Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #431   13.04.2010, 09:43
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
Водитель считает, что возникшая неисправность это гарантийный случай, а импортер и дилер отказывают в гарантии.
Чья тут правда правдивее ?
И как разрешить данный спор?
Водитель может считать что угодно. Вам волю дай, так и масло в двигателе будете требовать по гарантии менять. По всем правилам вопрос о гарантийности случая решает дилер. Если возникли разногласия - независимая экспертиза.

Сообщение от NTALK Посмотреть сообщение
Поэтому спора между потребителем и дилером или импортером не должно быть. Должен быть спор между потребителем и компанией NISSAN International SA.
Ошибаетесь. Юридически Вы обратились к ОД, значит и все споры Вы будете решать с ОД, т.к. любой ОД это самостоятельное юр. лицо. А вот взаимоотношения ОД и Ниссан, Вас как потребителя вообще волновать не должны. И в случае отказа в гарантии (даже если этот отказ пришел из Ниссана) бумагу об отказе Вы получите от ОД, и Ниссан в ней вообще никак фигурировать не будет.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #432   13.04.2010, 09:49
По умолчанию
Сообщение от Гальченко Павел Посмотреть сообщение
А вообще самый простой вопрос:
Водитель считает, что возникшая неисправность это гарантийный случай, а импортер и дилер отказывают в гарантии.
Чья тут правда правдивее ?
И как разрешить данный спор?
На мой взгляд все достаточно просто и уже проверенно годами. В случае несогласия потребителя с заключением сотрудников ОД, по взаимному соглашению сторон ОД должен провести экспертизу товара или узла, детали. В соглашении ОД и потребитель оговаривают экспертную организацию, а так же условия при который в случае решения экспертов в сторону потребителя ОД берет на себя расходы по экспертизе и устранению дефекта, в противном случае экспертиза оплачивается потребителем.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #433   13.04.2010, 09:51
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
все достаточно просто и уже проверенно годами
Прекрасно!
Только почему-то не работает...
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #434   13.04.2010, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Только почему-то не работает
Да все работает. Просто когда владельцу разъясняешь, что в случае если экспертиза докажет, что дилер прав, то владельцу придется экспертизу оплатить и озвучиваешь ценник за экспертизу, то желание ее проводить у многих владельцев сразу отпадает.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #435   13.04.2010, 10:15
По умолчанию
Потому что никому не хочется связываться с волокитой. Кстати, наверняка же экспертизы были? И что, все были выиграны ОД?
Очень жаль, что на мои вопросы, приведенные выше, так никто и не ответил. Тупиковые ситуации или нечто иное?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #436   13.04.2010, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Потому что никому не хочется связываться с волокитой. Кстати, наверняка же экспертизы были?
Не в волоките дело. Когда речь с потребителем ведется о деньгах, которые он может потратить на экспертизу в дополнении к ремонту своего авто, это действует как очень сильно отрезвляющее средство. При котором эмоции меняются на разум.
Наши же сотрудники прежде чем выдать любой отказ вначале все оценивают, они должны быть уверенны что в случае проведения экспертизы ОД будет прав.
Четкой статистики по экспертизам не ведем, одно могу сказать, я не помню случая когда мы оказались не правы, но это может и забыл чего.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #437   13.04.2010, 10:47
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Кстати, наверняка же экспертизы были? И что, все были выиграны ОД?
За других дилеров не скажу, у нас статистика примерно 9:1 в нашу пользу.

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Наши же сотрудники прежде чем выдать любой отказ вначале все оценивают, они должны быть уверенны что в случае проведения экспертизы ОД будет прав.
Я думаю, что у любого дилера так же.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #438   13.04.2010, 11:20
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Тупиковые ситуации или нечто иное?
Тупиковых ситуаций не бывает. Всегда есть методы решения. По крайней мере тот, кто хочет их решить всегда найдет для этого возможность. Просто описывать в конфе как конкретно например я буду это делать считаю ненужным
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #439   13.04.2010, 12:13
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
описывать в конфе как конкретно например я буду это делать считаю ненужным
Не совсем понятен ответ... Вариантов два: 1. Убеждать клиента что он сам все сломал; 2. Отремонтировать по гарантии (а вот каким способом и какими действия потребителя, в общем-то, не интересует).
Я спросила про решение - гарантия/не гарантия... или сразу в независимую экспертизу пошлете?))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #440   13.04.2010, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
На мой взгляд все достаточно просто и уже проверенно годами. В случае несогласия потребителя с заключением сотрудников ОД, по взаимному соглашению сторон ОД должен провести экспертизу товара или узла, детали. В соглашении ОД и потребитель оговаривают экспертную организацию, а так же условия при который в случае решения экспертов в сторону потребителя ОД берет на себя расходы по экспертизе и устранению дефекта, в противном случае экспертиза оплачивается потребителем.
Наверное мой случай исключение из правил, когда я получил отказ

Точнее даже 2 случая
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook