Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #151   24.01.2010, 00:55
По умолчанию
пост 46 не мой и ник не мой, там went, а мой wed.
а я готов с вами осбуждать и далее.


Касаемо У-сервиса:
насколько я понял, на момент обращения владельца к дилеру ремень не считался гарантийным, на таганке ему поменяли после указаний от НМР о том, что теперь это гарантийный случай. Получается, что У-сервис действовал в рамках ниссановской политики.


Касаемо Евгения:
по накладке - на их совести
по сальникам и итеркулеру - всё верно, НМР отказал в гарантии из-за причин, указанных в ответе Пеликана.


Всё остальное - просто эмоции, я их понимаю, но по закону правы дилеры.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #152   24.01.2010, 13:44
По умолчанию
Сообщение от wed Посмотреть сообщение
Касаемо Евгения:
по сальникам и итеркулеру - всё верно, НМР отказал в гарантии из-за причин, указанных в ответе Пеликана.
Вы юрист или технический специалист? Вы видели мой а/м и диагностировали его?

Последний раз редактировалось Ines, 24.01.2010 в 14:24. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #153   24.01.2010, 17:15
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Вы юрист или технический специалист? Вы видели мой а/м и диагностировали его?

насколькоя понимаю, отказа НМР было достаточно для Пеликана.
Что изменится в данной ситуации, если я или ещё 100 человек посмотрят Ваш автомобиль?
Мнение НМР ( отказ в гарантии по причине внесения изменений в конструкцию ) в данном случае гораздо более весомо, чем моё.
Если Вы считаете себя правым, спорьте с дилером или с НМР, я же не могу Вам обеспечить гарантию на Ваш автомобиль
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #154   24.01.2010, 20:18
По умолчанию
Спасибо за совет, только вот спор еще не возник, ведь никто мне не может объяснить причину отказа! А весь технический трёп от Пеликана, который тут прозвучал, не относится к изменениям в моем автомобиле, формален и не является доказательством. Так что спорить пока не о чем! Жду ответа из Пеликана.
Сообщение от wed Посмотреть сообщение
Постов много, конструктива - кот наплакал
От Вас тоже конструктива, извините, нет, только цитаты в поддержку Пеликана. Но мы тут не голосуем и выборов тут тоже нет

Последний раз редактировалось Ines, 25.01.2010 в 17:54. Причина: выполнена просьба автора удалить оффтоп и P.S. в данном топике
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #155   25.01.2010, 08:04
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Это могут быть сотрудники одного ОД, пишущие с одного ПК.
Справедливости ради хочу отметить, что зачастую офисные компьютеры не имеют «внешних» IP адресов, а ходят в Интернет через NAT/firewall, ввиду чего все компьютеры организации (иногда несколько сотен и более) выглядят снаружи как имеющие один и тот же адрес. Скорее всего, в данном случае так оно и есть.

Так что один IP не означает автоматически «один ПК». Но то, что организация одна и та же — 99%.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #156   25.01.2010, 22:05
По умолчанию
Кстати, это решение первой инстанции. Еще есть аппеляция, еще кассация. Как-то рано радуемся - сие есть наша раша. Это я о суде, а касаемо интеркулера - так это вообще песня. А как он может прохудиться за 3 (три) мизерных года гарантии. Он что, о камни из под колес бъется, или прикручен непосредственно к раме и непосредственно кузову, чтобы на "разрыв" ходить? Объясните мне, дурному. ))) И как не считать потерю давления в нем, выброс масла не гарантийным случаем? Сей мир алчен, но не до такой же степени, что, мол, сделан лифт, а потому и интеркуллер под гарантию не попадает? Странно. Неужели все официалы пешком ходят и никогда не столкнутся с таким. Хотел бы пожелать, чтобы столкнулись. Искренне.

Недавеча у меня горела лампа отключенного стабилизатора поперечной устойчивости (месяц) на годовалой машине. Приехал в Пеликан. Попросил устранить. Мой водитель где-то, что-то чирканул подпесь (получил правда опосля). - Документики-то читать надо, особенно с заранее продуманной "разводкой". Вежливо приняли машину. Забираю. Говорят, что мол все в порядке, а в счете - циферки неприятные. Говорю, а за что же гроши насчитали - машина-то гарантийная. Ответ убил меня минут на 5, после чего в 9 вечера я отказал в беседе с кем-либо без руководства центра. Вроде вопрос-то решили. Но нервы - они же не восстанавливаются, да и осадок остался. "хотя вилка нашлась".

Оказывается, пока эти мастера делали диагностику - дефект пропал ))). Сам собой. Без их вмешательства. А потому они мне за него выставляют счет. До заезда на тех центр я мастера кактал минут 15 по Дегунино с просьбой нажать какую-нибудь кнопочку, чтобы лампа стаба потухла. Не потушил. А в автоцентре - потухла сама собой и они не виноваты, а потому я просто обязан заплатить, если верую в единое светлое будущее. Не справедливо, однако. Барыжничеством пахнет. Тем более, когда речь идет о топовых моделях. Тоёту что-ль купить? Не на Несцанах же кататься с такими-то дилерами?
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.

Последний раз редактировалось Anatoliy1976, 25.01.2010 в 22:30.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #157   25.01.2010, 22:47
По умолчанию
Анатолий, а с меня Пеликановцы кучу расписок взяли, что если дефект(-ы) будут признаны НЕ гарантийными, то я им кучу тысяч рублей должен за диагностику, но...почти все дефекты НЕ устранили(кроме вентилятора, но мастер оооочень надеялся в нем расческу найти(дословно)...но не нашел...я серьезно), однако, великие тыщи за диагностику не взяли, но вот почему с меня денег не взяли если дефекты якобы не гарантийные, вот уже 2 месяца ответить не могут.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #158   25.01.2010, 23:01
По умолчанию
А кто-нибудь может ответить, почему дилеры НИСЦАН и лично НМР чихать хотели на нормативы, прописанные в мануале? Для меня это загадка похлеще коллайдера.
Если бы любой дилер VAG-группы посмел содрать за замену рычага не 0.5(как в мануале), а, к примеру, 0.7 н-ч и клиент, узнав об этом, стуканул в представительство - дилеру хана. Как минимум, части бонусов за год лишили бы точно. Как максимум штраф...тыщ на ...дцать...баксов!
Кстати, представительство ФОРД аналогично дрючит своих дилеров если те, к примеру маленькое ТО проводят не за 50евро, а за 51! Вок как, форд для человеков, оказывается?! А НИСЦАН превосходит все ожидания.

А самый прикол в том, что с НМР нисцановский дилер расчитывается по заводскому мануалу(FRS), с страховой компанией тоже по универсальному европейскому справочнику(AUDATEX)...тут не нагреешь, а Вот Вы, дорогие ниссановоды, получается, есть бестолковое овечье стадо, которое дилеру МОЖНО стричь в 2-4 раза дороже, чем за точно такую же работу заплатил бы какой-нибудь бюргер или япошка...
Ведь у дилера(со слов Cod4) 5 директоров, 5 переводчиков, 10 манагеров, 5 юристов и т.д. и их всех кормить надо.

Ну и доколе будем позволять драть с себя втридорога?
Ответить с цитированием
Степан вне форума Степан    
Клаббер-завсегдатай
Старый #159   26.01.2010, 06:26
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
А кто-нибудь может ответить...
Ну если забыли почему , то напомню :
http://www.fas.gov.ru/article/a_8284.shtml

Последний раз редактировалось Ines, 26.01.2010 в 13:59. Причина: оверквотинг
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #160   26.01.2010, 10:00
По умолчанию
Уууу...ты все перепутал. Это не из той оперы ссылка. Нельзя договариваться о единой стоимости нормо-часа, а количество этих самых ЭН-ЧЭ должно быть строго регламентировано заводом-изготовителем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook