Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #161   26.01.2010, 10:45
По умолчанию
Да нет как раз из той оперы , и "строго" регламентировать деятельность по ценообразованию другого юр.лица Ниссан он не может.
То есть попробовал, наехали, а теперь больше рекомендует ибо боком выйти может, ну за исключением гарантии здесь дело другое т.к. тут дилер подрядчиком работает.
А уж как вывести цену на ту или иную на предостовляемую услугу (что и является любая проделанная работа сервисом) количеством норма часа или ценой нормо часа - каждый сервис решает сам... маркетинг все дела... Заводские нормативы времени к закону не привяжешь... , и отстутление от нормативов времени, это не нарушение технологии ремонта как такового, а особенности каждого сервиса (структура, маркетинг, уровень автоматизации и т.д. ) и при двлении Ниссана в этом направлении закончится может так же как и с ценой нормо часа.
Кстати величина времени в нормативах тоже достаточна условна с достаточными пробелами и ошибками, а уж такие вещи как дианостика или ремонт электрики, неоткручивающиеся гайки и т.д. вообще не прописаны.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #162   26.01.2010, 11:01
По умолчанию
Опять Вы не об этом. Допустим, существует какой-либо спор...неважно между кем и кем(банальный пример - разбор после ДТП), но есть несогласный с стоимостью работ. Суд при помощи независимой экспертизы будет оценивать стоимость работ как раз по справочникам для определения этого самого количества нормо-часов, а вот стоимость нормо-часа это вопрос открытый. Это не обсуждается, это так и есть...ну правда. Но ведь суд не связан ни с кем договорными обязательствами?!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #163   26.01.2010, 12:57
По умолчанию
Сообщение от Стёпа Посмотреть сообщение
Да нет как раз из той оперы , и "строго" регламентировать деятельность по ценообразованию другого юр.лица Ниссан он не может.
1.А разве у ниссана не единые требования к дилеру по оснащенности станций технического обслуживания?Есть же (надеюсь)определенный дилерский договор по образцу и подобию, как делается в других отраслях промышленности,где все должно быть расписано по оснащенности и компетенции сотрудников ,которые там работают.Может стоит изучить опыт в других отраслях,типа в телекоммуникационной отрасли
2. Получается из Вашего поста,что если гайку не смогут открутить 4 часа,то и потом мне предьявят эти 4 часа работы к оплате.Это так?
P.S.Просьба ,без обид,к ник Степа:подредактируйте свои сообщения с точки зрения русского языка,приходиться по 3 раза перечитывать,чтобы понять смысл.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #164   26.01.2010, 13:24
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Получается из Вашего поста,что если гайку не смогут открутить 4 часа,то и потом мне предьявят эти 4 часа работы к оплате.Это так?
Валерий, я именно к этому и пытался подвести. Но не тебя!
А то у "Пеликан-Авто" получается с/у вентилятор 2,0 н-ч(вместо 0,5), поменять тормозные колодки 2,0 н-ч(вместо 0,4/0,6) и т.д. и т.п. Это разве справедливо?

Последний раз редактировалось Lonjeron, 26.01.2010 в 13:41.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #165   26.01.2010, 13:26
По умолчанию
Мне одним из мастеров ОД было однозначно сказано что если по нормативу 1 нормочас, то я столько и буду платить. А сколько они будут делать это уже их проблемы, хоть целый день.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #166   26.01.2010, 14:02
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
с/у вентилятор 2,0 н-ч(вместо 0,5), поменять тормозные колодки 2,0 н-ч(вместо 0,4/0,6)
А откуда вы взяли цифры 0,5, 0,4/0,6? Из FRS?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #167   26.01.2010, 14:10
По умолчанию
если по нормативу 1 нормочас, то я столько и буду платить. А сколько они будут делать это уже их проблемы, хоть целый день.
Все верно. Никто не собирается платить за перекуры механика, обеденный перерыв и т.п. Только вот откуда берутся многие часы на ТО, если на деле "проверка подвески" делается тупо и просто - механик подергал колесо и на этом всё закончилось. С двух последних ТО я не получила распечатки с вибростенда, значит, на стенд машина и не заезжала. За что тогда платим? Почему при прописанных 4 нормо-часах машину выгоняют через полтора, а денег требуют за все 4?
Забавная цитата из вышеприведенной ссылки про ФАС:
новая ценовая политика Nissan «представляет опасность для страховщиков, поскольку они будут нести дополнительные расходы по техобслуживанию автомобилей
Что-то я не припомню, чтобы моя СК несла расходы на техобслуживание моего автомобиля. Может, я чего-то не знаю?))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #168   26.01.2010, 14:11
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
А откуда вы взяли цифры 0,5, 0,4/0,6? Из FRS?
0,5 на замену вентилятора...да из FRS(просил распечатку заранее...мне дали), насчет колодок не уточнял(специально в FRS не лазил, т.к. у меня его нет), но исходя из кое какого опыта уверен, что нормативы в FRS не далеки от мною указанных и уж точно не равны 2-м нормо-часам.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #169   26.01.2010, 20:10
По умолчанию
Вот ребята. Почитайте. Кто там этих гарантийщиков защищает?!

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=98719

Вы думаете это нормально?! А давайте на вашей машине на 30к пробега провернет маховик и сцепление. Как вы. будете себя винить?

А дилер, ХХХ, поёт свою сладкую песню. "Не виноват я, это всё ты, плохой водитель, не умеешь на машине ездить"

Последний раз редактировалось Ines, 27.01.2010 в 12:30. Причина: Мат и слова-клоны на его основе на форуме запрещены
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #170   27.01.2010, 11:27
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Вот ребята. Почитайте. Кто там этих гарантийщиков защищает?!
Честно говоря полностью не согласен с выпадами на сотрудников отдела гарантии. Они работают по инструкциям в том числе НМР. Так в чем же их вина? или они сами должны за свой счет ремонтировать ваши автомобили? Не стоит забывать что дилер это лишь руки представительства котрые делаю то что голова решает.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook