Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #121   22.01.2010, 11:42
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Редкий вопрос уходит на согласование в НМ-Европа. А уж производителю так вообще никогда
У меня личного опыта с ниссановской гарантией нет, но когда у туарега порвало редуктор передний на следующий (!) день после окончания гарантии пришлось биться со всеми уровнями, от Екатеринбурга и до Германии. В итоге окончательное решение о замене было принято именно немцами и административно продавлено до местных.
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Shatskiy.v вне форума Shatskiy.v    
Представитель ОД Nissan "У Сервис +"
Откуда: Москва; Авто: New X Trail
Старый #122   22.01.2010, 12:03
По умолчанию
Да... обсуждение на столько затянулось что уже и не видно вопросов которые были изначально поставлены. Спешу всех проинформировать, в ближайшее время решение суда по данному вопросу будет пересмотрено.
Мое мнение даже ни как сотрудников ОД, что данное решение просто абсурдно. Те кто внимательно читал может еще раз прочесть заключение. Если быть кратким в нем говорится что все детали на автомобиле являются комплектующими и один раз меняются по гарантии, а сразу после замены становятся запасными частями и на них гарантия перестает действовать.
Или другой пример, первая замена колодок с маслом бесплатна в потом гарантия на это не распространяется... чушь.
Конечно всем хочется всегда халявы и побольше, но вы не задумывались что потом эту халяву вам же в стоимость автомобиля и включат? нет пора подумать.
Пиар Гальченко реально удался! Правда для меня не понятно где после этого он будет обслуживать свой Ниссан. В одном из форумов он написал что он указал на ошибки в нашей работе. а за ошибки надо платить. Боюсь нам такой "учитель" не по карману.
Спасибо сотрудникам Таганки за помощь донести форумчанам информацию по данной проблеме. Жаль только что настрой форума этого так и не понял.
__________________
Директор сервисного центра У Сервис+
Люблинская ул. д.60
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #123   22.01.2010, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
в ближайшее время решение суда по данному вопросу будет пересмотрено.
Московский городской суд?
скажите когда до Верховного суда дойдет)
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Конечно всем хочется всегда халявы и побольше, но вы не задумывались что потом эту халяву вам же в стоимость автомобиля и включат? нет пора подумать.
подумайте и о своей дилерской накрутке на запчасти))))))

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Боюсь нам такой "учитель" не по карману.
С. Успенский не купит себе супер2000...как жалко(
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #124   22.01.2010, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Xsen Посмотреть сообщение
В итоге окончательное решение о замене было принято именно немцами и административно продавлено до местных
Все правильно, после окончания гарантии решение на местном уровне принять не смогли (или не хватило воли), поэтому отправили "наверх". У Ниссана такое тоже практикуется. Но всё заканчивается на Европе, а не на Японии.

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
данное решение просто абсурдно
Ваше право - его обжаловать, никто же не спорит с этим.

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
все детали на автомобиле являются комплектующими и один раз меняются по гарантии, а сразу после замены становятся запасными частями и на них гарантия перестает действовать
Забавно... т.е. если у меня один раз сдох термостат, то при втором "издыхании" в период гарантии я его буду менять за свой счет? Оригинальная у вас позиция...

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
вы не задумывались что потом эту халяву вам же в стоимость автомобиля и включат?
Если исходить из данного утверждения, машины ломаются только в России. И вся стоимость ремонта уже заложена в цену. Иначе как объяснить, что в других странах они гораздо дешевле? Даже без учета таможенных платежей!

Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Спасибо сотрудникам Таганки за помощь донести форумчанам информацию по данной проблеме
Радует ваша круговая порука поддержка)) Только вот одно дело - поддержать коллег по обидному решению суда, а другое дело - оправдывать действия другого дилера, отмахивающегося от клиентов бестолковыми отписками. Или Вы тоже отказываете в гарантии на хром-накладки по причине установки больших колес?
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
wed вне форума wed    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: самокат
Старый #125   22.01.2010, 13:04
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Сообщение от Shatskiy.v
все детали на автомобиле являются комплектующими и один раз меняются по гарантии, а сразу после замены становятся запасными частями и на них гарантия перестает действовать

а вот изначальный пост:


Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Те кто внимательно читал может еще раз прочесть заключение. Если быть кратким в нем говорится что все детали на автомобиле являются комплектующими и один раз меняются по гарантии, а сразу после замены становятся запасными частями и на них гарантия перестает действовать.

При внимательном прочтении понятно, что Shatskiy.v пересказывает выводы судьи. А Вы берёте кусок цитаты и трактуете его удобным для Вас образом.


Так, из фразы "в россии нет секса на телевидении" вырезали два последних слова, поменяв т.о. весь смысл.давайте без уловок, а по-существу.

Последний раз редактировалось Ines, 22.01.2010 в 15:22. Причина: Исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
cod4
Старый #126   22.01.2010, 13:52
По умолчанию
+1 WED. Ines Ip другой обратите внимание это , что касается призраков теней и.т.д. Извините про этику еще раз. Инет на то и Инет , что здесь можно свободно выражаться Вы ему приписываете свойства чуть ли не официального СМИ. Если бы при регистрации надо было-бы указывать Ф.И.О и паспортные данные я думаю многих тут вообще бы не было. Ines со всем уважением Вы изменили правила игры во время игры.Согласен с Shatskiy.v. До вас очень трудно достучаться господа. Обратите внимание услышав просто другую точку зрения , Вы начинаете вести себя , как на базаре оскорбляете, клеймите позором, пугаете... Призываю очнуться и посмотреть в суть вопроса. Еще раз считаю, что внесение изменений в конструкцию влечет к отказу в гарантии не более того. Например если Вы к своей плазме присверлите колонки, а она у Вас сломается Вам никто ее по гарантии не поменяет. ПРОСТО ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ.
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #127   22.01.2010, 14:11
По умолчанию
Сообщение от wed Посмотреть сообщение
давайте без уловок, а по-существу.
А мне кажется, что уловки это такой стиль г-жи Инес, когда аргументов в споре не достаточно. Дабы не быть голословным приведу несколько цитат. Вот что пишет Инес: "Вы тоже отказываете в гарантии на хром-накладки по причине установки больших колес".
А теперь почитаем ответ Пеликана на форуме вопрос дилеру Ниссан:
"Теперь конкретно по пунктам отказа:
1. Отслоение покрытия на хром накладке пятой двери.
Отказано по причине внешнего химического воздействия.
Комментировать данную формулировку при наличии на Московских
дорогах реагентов (в основном соли кальция и натрия)
не считаем целесообразным
2. Касаемо дефекта: Течь смазки через уплотнители поворотных
кулаков правого и левого колес. (Наружние сальники передних
кулаков(негерметичность)).

Увеличение размера резины приводит к:
- изменение статического и динамического радиусов качения колеса;
Установка пружин с измененными жесткостными характеристиками проводит:
- изменение геометрических характеристик передней подвески;
При этом смещается положение пятна контакта и радиуса обкатки колеса
и как следствие изменяется нагрузка на узлы поворотных кулаков.
Изменение нагрузки - приводит к изменениям величин деформаций
элементов, как следствие - течь смазки.
Более конкретные расчеты покажет независимая экспертиза,
к которой мы прибегнем в случае возникновения подобной необходимости"

Как говорится комментарии излишни. Имеющий очи да увидит.
P.S. Тепрь, чтобы у Вас не было сомнений проверьте IP адрес мой и cod4, и не говорите потом, что это развлекается один человек под разными никами.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #128   22.01.2010, 15:12
По умолчанию
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Инет на то и Инет , что здесь можно свободно выражаться
Очевидно, что такие человеки как ты только в инете и могут свободно выражаться.
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Если бы при регистрации надо было-бы указывать Ф.И.О и паспортные данные я думаю многих тут вообще бы не было.
Чья бы корова мычала(русская народная поговорка).
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
Ines со всем уважением Вы изменили правила игры во время игры.
Т.е. для тебя твой спектакль теперь является просто игрой? Ты тут играешь в рабочее время?
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
До вас очень трудно достучаться господа.
Во-первых, тут не только господа, а во-вторых до Вас достучаться труднее.
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
внесение изменений в конструкцию влечет к отказу в гарантии
В ЗоЗПП об этом ничего не сказано, вернее сказано, но смысл другой. Когда же Вы научитесь отделять котлеты от мух?
Сообщение от cod4 Посмотреть сообщение
если Вы к своей плазме присверлите колонки, а она у Вас сломается Вам никто ее по гарантии не поменяет.
Если шурупы не достали до микросхем, то по ЗоЗПП обязаны поменять.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #129   22.01.2010, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Конечно всем хочется всегда халявы и побольше, но вы не задумывались что потом эту халяву вам же в стоимость автомобиля и включат? нет пора подумать.
Ну с этим могут быть и несогласные, вот только изначально вопрос был немного в другом. Гарантия на ремень изначально есть, да есть. В ремонте отказали, да отказали. Значит претензии правомочны. На какую сумму это уже к конкретному пострадавшему.

Я сейчас не обсуждаю размеры компенсаций и вопросы поднятые позже по чиповке и пр. я про конкретный случай отказа в гарантийном обслуживании машины. Сам тоже приезжал не один раз с неисправностью, пока не попросил письменного отказа, так дело и не сдвинулось.

Ну а если будет подход с максимальным отказом от гарантийных замен - нам же потом их включат в стоимость автомобиля, то автомобиль станет очень дорогим, я его не куплю, оно мне не надо. Я спокойно возьму авто другой марки где будет меньше гарантии, но зато не будет проблем с её реализацией. Я буду точно знать что попадает под гарантию что нет, я заранее посмотрю какие и когда замены мне придется делать за свой счёт. Сказано было что у меня гарантия в общем-то на всё, а оказалось что не очень-то это правда.

По решению суда.
С самим решением, точнее его формулировкой(мотивировкой) я тоже не согласен, там написана какая-то ерунда, с суммой вообще не ко мне. По самой сути вопроса компенсации, я считаю что У-Сервис+ должен был как минимум извиниться перед клиентом за такое отношение или например предложить какие-то преференции при проведении ТО или еще что-то подобное, этого не произошло.

В целом такое жесткое отношение к владельцу Nissan само по себе вынуждает смотреть в сторону других производителей, что уронит и продажи самого Nissan и уменьшит количество клиентов у Вас же. Я например имея машину на гарантии сейчас в полной мере задумался над проведением ТО-60 в стороннем сервисе. А зачем мне такая гарантия, если я её не могу получить или вынужден буду доказывать. При этом разница в цене на ТО мягко говоря значительна. Если же посчитать что мне заменили по гарантии, посчитать разницу по ТО у ОД и в стороннем сервисе, то увы не все так здорово. Оказывается что если бы я даже за свой счёт устранил те гарантийные поломки(недостатки) на своей машине, мне бы обошлось это дешевле при обслуживании в стороннем сервисе.

Стоит наверное об этом задуматься т.к. с таким отношением ничего хорошего не выйдет, от Вас начнут уходить и при проведении ТО, я например ушел от Вас к другому ОД по причине что У-Сервис+ отказался принимать меня с запчастями привезёнными с собой.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #130   22.01.2010, 15:28
По умолчанию
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
обсуждение на столько затянулось что уже и не видно вопросов которые были изначально поставлены.
Согласен! Ни на один вопрос went и cod4 не ответили.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Спешу всех проинформировать, в ближайшее время решение суда по данному вопросу будет пересмотрено.
Если честно, то мне кажется, что суд переборщил. Но У-Сервис мноно много много раз мог не доводить это дело до суда. ИМХО
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Мое мнение, что данное решение просто абсурдно.
С Вами согласились и согласятся многие, но Вы сами виноваты.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Правда для меня не понятно где после этого он будет обслуживать свой Ниссан.
У него как и у каждого владельца NiSSAN есть договор, в котором все это указано. Обязательства по договору придется выполнять.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Спасибо сотрудникам Таганки за помощь донести форумчанам информацию по данной проблеме.
Единственный сотрудник НнТ сообщил нам всем, что он отвечает на вопросы в другой ветке. А больше сотрудников Таганки я тут не видел и не слышал. Они ж сами сказали, что общаются как НЕофициальные лица.
Сообщение от Shatskiy.v Посмотреть сообщение
Жаль только что настрой форума этого так и не понял.
Владимир, не недооценивайте тут собравшихся. Тут все всё поняли, но радость некоторых оправдывается тем - "что наконец то дилер получил по башке"! Их когда то отшили и у них не получилось отстоять свои права, но им приятно, что Гальченко это удалось.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook