Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #441   13.04.2010, 12:33
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть методы решения. По крайней мере тот, кто хочет их решить всегда найдет для этого возможность. Просто описывать в конфе как конкретно например я буду это делать считаю ненужным
+100 всегда в итоге будет какое-нибудь решение, но у многих оно будет разным.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #442   13.04.2010, 12:35
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Водитель может считать что угодно. Вам волю дай, так и масло в двигателе будете требовать по гарантии менять. По всем правилам вопрос о гарантийности случая решает дилер. Если возникли разногласия - независимая экспертиза.



Ошибаетесь. Юридически Вы обратились к ОД, значит и все споры Вы будете решать с ОД, т.к. любой ОД это самостоятельное юр. лицо. А вот взаимоотношения ОД и Ниссан, Вас как потребителя вообще волновать не должны. И в случае отказа в гарантии (даже если этот отказ пришел из Ниссана) бумагу об отказе Вы получите от ОД, и Ниссан в ней вообще никак фигурировать не будет.
+100
Ну за исключением случая когда вы напрямую обратитесь в Ниссан, минуя ОД
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #443   13.04.2010, 12:37
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Да все работает. Просто когда владельцу разъясняешь, что в случае если экспертиза докажет, что дилер прав, то владельцу придется экспертизу оплатить и озвучиваешь ценник за экспертизу, то желание ее проводить у многих владельцев сразу отпадает.
Такое тоже часто бывает.
Хотя я знаю некоторые случаи когда после экспертизы заказанной продавцом, проводились и иные независимые экспертизы
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #444   13.04.2010, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Я спросила про решение - гарантия/не гарантия... или сразу в независимую экспертизу пошлете?))
Ну почему сразу пошлем к эксперту поедем вместе
Раз вопрос не решается, и есть разногласия, решение остается за третьей стороной.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #445   13.04.2010, 12:45
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Раз вопрос не решается, и есть разногласия...
Т.е. по вышеописанным ситуациям Вы сразу приговорили клиента - не гарантия?
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #446   13.04.2010, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Т.е. по вышеописанным ситуациям Вы сразу приговорили клиента - не гарантия?
боюсь что то я упустил, по каким вопросам?
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #447   13.04.2010, 13:13
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Не совсем понятен ответ... Вариантов два: 1. Убеждать клиента что он сам все сломал; 2. Отремонтировать по гарантии (а вот каким способом и какими действия потребителя, в общем-то, не интересует).
Я спросила про решение - гарантия/не гарантия... или сразу в независимую экспертизу пошлете?))
Я имел ввиду вариант 2. При условии, что машина куплена у нас. Если машина куплена не у нас, а человек через 1 тыщ. пробега приезжает и у него вместо масла гудрон у меня могут возникнуть всякие подозрения. И так как история машины мне неизвестна от момента поступления на склад дилера до момента приезда в наш техцентр, то в этом случае будет отправлена к продавцу для прояснения всех обстоятельств - кто привез, кто делал предпродажную подготовку и т.д.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #448   13.04.2010, 13:17
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Я имел ввиду вариант 2. При условии, что машина куплена у нас. Если машина куплена не у нас, а человек через 1 тыщ. пробега приезжает и у него вместо масла гудрон у меня могут возникнуть всякие подозрения. И так как история машины мне неизвестна от момента поступления на склад дилера до момента приезда в наш техцентр, то в этом случае будет отправлена к продавцу для прояснения всех обстоятельств - кто привез, кто делал предпродажную подготовку и т.д.
Но ведь это как раз нарушение прав потребителя, так как он выбрал лицо к кому обратиться с претензией . а вы его посылаете ;)
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #449   13.04.2010, 13:21
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Ну почему сразу пошлем к эксперту поедем вместе
Раз вопрос не решается, и есть разногласия, решение остается за третьей стороной.
Это хорошо. если поедите.

И что даже если НМР не будет признавать в дальнейшем это гарантией, а экспертиза даст заключение не в ваш адрес - производственный брак, то вы самостоятельно за свой счет устраните неисправность ?

То есть признаете, что экспертиза стоит выше волеизлияния НМР ?
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #450   13.04.2010, 13:29
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Но ведь это как раз нарушение прав потребителя, так как он выбрал лицо к кому обратиться с претензией . а вы ео посылаете ;)
Не вижу нарушения. Я уже писал, что все ОД - отдельные юр. лица, никак не связанные между собой. Теперь представим ситуацию - механик дилера Х залил при предпродажке в моторное масло жидкость стеклоомывателя (ну так, чисто гипотетически). Почему в этом случае дилер Y должен нести ответственность ? Все дилеры несут ответственность только за заводской брак, а вот за косяки своих коллег извините... Случаи описанные Инес не типичные и сразу вызовут подозрения именно не в качестве машины с завода, а в качестве ее обслуживания при проведении предпродажки. Я отвечал на конкретный вопрос и думаю Инес меня поняла. Нарушением права потребителя будет являться, если я попытаюсь послать машину к продавцу именно с заводским браком. Просто надо разделять понятия - брак завода изготовителя и некачественно проведененый ремонт какой-то организацией.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook