Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #771   11.05.2010, 13:06
По умолчанию
У pathfinder тоже полгода или 10 тык.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #772   11.05.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
У pathfinder тоже полгода или 10 тык.
Про 10 тыс дизеля я сказал, а вот патфандеры не только дизельные бывают...)))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #773   11.05.2010, 13:41
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
если не поскандалить, а от чистого сердца - милости прошу...))) кофе с плюшками с меня... только насколько я понял у Вас свой сервис...проверенный...
Спасибо, что откликнулись Поделим обед честно - Вам плюшки, мне кофе))) Если у Вас еще и специалист есть, способный понять, что же у меня стучит в подвеске... то я и не дожидаясь ТО приеду))
Сервис мой проверенный, но не официальный...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #774   11.05.2010, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Ines вот уж за кофем не станет дело, и уж без всякого суда...если не поскандалить, а от чистого сердца - милости прошу...))) кофе с плюшками с меня... только насколько я понял у Вас свой сервис...проверенный...

А как тут было подмечено забавно к "представителью тьмы" рееедко ходят без камня за пазухой.
Но если что, и действительно какая беда нагрянет... пишите..)))
Приглашение только для Ines или и для всех остальных тоже ?

Может быть стоит просто чаще приглашать?)
А там глядишь за чашечкой кофе, и обговорить все можно спокойно.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #775   11.05.2010, 13:54
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
Одним энтузиазмом тут не отделаешься....))), так и не понял всё таки мысли про тойоту ,зато уточнил про отзывные ...(там из тоже хватает более 30 -40).
Но отзывные на мой взгляд как раз показатель подвижки в сторону постоянного улучшения продукта, (интересно сколько отзывных у ВАЗа).
Ну и не только улучшения.. ;)
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #776   11.05.2010, 14:00
По умолчанию
От чистого сердца размахивая судебным решением у меня перед носом, требуя замены лампочек масла колодок и дисков... Всё таки у нас наверное действительно разные представления о жизни...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #777   11.05.2010, 14:09
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Вот давайте возмем мой случай..
Лучше не надо, а то касацию проиграете))))))
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Относительно справедливости.. у каждого, как и правда, она своя, основанная на внутренних убеждениях и т.п.
Вот и у дилера она своя, только основанная на "т.п.", Павел Вы же юрист, рассказать Вам как юристы трактуют правду?
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Не видел ни одного дилера, который после замены масла мыл бы машину.
Да и стоимость мытья машины заложена в стоимость
Я тоже не видел, обычно мою машину до замены масла моют))))) А стоимость и себестоимость мойки услуг и т.д. обсуждать не буду, у каждого цена своя, как и на услуги у юристов.
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Давайте не будем далеко ходить и сравним цены Нордиса реклама которого крутиться на сервере и другого Таганки, так как у них одни из самых нихких цен на обслуживание.
Сравните лучше дилера с дилером, у них хотя бы расходы(себестоимость) сопоставимые.
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Вы знаете, меня уже давно удивляет когда людей, за то что они добросовестно выполняют работу, благодорят.
Удивлю Вас, еще и к государственным наградам представляют и премии платят, а уж от себя лично сказать спасибо менеджеру, механику, мастеру это просто нормально. Жаль что Вы не знакомы с системой мотиваций, очень помогает в жизни.
Воспользуюсь словами Михельсона:
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Так что все это "разговор в пользу бедных"


Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Беседовать в форуме еще не значит пытаться помочь.
Любое дело с разговора начинается, у Вас по другому?
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #778   11.05.2010, 14:40
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
От чистого сердца размахивая судебным решением у меня перед носом, требуя замены лампочек масла колодок и дисков... Всё таки у нас наверное действительно разные представления о жизни...
Вот смотрите, Ваша позиция сразу в штыки )

1. Я у вас все это требовал ?
2. Можете спросить у Станислава, я требовал у него (их компании) замены лампочек по гарантии ?


Эх, Степан, Степан.. заканчивайте видеть во всех только врагов компании в которой вы работаете ну и заодно отождествлять нас со своими персональными врагами )
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #779   11.05.2010, 14:49
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
так и не понял всё таки мысли про тойоту ,зато уточнил про отзывные ...(там из тоже хватает более 30 -40).
А что про ТОЙОТУ? Более дорогие, добротные и надежные.
Уточнил про актуальные кампании на НИССАН более 30, у ТОЙОТЫ актуальных менее 10, остальное уже уходит в историю.
Степан, просто поверьте что ТОЙОТА значительно надежнее, смиритесь с этой мыслью.
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
А ломается и тойота и ниссан, одного поля ягоды, только на тойоте к "тёмным силам" обращаться на 50чаще, у них меж сервисный пробег 10 тык если я не ошибаюсь на все машины а не только дизели.
Ломается Все, вопрос когда и как часто, ТО у ТОЙОТЫ раз 10 т.км. + если мотор дизельный замена масла раз в 5т.км., ну и ресурс движков - не ниже 300т.км.
А у НИССАН ТО раз в 15 т.км- бенз, R-51, D-40, T-30,31 с YD-25/22 раз в 20т.км., замена масла в ДВС раз в 10т.км., про ресурс лучше промолчу и масло менять лучше почаще менять или после 150т.км от авто лучше избавиться и от дизельного и от бензинового.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #780   11.05.2010, 14:49
По умолчанию
[quote]
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Лучше не надо, а то касацию проиграете))))))
Ну еще суд нужно выиграть, а вы сразу о кассаци ;)

Вот и у дилера она своя, только основанная на "т.п.", Павел Вы же юрист, рассказать Вам как юристы трактуют правду?
Юристы обычно трактуют законодательство )
А вот все остальные уже говорят о правде
Я тоже не видел, обычно мою машину до замены масла моют))))) А стоимость и себестоимость мойки услуг и т.д. обсуждать не буду, у каждого цена своя, как и на услуги у юристов.
Тут нельзя не согласится, и каждый волен выбирать платить ему или не платить

Сравните лучше дилера с дилером, у них хотя бы расходы(себестоимость) сопоставимые.
А почему по вашему у них разная себестоимость с обыкновенным сервисом ? в чем же глобальные отличия..

А по дилерам..
Для мое машины
Автоцентр на Таганке
ТО4 17957 руб, из них: работа 5624 руб, запчасти 12333 руб

Автосалон Автогранд
ТО4 21590 руб, из них: работа 6290 руб, запчасти 15300 руб

Как видим разброс тоже не маленький))

Удивлю Вас, еще и к государственным наградам представляют и премии платят, а уж от себя лично сказать спасибо менеджеру, механику, мастеру это просто нормально. Жаль что Вы не знакомы с системой мотиваций, очень помогает в жизни.
Я очень хорошо знаком с системой мотивации )
Но у меня собственное мнение

Воспользуюсь словами Михельсона:



Любое дело с разговора начинается,
у Вас по другому?

С этим нельзя не согласиться
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook