Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #181   28.01.2010, 09:42
По умолчанию
Сообщение от Стёпа Посмотреть сообщение
Сделает к примеру, Пеликан морду кирпичом в суде и скажет, слышать не слышал не о каких таких нормо-часах.
Не прокатит, т.к. у клиента будет наличный заказ-наряд, в котором будут стоять эти самые нормо-часы. А дальше суд через независимую определит, что за данные работы брать столько нормо-часов было незаконно и не обоснованно. Вот так.
Вот если бы там стояла просто сумма, то да...клиент в пролете...прейскурант и т.д....тут Вы правы. Сейчас рольф первый запустил такую тему...проект называется БЕЛЫЙ СЕРВИС(цена работы и запчастей идет одной строкой!)...он кстати рекламируется на клаб-ниссан....взгляните на 15см выше на Вашем мониторе
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #182   28.01.2010, 11:09
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
1.Степа(как то слишком уменьшительно,может профиль поправите,а то прям не удобно так писать,а вам может уже много лет)вот тема и фото
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=98719
,анализируйте -мнение разные.Мое мнение такое,что не может человек сжечь сознательно сцепление на патруле в тех условиях которых катался владелец
Если наездов не будет, что под разными никами пишусь (шутка если что), то поправлю ник, если раздражает народ, ибо регился я при царе горохе и написал ник от лукового, что в первое голову пришло.
Теперь к сцепе...
Если интересно моё мнение то фотки полностью картину не прояснят, т.к. вопросов много.
"не может человек сжечь сознательно сцепление на патруле в тех условиях которых катался владелец" - а мы всё равно этого никогда не узнаем, условий в которых эксплуатировалась машина и кто её эксплуатировал. На словах мы все мягкие и пушистые, правил дорожного движения не нарушаем и налево не ходим... А возможности человеческие малоизученны. Я щас не в чём никого не обвиняю, но слова есть слова, поймите… И если уж брать срок на котором можно спалить сцепление, то на моёй практике это было 1000км (при 20 лет опыта вождения, полностью гражданском автомобиле, полноприводном кстати…) – и экспертиза к сожалению не помогла.
Так что я бы лучше сделал упор на попытке выявить технологический брак (хотя немного смешно это выглядит, как протезирование зубов по телефону), вы его видите на фото ...я нет... Если корзина прижимает с той силой с которой она должна прижимать, если в маховике и в приводе сцепления нет никаких аномалий сборки, а это всё проверяется элементарно, то что увидит и напишет эксперт если экспертиза состоится...как вы думаете….
Я примерно знаю, т.к. немного сталкивался с этим.
И тогда - мало того, что попадос на сцепление, так ещё и на 500 баксов на экспертизу, так что я бы не был так однозначно уверен.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #183   28.01.2010, 11:13
По умолчанию
Согласна со Степаном.
Кстати, а какова прижимная сила корзины сцепления на Патруле? По руководству о ремонте? Дилер же может померить?

Последний раз редактировалось Ines, 28.01.2010 в 13:39. Причина: возник вопрос
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #184   29.01.2010, 00:44
По умолчанию
Кстати, я действительно ошибся насчет нормативов на замену тормозных колодок. По мануалу передние - 0.8 н/ч и задние 0.6 н/ч. Но ведь эти нормативы гораздо ближе к 0.4(0.6) как я утверждал, чем 2.0 и 2.0 н/ч в Пеликан-Авто?!
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #185   02.02.2010, 16:12
По умолчанию
За прошлое то заплатил только за работы в районе 30 т. руб, приближается новое ТО. Прочитал ветку и думаю: "А на фига мне такая гарантия?"

ЗЫ.Кстати, что-то свистит- то ли ремешок то ли ролик какой то, навязчиво так свистит))))))))
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #186   02.02.2010, 16:19
По умолчанию
Кстати, мне кажется или оно на самом деле так... в последнее время более-менее, еще как-то, дилеры общаются с клиентом, купившим у них автомобиль. С "пришлыми" же не церемонятся. Полагаю, из-за того, что менять автомобиль в случае чего будет всё равно продавец, а не накосячивший дилер. Кстати, забавная ситуация. Кто-то там накосячил, а продавцу - менять. Пожалуй, при таком раскладе тема про качество работы ОД будет иметь успех... только рейтинг будут сортировать наоборот
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #187   02.02.2010, 16:59
По умолчанию
Сообщение от ЛеликСан Посмотреть сообщение
Как У Сервис + оттогосили

http://www.nalivay.ru/nissan/775734.html
Вернусь к теме самого поста.
Сроки подачи кассационной жалобы восстановлены. Основываясь на ошибке судьи, которая поторопилась выдать решение на руки. Кассационная жалоба так же подана на отмену решения суда в связи с "своеобразным" решением судьи.
От себя могу заметить что чем больше подобных решений суда будет возникать, тех хуже будет нам с вами как с потребителями услуг друг друга. А превращаться в американцев лично я не хочу. Это именно там за горячий огурец который обжигает язык у Макдональдса отсуживают кучу денег, правда потом Магдональдс все это закладывает в цену гамбургера, но того кто с обугленным языком срубил денежку и заставил всех платить больше как то не особо это напрягает, он то себе на гамбургеры уже "заработал".
Или за взгляд на девушку на улице можно получить срок!
Поэтому все таки хочется надеяться на оправданные претензии к нашей работе, которые обещаю будем стараться исправлять! Ну и конечно при этом спокойно есть гамбургеры и смотреть по сторонам на девушек
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #188   02.02.2010, 17:03
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
превращаться в американцев лично я не хочу
Я тоже не хочу! И, полагаю, многие здесь - тоже. Только почему-то при всей их поганой, загнивающей и т.д. специфике отношение к ним у производителей ку-у-уда лучше. Потому что покупают они намного больше. Потому что живут лучше. Наверное, потому что права свои умеют отстаивать? А мы не умеем. А за нас наши права не отстаиваете вы.
Вышесказанное не является передергиванием ни в коем случае. Как говорится, НЛ. Но грустно.
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #189   02.02.2010, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
. А за нас наши права не отстаиваете вы.
так почитаешь, мы наверное получаем огромное удовольствие от общения обиженными клиентами качеством автомобилей Ниссан. При этом мы прекрасно осознаем что не мы его произвели, а выступаем только демпфером между заводом и клиентами... наверное чтобы клиенты сами заводы не разнести
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #190   02.02.2010, 17:30
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
правда потом Магдональдс все это закладывает в цену гамбургера, но того кто с обугленным языком срубил денежку и заставил всех платить больше как то не особо это напрягает, он то себе на гамбургеры уже "заработал".
Или за взгляд на девушку на улице можно получить срок!
Ну это совсем передергивание фактов. Такие вещи в Америке не встречаются, если они не повлекли значительного ущерба.

Нельзя автомобиль сравнивать с горячим огурцом. От огурца последствий никаких, кроме дискомфорта, а вот от порванного ремня зимней стужей в Сибирской степи замерзнуть=95%.

Так что я искренне рад такому решению суда (без предвзятостей), а именно тем, что создан прецедент, когда заставляют "официалов" надлежащим образом относится к своим обязанностей и оправдывает столь высокую оплтау за такого рода работы.

Ну а если один из техцентров будет эти убытки вкладывать в стоимость своих услуг, то очень скоро эта стоимость превысит стоимость у конкурентов и заставит потребителей уйти к другим, более ответственным и успешным техническим центрам. Вот и все. А из мухи, слона раздувать не стоит. Сегодня позиция официалов по отношению к клиентам достаточно проста - мы умные, нам ниссан дал права обслуживать эти автомобили, а вы подсели нам на иглу, поэтому будем крутить вами, как хотим.

Все именно так, к сожалению.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook