Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #51   20.01.2010, 14:26
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Но вернемся к теме (название не очень, вопрос модератору)
Название изменено
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
cod4
Старый #52   20.01.2010, 14:36
По умолчанию
Мелочь а приятно.Люди работают. Очень приятно.
Ответить с цитированием
Vulper вне форума Vulper    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Столица мировой бензоколонки; Авто: MMC Pajero 4 '12 6G72
Старый #53   20.01.2010, 14:38
По умолчанию
что-то странный спор какой-то вышел.

для отстаивающих права и свободы представителей ОД могу сказать - ребят, разберитесь сначала, пожалуйста, в вопросе. а потом уже комментируйте про все наши колхоз-тюнинги. на тот основной пункт, который вызвал споры здесь - пыльники кулаков - тюнинг подвески имеет примерно такое же влияние, как чиповка мотора на облезание хром-накладок (водятел отжигает больше, возникают нештатные турбулентные потоки, обдирающие накладки, ага). несвязанные это вещи. зачем выпендриваться, делая вид, что сечете в вопросе? жалко это смотрится.

в приведенном по ссылке ответе ОД же, кроме безграмотности, есть еще и уморительное "мы на форуме прочитали, что вы используете автомобиль в тяжелых условиях". во-первых, это еще нужно доказать. во-вторых, неужели внедорожник покупают, чтобы в костюме по городу ездить, да перед деффачками рисоваться? для этого m6 есть, например. про интеркулер - просто открестились, про блокировку аналогично ("у нас не горит и все тут, а как там при выезде за ворота - это не наше дело"). и про хром-накладку упомянутую тоже смех. "у нас химия на дорогах" - так кого это должно волновать? или не выгонять автомобиль из гаража совсем? Пеликан разочаровал. на счет "судиться" - на это, как правило, нет времени. в частности потому, что Система у нас такая же, как и все остальное. своеобразная. лично я бы развернулся и поехал к другому дилеру. а хотя бы к обозначенному в изначальном топике. у них, по крайней мере, директор адекватный мужик (из личного опыта)

а по теме.. перечитывать лень, но если хочется пространных рассуждений... если почти с новья свист, то по гарантии менять должны. в законодательство лезть не хочу, но, согласитесь - это логично. у ремня есть срок эксплуатации. и это не тормозные колодки, которые можно (не)умеючи убить гораздо раньше плановой замены. так почему покупатель должен платить за еще один ремень, когда он один уже приобрел вместе с автомобилем?
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #54   20.01.2010, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Ты бредишь. Закон читал? От гарантийщика такое услышать это вообще нонсенс, если не сказать больше
Уважаемый Лонжерон ! Не надо передергивать - все прекрасно поняли о чем речь. Конечно изменения в подвеске никак не влияют на гарантию на хром. накладку. А вот на гарантию на саму подвеску очень даже влияют. Просто хочется пофлудить и нарисовать из себя героя в конфе - этакий борец за справедливость всех обиженных оф. дилерами.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #55   20.01.2010, 15:10
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Просто хочется пофлудить и нарисовать из себя героя в конфе
В отличие от тебя, я на форуме общаюсь, получаю новую информацию, учусь и т.д.
А вот как раз ПОФЛУДИТЬ ВЫШЕЛ ТЫ, ибо тебе уже кучу вопросов задали(в том числе и я), а ты на них не отвечаешь. Не хочешь или не знаешь что ответить? Или придерживаешься поговорки: промолчишь - за умного сойдешь? Ну так уже, можно сказать, что не сошел.
Я мельком просмотрел все твои сообщения на форуме. Ни одного технического вопроса. Вообще ни одного вопроса. Только ответы и указания. Ты что тут в каждой бочке затычка? Или самый умный и считаешь, что все знаешь?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.01.2010 в 15:52.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #56   20.01.2010, 15:11
По умолчанию
+1 WENT Как версия не потеет ли кулер после "удачного" чип тюнинга, увеличивающего в том числе и давление наддува и нагрузку на турбокомпрессор?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #57   20.01.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
увеличивающего в том числе и давление наддува и нагрузку на турбокомпрессор?
Чиповка не влияет на увеличение максимального давления наддува, это во-первых, а во-вторых систему контроля ограничения перенаддува никто не отключал, она полностью работоспособна и держит максимальное давление в диапазоне, предусмотренном заводом-изготовителем. Ты не знал?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 20.01.2010 в 15:33.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #58   20.01.2010, 15:39
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
этакий борец за справедливость всех обиженных оф. дилерами.
А где ты увидел, что я "борюсь" за "всех обиженных"? Я отстаиваю свои права потребителя и не более того.
Ответить с цитированием
cod4
Старый #59   20.01.2010, 15:57
По умолчанию
А что эта за система контроля за перенаддувом? Где стоит? Какие элементы входят в систему? Честно такую систему не знаю. Поведайте пожайлуста, как она работает, а особенно интересно за счет чего растет момент и мощность?
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #60   20.01.2010, 15:59
По умолчанию
Читай патрулевский форум. Там это много раз обсуждалось.
P.S. Желание узнать что то новое я уважаю.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook