагаю, что это невозможно.
просто идет разбор двери, потом винт с торца, съем ручки.
единственное что эти два действа связывает - это
"пластиковые уплотнителя вынимаем, и корпус ручки также сдвинув вправо, уже вынимаем во внутрь двери"
неужели из-за этого и по другому нельзя?
тоже столкнулся с этой проблемой
Ответить с цитированием
Ollegg вне форума Ollegg    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: nissan X-Trail T-31
Старый #27   04.01.2013, 18:22
По умолчанию
Сегодня отремонтировал, благодаря данной подробной схеме. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ujur вне форума Ujur    
Начинающий клаббер
Откуда: Surgut; Авто: Nissan X-trail
Старый #28   07.01.2013, 12:02
По умолчанию
Сегодня тоже ставил тросик на место только для правой (пассажирской) передней двери в соответствии с инструкцией (http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=97604)
Возникали проблемы при разъединении контактов т.к. боялся сломать, особенно провода идущего к ручке (у кого с интелектуальным ключем) у которого пришлось не давить на усики а наоборот оттянуть до щелчков и похоже они отламываются но потом все равно работают.
Дошел до места где "через щель в сверху мы видим красную защелку, ее отводим в сторону и вынимаем из нее "г" образный поводок" и понял, что не вижу той самой красной защелки. Предположив что это тяга центрального замка (устанавливаемая только для одной, чаще всего водительской двери) пропустил этот шаг. Остальное все делал так же по инструкции.
При этом думаю что болтик "под торекс Т30" который раскручиваем с торца двери необходимо максимально подать на себя при откручивании для вытаскивании части ручки, что бы он вышел из зацепления с последней.

Последний раз редактировалось Ujur, 07.01.2013 в 12:40.
Ответить с цитированием
Тегеран76 вне форума Тегеран76    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   24.01.2013, 16:20
По умолчанию
Всем привет! Очередной раз после мойки(зимой в мороз) слетел тросик, правда теперь с водительской стороны, решил не разбирать дверь полностью как в прошлый раз, а решить проблему по минимуму. Читал, что можно поправить тросик с наружи сняв только личинку и ручку двери, первый раз на посажирской двери не получилось и пришлось разбирать всю дверь и всеравно одевать трос было не удобно, а сегодня примерно зная как устроен механизм затратил минут 20, одел без проблем даже самому стало приятно. Теперь не боюсь я эти ручки!!!!!!!!!

Добавлено через 6 минут
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=60868&page=50 - здесь стать как можно поправить тросик без разбора.

Последний раз редактировалось Тегеран76, 24.01.2013 в 16:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
mjk5_3u вне форума mjk5_3u    
Начинающий клаббер
Откуда: Гомель; Авто: Nissan x-trail
Старый #30   05.02.2013, 20:15
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Было уже, пластиковой линейкой. Суете ее между дверью и спинкой дивана.
Потренируйтесь на другой задней двери, приоткрыв ее , будет видно куда давить.
Сегодня пробовал линейка не лезет. Можно узнать подробнее.

Добавлено через 3 минуты
пробовал открыть линейкой , не лезет т.к. плотно прилегает дверь. Можно подробнее, как открыть изнутри.

Последний раз редактировалось mjk5_3u, 05.02.2013 в 20:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook