Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #231   07.02.2010, 15:59
По умолчанию
Для Shatskiy.v:
ШРУС - шарнир равных угловых скоростей, применяется в конструкции приводных валов для передачи крутящего момента от редуктора моста(переднего или заднего) к колесам, при независимой ходовой части. Требовательны к смазке. В передне-приводных автомобилях ШРУСов 4-е шт.. по два на каждый приводной вал.

Опорные подшипники передних стоек: как правило подшипник- качения шариковый, не обслуживаемый, не разборной конструкции. "Хрустит" при повороте колес в случаях повреждения беговой дорожек обойм, или при попадании загрязнений в смазку(при неисправных уплотнителях), что также повреждает беговые дорожки обойм подшипника. Поливание подшипника маслом на беговые дорожки не восстанавливает материал обойм или герметичность уплотнителей.

Надеюсь эта информация поможет Вам разобраться в сути проблем.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #232   07.02.2010, 21:41
По умолчанию
Разрешите вопрос к одному из немногих присутствующих здесь "граммотных специалистов" - Ваше утверждение, что данный подшипник неразборной конструкции, основан на Вашем личном опыте его разобрать, или неудачной попытке его собрать?

Ну и, конечно же, хотелось услышать Ваше мнение о влиянии размернности пятна контакта шариков шарнира на вибронагруженность рулевого колеса, и как Вы относитесь к передовым разработкам по реверсивной разметке беговых дорожек для обеспечения оптимального качения шариков на режимах заднего хода.

Ну а топтание автопроизводителей на месте в архаичной фиксации вала привода к обойме наружного шарнира каким-то стопорным кольцём в век нанотехнологий просто верх неуважения к прогрессу, на мой взгляд, и здесь, я думаю, Вы со мной согласны.

К чему эта пурга спросите ... к тому, что Вы и правда думаете, что информация приведёная выше для директора сервисного центра открытие...да он небось этих подшипников и шрусов несколько контейнеров поменял... надеюсь учился не на вечерних курсах макраме... стёб дело хорошее но вмеру...

Последний раз редактировалось Степан, 07.02.2010 в 22:12. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #233   07.02.2010, 22:07
По умолчанию
Название темы изменено. Ибо формат общения, в отличие от жесткого "Вопрос-ответ" в разделе "Вопросы дилеру" настоятельно требовал свободного многосторонего общения, о чем шли многочисленные жалобы и просьбы
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #234   07.02.2010, 22:33
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
что данный шарнир неразборной конструкции, основан на Вашем личном опыте его разобрать, или неудачной попытке его собрать?
Степан, вы о чем? об подшипнике опоры стойки? ну и термины((((( а как влияет способ получения моего знания на то что конструкция не разборная? или сможете доказать обратное? пожалуйста, докажите, хотя бы на словах, только без "технического винегрета" , аргументируйте
Вот Вам мое напутствие, флаг в руки и ... цель, осилите?
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #235   07.02.2010, 23:16
По умолчанию
Цель в чем... разобрать и собрать опорный подшипник у Ниссана.
Если брать тот тип подшипников из-за которого весь сыр бор,( а это подшипник который устанавливался от микры до х-трайла и который перекочевал с рено)...так это ничего мудрёного - плоская отвёртка и салфетка что бы не испачкаться... или вам фото выложить..
А если цель что бы он не хрустел...Так Это Ниссан путь думает...

Повторюсь разговор был не к этому...а полезности информации о назначении привода равных угловых скоростей, и признаках неисправности опорных подшипников рассказанной представителю сервисного центра, думаю теперь он отличит одно от другого и разберётся в сути проблемы.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #236   07.02.2010, 23:47
По умолчанию
Ок, Степан, не разборный и разобрать можно все, разные понятия, было бы зачем разбирать. Разобрать можно даже клеевое соединение или точечную сварку при замене деталей кузова, была бы цель, а захрустевший опорный разбирать для замены масла, это удел дилеров и их специалистов для навешивания лапши. Напомню, мой пост был для Shatskiy.v, для которого ШРУС не шарнир вала при этом элемент трансмиссии попутал с ходовой частью:
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
На переднеприводных автомобилях подобных элементов нет, данные элементы подвески встречаются только на "тяжелых" джипах.
А вы сразу за фотоаппарат хвататься и отвертками ковыряться везде, может вы тоже у дилера работаете?
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #237   07.02.2010, 23:59
По умолчанию
Сообщение от wed Посмотреть сообщение
Но почему-то вы не пишите, что смазка расчитана на весь срок службы...
Т.Е. ШРУС - элемент необслуживаемый
Вы желаете поковыряться в моих мыслях?
Где в руководстве по эксплуатации и сервисной книжке написано что в ШРУСе смазку менять не надо?
Смазку в ШРУСе поменять можно. Значит обслуживаемый. Если не знаете как, то не кричите что он не обслуживаемый.
Ответить с цитированием
Olegtal вне форума Olegtal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P12 Y61 J10 J31 KB4T
Старый #238   08.02.2010, 00:14
По умолчанию
Сообщение от Степан Посмотреть сообщение
так это ничего мудрёного - плоская отвёртка и салфетка что бы не испачкаться... или вам фото выложить..
Выкладывайте Степан, народ просит, любопытно им пАнимаешь(с)
P.S. Сами предложили, я не просил
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #239   08.02.2010, 00:28
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
не разборный и разобрать можно все, разные понятия, было бы зачем разбирать.
Ну тогда просветите цель замены смазки в ШРУСе при условии целостности пыльников.
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #240   08.02.2010, 00:32
По умолчанию
Сообщение от Olegtal Посмотреть сообщение
Выкладывайте Степан, народ просит, любопытно им пАнимаешь(с)
Ну будет время можно будет припарировать для любопытствующих...)))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook