Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1161   07.09.2010, 15:34
По умолчанию
Сергей, тут пока срабатывает тот факт, что потребитель наш судов не любит и считает, что всё это - волокита и обман. Мол, дилер все равно всё купил и мне там ничего не светит. И тем не менее, как только пойдут сообщения о вынесенных в пользу потребителя решениях, как только появятся на том же нашем форуме выкладки по таким случаям - потихоньку система раскрутится. Я не ратую за повальные судебные иски, но я за справедливость. Возьмем того же владельца Кашкая из Ельца. Ведь должен был дилер с ним отработать до устранения дефекта? А что делал на практике? Начались угрозы, липовая экспертиза и т.п. Повезло дилеру, что потребитель нашел, где отремонтироваться и плюнул на судебные разборки. А я бы не стала, потому что один раз суд укажет дилеру на то, что он не прав, второй раз укажет - глядишь, что-нибудь и поменяет директор в системе работы своей компании. А пока потребитель молчит, так всё и будет продолжаться. Надеюсь, что все же эта махина рано или поздно сдвинется с места. А то так и будут люди мучаться с неклиентоориентированными дилерами. Кстати, по моим наблюдениям, кто больше всего из ОД кричит об ориентации на клиента, тот меньше всего в реальности делает для этого... А некоторые просто работают. Не буду показывать пальцем)))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Гальченко Павел вне форума Гальченко Павел    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Тиида
Старый #1162   07.09.2010, 23:08
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Сергей
, ....

А некоторые просто работают. Не буду показывать пальцем)))
+100
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1163   08.09.2010, 12:23
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
, что неимоверно вырастет число потребителей-экстремистов были довольно сильные
судебная система у нас довольно тормознутая.....
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1164   08.09.2010, 14:21
По умолчанию
В системе гражданского права, имхо, система вполне работоспособная. Там, где судьи не завязаны на правительство, ментов и иже с ними, вполне нормально все рассматривается, без проволочек и заморочек. Народ умудряется без адвокатов дела выигрывать, просто тщательно изучая законы. Так что, Коль, тут ты не прав))
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1165   09.09.2010, 11:55
По умолчанию
Сообщение от Ines Посмотреть сообщение
Так что, Коль, тут ты не прав))
буду рад если я не прав)
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1166   09.09.2010, 12:16
По умолчанию
Будет интересно, почитай: http://www.club-nissan.ru/forums/sho...54&postcount=2
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #1167   09.09.2010, 16:39
По умолчанию
Я согласен с Коляром, все дело в нашей судебной системе. Процессы длятся очень долго. Далеко за примером ходить не буду - случай с Павлом Гальченко. Начало процесса совпадает со стартом этой ветки. Окончание как я понял будет 30 сентября. Девять месяцев. Но у Павла случай такой, что он может эксплатировать автомобиль. А представьте, что человек обратился с разрушенным двигателем или КПП. Значит минимум на полгода пока не закончатся разбирательства остался без колес. Хорошо, если в семье несколько машин. То что Инна пишет, что умудряются без адвокатов и любой помощи специалистов выигрывать дела - скорее исключение из правил. Большинство людей не обладают ни необходимыми техническими, ни юридическими познаниями, чтоб в одиночку судиться с дилером. Потом есть и финансовый аспект. Затевая судебный процесс, человеку необходимо иметь деньги и немалые на экспертизу, адвокатов и т.д. Тысяч 100 свободных надо иметь. Для крупного дилера это копейки, для автовладельца это серьезная сумма. Так что не все так просто. Я думаю, что в большинстве случаев это и останавливает людей от подачи судебного иска.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #1168   09.09.2010, 16:46
По умолчанию
Сообщение от WENT Посмотреть сообщение
Затевая судебный процесс, человеку необходимо иметь деньги и немалые на экспертизу, адвокатов и т.д.
Соглашусь только в одном пункте - про адвокатов. И то - у нас в клубе есть специалисты, готовые работать без предоплаты. Экспертизу дилер обязан провести сам при досудебных разборках, суд также может назначить экспертизу, при этом оплачивает ее опять-таки ответчик. Подача иска по делам, связанным с защитой прав потребителя, не облагается пошлиной, поэтому опять платить не нужно.
Не так страшен черт, как его малюют. Желающий ищет возможности, нежелающий - причины.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
WENT вне форума WENT    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: subaru impreza wrx, nissan pathfinder
Старый #1169   09.09.2010, 17:29
По умолчанию
Давайте по пунктам.
1. Не все владельцы Ниссан являются членами клуба и читают интернет. Потом, Ваш специалист, например, из Москвы поедет на судебные разборки куда-нибудь в Иркутск ?
2. По поводу экспертизы - закон в некоторых случаях оставляет лазейки для дилера, чтоб ее не делать (по понятным причинам озвучивать не буду). И тогда расходы ложатся на владельца. Да, он вернет эти деньги в случае если выиграет процесс. А если нет?
3. Про пошлины я не писал. 100 тыс. по моим прикидкам это только экспертиза и услуги адвоката.
4. Про желающих и нежелающих - поговорка хорошая, но я в данной ситуации рассуждаю как лицо не заинтересованное.
5. А почему Вы ничего не говорите по поводу сроков ? Вы не согласны, что сроки рассмотрения дел просто нереальные ? Я вот по реальным делам знаю, что у нас было и по два года одно разбирательство, когда машина успела просто сгнить на стоянке.
Ответить с цитированием
chef2010 вне форума chef2010    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Teana
Старый #1170   09.09.2010, 22:57
По умолчанию
Сообщение от tovovan Посмотреть сообщение
всё верно. мы жалуемся что сервис поганый у нас и взятки... а всё это прекратится только с нашей помощью. надо идти до конца как Гальченко и тогда дилер будет думать прежде чем хамить и посылать!

Как Гальченко - запаришься, тут либо юристом надо быть, либо платить адвокатам.

Последний раз редактировалось Ines, 13.09.2010 в 12:53. Причина: удаление рекламного содержания
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook