Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #601   16.04.2010, 10:45
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Ну и как же тогда его тестировали?
Как получают сертификат не знаю, сам этим не занимался. В любом случае тестируется один образец. Видимо на нем печка хорошая стояла
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #602   16.04.2010, 11:16
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А что тогда говорить о дизельных Патах?
Во первых, для дизелей не 15 минут, а больше.
Во-вторых по ГОСТу проверка идет под нагрузкой, т.е. автомобиль должен двигаться. При движении в Пате тепло, это я как владелец такого же трахтора по себе знаю. Холодно при стоянии в пробках, потому что дизель на холостых оборотах остывает. Это физические особенности работы дизельных моторов (процессы сгорания в дизеле сильно отличаются от тех же процессов в бензиновом двигателе). А законы физики победить нельзя. Выходов 2 - ставить дополнительно Вебасто (Эбершпехер и им подобное), либо рычаг селектора в Р и кнопочка ускоренного прогрева.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #603   16.04.2010, 13:02
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Это физические особенности работы дизельных моторов (процессы сгорания в дизеле сильно отличаются от тех же процессов в бензиновом двигателе)
Корректнее цикл Отто и цикл Дизеля. А законы физики не побеждать надо, а соблюдать, рассчитали работу отопителя при работе двигателя под нагрузкой без учета работы на холостом ходу, вот и результат. Дизельный двигатель и на ПАТРОЛе стоит, а проблема только на Пате, "лапшу" возвращаю, плиз дайте более логичное объяснение
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #604   16.04.2010, 13:56
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Дизельный двигатель и на ПАТРОЛе стоит, а проблема только на Пате, "лапшу" возвращаю, плиз дайте более логичное объяснение
Ездил и в патрулях по пробкам - то же не сахара А если антифриз в двигателе холодный, а печка от антифриза работает, то что не делай теплого воздуха не будет
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #605   16.04.2010, 13:59
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Во первых, для дизелей не 15 минут, а больше.
Во-вторых по ГОСТу проверка идет под нагрузкой, т.е. автомобиль должен двигаться. При движении в Пате тепло, это я как владелец такого же трахтора по себе знаю. Холодно при стоянии в пробках, потому что дизель на холостых оборотах остывает. Это физические особенности работы дизельных моторов (процессы сгорания в дизеле сильно отличаются от тех же процессов в бензиновом двигателе). А законы физики победить нельзя. Выходов 2 - ставить дополнительно Вебасто (Эбершпехер и им подобное), либо рычаг селектора в Р и кнопочка ускоренного прогрева.
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Ездил и в патрулях по пробкам - то же не сахара А если антифриз в двигателе холодный, а печка от антифриза работает, то что не делай теплого воздуха не будет
Правильнее сказать, при движении в пате шансы не сдохнуть от холода равны 90%. Про то что тепло это ложь. А на х.х. даже с кнопкой прогрева я за 2 часа ожидании ГИБДД в -12С чуть не околел. До сих пор помню как зубы стучали. У меня этой зимой стрелка t ни разу до середины шкалы не дошла.

В патруле в -25С после часа стояния в пробках могу позволить себе ехать в одной рубашке. В любой мороз на х.х.+ускоренный прогрев, ДВС прогревается до +70С за 7 минут и через 3-5 минут после начала движения t антифриза +90С.

Ну и при чем тут законы физики? Явно конструкторский просчет...
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #606   16.04.2010, 14:21
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
А если антифриз в двигателе холодный
Двигатель горячий, а антифриз холодный эх, керамические гильзы и ГБЦ на Пате? Наверное все таки нет. Топливо с умом в двигателе надо сжигать, не только для движения.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #607   16.04.2010, 14:29
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Правильнее сказать, при движении в пате шансы не сдохнуть от холода равны 90%. Про то что тепло это ложь. А на х.х. даже с кнопкой прогрева я за 2 часа ожидании ГИБДД в -12С чуть не околел. До сих пор помню как зубы стучали. У меня этой зимой стрелка t ни разу до середины шкалы не дошла.
Не знаю, у меня в Пате при -20 при нормальной езде стрелка температуры стояла на той же отметке, что и сейчас при +16 (скока градусов не знаю, отметок нет, стрелка ровно посередине шкалы) и было жарко, я раздевался. Это еще зависит от того сколько печек, неоднократно слышал, что в Патах с 2 печками холоднее. У меня стоит одна и жарит будь здоров.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #608   16.04.2010, 14:31
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
А что тогда говорить о дизельных Патах?
Дизель зимой завелся уже счастье
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #609   16.04.2010, 14:32
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Двигатель горячий, а антифриз холодный
Где это я такое писал ? Прошу не переиначивать. И двигатель и антифриз холодные. Можно руку на клапанную крышку положить - так, чуть теплая, рука держит спокойно (это когда на х.х.). И в подкапотном пространстве холодно, в пробке стоишь даже снег на капоте не тает.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #610   16.04.2010, 14:45
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Где это я такое писал ? Прошу не переиначивать. И двигатель и антифриз холодные.
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Топливо с умом в двигателе надо сжигать, не только для движения.
Представим наш диалог:
Я:Двигатель работает?
Вы: работает.
-Давно работает?
-два часа работает.
-топливо горит?
-горит.
-горяче горит?
-горяче, много градусов.
Для справки:"В процессе горения давление возрастает в несколько раз, а температура повышается примерно до 2000 °С."(с)
-куда узкоглазые тепло дели? Ответите?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook