Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #291   18.03.2010, 10:54
По умолчанию
Вчера чертановский суд вынес решение по НМР (требования аналогичные У Сервису - задержка в устранении свиста ремня генератора) - взыскать 10 000 морального вреда, в остальной части иска (взыскать неустойку) отказать.

Дело слушалось без представителя НМР, который впрочем пришел, когда суд уже удалился для принятия решения.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #292   18.03.2010, 11:10
По умолчанию
Спасибо за информацию... это повод для размышления... всем.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #293   18.03.2010, 23:55
По умолчанию
А как завершилось дело с У-Сервисом?
Я так понимаю, что в минусе, раз следующий иск против НМР.
Наверное лучше переадресовать вопрос г-ну Shatskiy.v?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #294   19.03.2010, 00:12
По умолчанию
Что-то я тоже не понял.
Первый суд состоялся и решение было. Что произошло между первым решением и нынешним.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #295   19.03.2010, 09:30
По умолчанию
С У Сервисом Мосгор судом не назначен срок пересмотра, ждем назначения.
А вот сотрудниками НМР которые позволяют себе не являться на судебные слушания я крайне недоволен. И это я еще ОЧЕНЬ сильно сдержанно написал!
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #296   20.03.2010, 02:04
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что-то я тоже не понял.
Первый суд состоялся и решение было. Что произошло между первым решением и нынешним.
Между первым решением и нынешним не произошло ничего.
Просто был подан еще один иск в связи с нарушением прав потребителя в котором я просил взыскать неустойку и моральный ред.

Относительно кассации по делу У сервиса то Владимир уже ответил- она не назначена и по моим сведениям она будет не раньше мая.. а возможно и в июне. Очень много дел.

Но вполне возможно что с У сервисом мы встретимся раньше, на этот раз будем обсуждать в суде являются ли перегоревшие лампочки габаритного света гарантийным случаем.

Последний раз редактировалось Гальченко Павел, 20.03.2010 в 02:20.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #297   20.03.2010, 02:10
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
С У Сервисом Мосгор судом не назначен срок пересмотра, ждем назначения.
А вот сотрудниками НМР которые позволяют себе не являться на судебные слушания я крайне недоволен. И это я еще ОЧЕНЬ сильно сдержанно написал!
Владимир во первых насколько я понял в суд пришли не сотрудники, а представители - какая-то юридическая фирма уж очень их представитель удивлялся что начали без него, а так же пытался пугать квалификационной колегией в связи с тем, что начали слушанье вовремя. А он опоздал всего лишь минут на 10 ;)
Хоя признаю, такое в СОЮ бывает очень редко и такое произошло потому, что я очень просил суд начать ровно в 10, так как к 11 мне нужно было быть в думе на одном мероприятии.
Впрочем я думаю, что вы при случае сможете персонально выразить свое недовольство НМР, так как уверен, что вы с ними часто общаетесь на прямую. Да к слову, на досудебной встрече их тоже не было вообще. ;)

Да и если будете общаться, если Вас не затруднит, напомните им, что я жду о них ответ на свое обращение, которое они получили от меня аж 15 января 2010.
Впрочем думается мне, что ответа я от них так и не дождусь.
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #298   21.03.2010, 13:03
По умолчанию
К слову хочеться отдельно отметить, что на мой взгляд решение вступило в силу в соответствии с нормами ГПК, а не как тут коментировал Владимир.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #299   21.03.2010, 13:41
По умолчанию
Что-то я чем дальше тем хуже понимаю ситуацию.

Решение суда оно как бы решение суда. Вступает в законную силу не опираясь на чьи-то мнения, а основываясь на нормах законодательства.

Павел, поясните или проясните таки ситуацию. Все видели штамп о том что в законную силу оно вступило, а теперь выясняется что будет/было обжаловано. Как это понимать?
Решение таки обжаловано и не вступило в силу. При этом, как мне помнится, деньги выплачены были.

То есть выслушав и не обжаловав, а так же и выполнив решение суда, ОД пропустив сроки решил таки его обжаловать?
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #300   21.03.2010, 17:30
По умолчанию
У Сервис подал в суд ходатайство о восстановлении сроков на обжалование, так как срок на подачу кссационной жалобы ими был пробущен. Насколько я знаю их аргументация была - новогодние праздники и то, что они получили решение изготовленное письменнй форме на руки только 11 января.
Суд посчитал эту причину уважительной и решил им востановить срок на обжалование и принял кассационную жалобу к произодству.
Я это все написал, потому что на мой взгляд Владимир несколько лукавит говоря о том, что исполнительный лист был выдан по не вступишему силу решению суда (впрочем он может пребывать до сих пор в этом заблуждении, хотя нормы ГПК о сроках ступления в силу решения суда в судах общей юрисдикции объясняли ему и другие юрист на автомобильных форумах, но это уже его право на свое осбственое мнение)


Да решение уже мной исполнено.. Я у них честно спросил готовы ли они в добровольном порядке исполнить решение, они сказали, что нет и намерены обжаловать.. В итоге я подумал и решил - какой мне было смысл ждать. Я получил ввступившее в силу решение суда на руки, на основании его я течение пары дней получил исполнительный лист, и через неделю Банк ответчика исполнил данное решение полном объеме.

Так понятнее ? ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook